Перейти к содержанию

Штраф за выезд на полосу ОТ. Реально оспорить?


Under-713

Рекомендуемые сообщения

У ментовесть видео где ты на полосе? Если нет то сказал бы что в протоколе напишу что выезжал с той улицы направо , а там знака нет , пусть он докажет что ты ехал до перекрестка где фото и видео доказательства!? Если у тебя по базе нет штрафовза полосу А то в суде по любому можно доказать что ты не тюлень! Обрежь видео как будто ты с перекрестка ехал и в суде его покажи , но ты должен быть на 100% уверен что до перекрестка ты не попался на другую камеру !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экране регистратора увидеть разрыв в полосе очень проблематично.

 

все зависит от того, как описано правонарушение в протоколе (постановлении). Можно "по столбам" посчитать где ты выехал. Предоставить фотки с места выезда, свидетельствующие о том, что там разрыв есть... Доказывать нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление вынесли, я так понимаю? Пишешь жалобу на это постановление и подаешь в суд. Хотя можно и через ментовку, но это в подавляющем большинстве случаев бесперспективно.

территориально суд какой? По месту жительства или месту где гаёвня? нужно как-то их оповещать о подачи заявления?

 

В тот же день пришло оповещение с госуслуг о штрафе. Оперативно, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ментовесть видео где ты на полосе? Если нет то сказал бы что в протоколе напишу что выезжал с той улицы направо , а там знака нет , пусть он докажет что ты ехал до перекрестка где фото и видео доказательства!? Если у тебя по базе нет штрафовза полосу А то в суде по любому можно доказать что ты не тюлень! Обрежь видео как будто ты с перекрестка ехал и в суде его покажи , но ты должен быть на 100% уверен что до перекрестка ты не попался на другую камеру !

Не ну это уже совсем, пардоньте, западло :blink2:

Штрафов за А нет, есть прошлогодний штраф за скорость :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол подписал.

 

Согласился, то все, привет. Но есть один сложный путь. 

В любом регионе есть схема организации дорожного движения. Не смогу сейчас быстро найти документ, но она должна быть.

По факту ее часто не бывает, либо она отличается от реальности, т.к. подобные схемы разрабатывают специальные конторы, стоит дорого.  Власти под распил забивают на это дело. 

Так вот , в Москве всем этим по распоряжению еще мэра Лужкова занимается ЦОДД. Тот который и штрафует в итоге. 

Короче говоря, ты можешь запросить у них подробную схему организации дорожного движения на этом участке. Потом дальше будем действовать.

Вкратце - на основании проблем со схемой можно оспорить любой штраф в суде.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не понял приколюхи...я бы даже не остановился, хочет, пусть едет за мной, скажет потом что я нарушил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MD, спасибо за совет! Уверен, что это так.

Но я стараюсь соблюдать некоторый баланс между профитом и затратами, не только сугубо материальными, но и элементарно время и нервы. Боюсь, что вышеуказанный способ ну совсем уж трудный :)

Попробую начать с гаёвни, наведуюсь туда в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я стараюсь соблюдать некоторый баланс между профитом и затратами, не только сугубо материальными, но и элементарно время и нервы. Боюсь, что вышеуказанный способ ну совсем уж трудный

 

Трудный, но интересный :) А так, у тебя без геморроя я думаю все равно не выйдет. Прежде всего по той причине, что ты протокол подписал. Судье срать на все остальные аргументы. Ну если конечно опять же ты не впряжешься по полной с адвокатами и чудесными выдумками, которые всегда стоят денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трудный, но интересный :) А так, у тебя без геморроя я думаю все равно не выйдет. Прежде всего по той причине, что ты протокол подписал. Судье срать на все остальные аргументы. Ну если конечно опять же ты не впряжешься по полной с адвокатами и чудесными выдумками, которые всегда стоят денег. 

 

Ясно, думаю, дальше можно тему не продолжать :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Under-713, правильно MD сказал , вот только если ты подписал что ты виноват , то в суде это можно оспорить сказать что выехал до перекрестка на полосу А после знака , а знак на столбе проезжал одновременно с газелью и она загородила знак о существовании которого я не знал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, думаю, дальше можно тему не продолжать

 

К сожалению для судей это значит, что на месте ты все признал, а потом такой хитрожопый решил от наказания уйти :)  Что в принципе так и есть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе факт "подписания протокола" не говорит о том, что лицо согласно с вменяемым АПН. Увидеть бы что ты там наподписывал.. К тому же так и не понятно - протокол был или сразу вынесли постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MD, так, стоп, в чем, простите, заключается моя хитрожопость? :D  Я бы сказал, что наоборот, раз подписал не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе факт "подписания протокола" не говорит о том, что лицо согласно с вменяемым АПН. Увидеть бы что ты там наподписывал.. К тому же так и не понятно - протокол был или сразу вынесли постановление?

А хз что именно, бумага такая А4 (дома оставил), он писал на каком-то цветном бланке в большой тетради, затем я подписал, он оторвал копию и отдал мне.

 

Постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада походу все-таки постановление (к тому же с учетом того, что на следующий день появилось на сайте). Там нет "согласен/не согласен", так что если есть желание - иди обжалуй. Но подход судей как правило конечно уродский, но вдруг звезды сложатся и судья рассмотрит дело "не на потоке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@В777В,на сайте появилось в тот же день.

Подход судей - имеется ввиду, что раз подписал, то виноват?  И если так, то имеет смысл брать выше? или там также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, другой - "инспектор всегда прав".

Можешь считать себя правым если бумажку красненькую в терминал оплаты засунешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...