Перейти к содержанию

Топливный фильтр/насос в Mazda2


Plan2014

Рекомендуемые сообщения

@Plan2014, привет шахтёрам! :)

880938.jpg

Посмотрите по каталогу UFI номер 24.343.00

А вообще, надо всегда указывать модельный ряд: какая Маzda2 - DE???DY???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по каталогу UFI номер 24.343.00

настя,  это на 1,4 дизель.

 

Ряд DE

на DY точно есть отдельный фильтр. около бака. 

а вот на DE не видать по схемам отдельно стоящий фильтр. предположу, что все таки в насосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя, это на 1,4 дизель.

 

О машине я узнала позже, а у нас в Беларуси половина личного автопарка на дизеле.

 

 

вот на DE не видать по схемам отдельно стоящий фильтр. предположу, что все таки в насосе.

 

Да, он в одной колбе с насосом.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plan2014, к сожалению.. фильтр не промывается. Производитель подразумевает в таком случае замену узла целиком, но, можно попробовать удалить старый фильтр, а уже на пути от насоса к рампе с форсунками, в разрез подающего бензопровода поставить нештатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет вещает, что ZJ38-13-ZE0 часть корпуса топливного модуля в которой расположен фильтр тонкой очистки. цена в принципе совсем не запредельная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я уже подумал об этом, но жаль бензопровод кромсать. Лучше новый насос куплю... дороже, но надёжней))) Да и в обзорах про такие насосы пишут, что фильтры нельзя удалить,  не разрезав корпус.((( Пока хоть сетку прочищу. Ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет вещает, что ZJ38-13-ZE0 часть корпуса топливного модуля в которой расположен фильтр тонкой очистки. цена в принципе совсем не запредельная. 

Это разве не на движок 1,4 л, 86 л.с. у меня 1,3 л. или просто продавцы в большую сторону объём округляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в части каталога посвященной этому элементу нет подразделения по объемам бензиновых двигателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...