Перейти к содержанию

Хоккейные правила в мировом футболе ?


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

М.Платини - в мировом футболе хоккейные правила

 

Президент УЕФА Мишель Платини рассказал о том, каким он видит футбол. В частности, он рассказал об интересных нововведениях, которые могут произойти в лучшей игре с мячом.

 

- Что вы думаете о создании клубной Лиги Европы?

 

- Не думаю, что это возможно в краткосрочной или среднесрочной перспективе. Не так-то просто забрать у лиги «Реал» и «Барселону», забрать у каждой страны топ-клубы. Что будет с другими испанскими командами? Чемпионат бы умер. И так будет везде. Федерации воспротивятся, - приводит слова Платини испанская газета AS.

 

 

- Тогда это невозможно?

 

- В настоящее время — безусловно. Это очень сложно. Возможно, что крупные клубы когда-нибудь попросят УЕФА организовать какую-нибудь европейскую Суперлигу, но не думаю, что это возможно в ближайшее время.

 

- Лига чемпионов — сильнейший турнир в мире?

 

- Да, это так. Нет никаких сомнений.

 

- Как можно его улучшить?

 

- Это сделать непросто. Турнир почти идеальный. Мы изменили правила Лиги чемпионов пять лет назад. Думаю, нынешний вариант — воистину лучший. Таким он и должен быть.

 

- А как вы относитесь к тому, что в финале все могут решить пенальти?

 

- Думаю, золотой гол — более справедливый вариант определения победителям. Мы проводили голосование по этому вопросу, но проиграли.

 

- А как насчет переигровки?

 

- Это очень сложно, почти невозможно.

 

– Вам не кажется, что у победителей национальных кубков больше прав на попадание в Лигу чемпионов, чем у команд, занявших третье место?

 

– Согласен. Мы часто об этом спорили. Но когда дело доходит до голосования, в большинстве оказываются те страны, которые не хотят менять эту систему.

 

В Испании с Королевским кубком связано много традиций, как и в некоторых других странах. Но не везде. Есть страны, в которых вообще нет национального кубка.

 

- Какие нововведения могут быть в футболе? Что насчет удалений?

 

- Можно наказывать нарушителей 10 или 15-минутными удалениями во время матча.Так будет честнее, ведь игрок будет наказан прямо во время матча с конкретной командой, а не будет пропускать следующий матч из-за перебра карточек. Это хорошая идея. По крайней мере, она стоит того, чтобы всерьез заняться этим вопросом и изучить его.

 

Также хочу отметить, что голкиперов, которые нарушают правила в штрафной не стоит удалять, поскольку пенальти уже является суровым наказанием. Мою позицию разделяют многие руководители футбольных федераций, а также ФИФА и УЕФА.

 

 

=================================

 

А почему бы и нет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, правила есть правила и по этим правилам играют уже не один год, все это не пройдет я думаю, так же как с просмотром повторов...матч увеличится еще на 5, а то и больше минут...я лично против!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила есть правила и по этим правилам играют уже не один год

Но это не значит, что они идеальны :)

повторы вообще для футбола надо вводить обязательно, столько судеб поломано из-за слепых или купленных арбитров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с повторами не знаю, прорабатывали же какой-то супер мега мяч с чипом, который будет считывать взятие ворот и тд....вот это я думаю хорошее решение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесить чипы на игроков и опрд. офсайты таким образом, то же будет правильнее.Это устранит ошибки линейных судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесить чипы на игроков и опрд. офсайты таким образом, то же будет правильнее.Это устранит ошибки линейных судей.

 

 

Тоже как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на дерби можно или какие-нибудь принципиалтные матчи...если даже на такие матчи судей иностранцев выписывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня международный день футбола оказывается - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=586...4532&type=1 - так что тема очень даже в тему.. :) Ну и про вопросу - не надо в футболе вводить хоккейные правила, ни к чему это, это разные игры и правила там должны быть разные. Единственно, что надо ввести - это видеоповторы. А удаления на 10 мин. ни к чему, играли 100 лет с жёлтыми и красными карточками, и столько же ещё играть будут.

 

Кстати, есть игра-гибрид хоккея с футболом. Русский хоккей (с мячом) называется. Вот там если кому сильно такого хочется, и хоккея и футбола примерно в равной степени понамешано. А так - разные игры, разные правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня международный день футбола оказывается - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=586...4532&type=1 - так что тема очень даже в тему.. :) Ну и про вопросу - не надо в футболе вводить хоккейные правила, ни к чему это, это разные игры и правила там должны быть разные. Единственно, что надо ввести - это видеоповторы. А удаления на 10 мин. ни к чему, играли 100 лет с жёлтыми и красными карточками, и столько же ещё играть будут.

 

Кстати, есть игра-гибрид хоккея с футболом. Русский хоккей (с мячом) называется. Вот там если кому сильно такого хочется, и хоккея и футбола примерно в равной степени понамешано. А так - разные игры, разные правила...

 

 

 

С повторами и удалениями ЛЧ и ЛЕ будем до 3 часов ночи по вторниками и средпм смотреть...ничего менять не надо, как были договорняки, так они и остануться и после введения повторов и других новшеств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего менять не надо

То есть тебе по барабану на исход матча ?

 

Побеждает сильнейший - правило спорта - не канает ? :)

 

Я за введение всего чего тока можно, чтобы снизить возможность обмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тебе по барабану на исход матча ?

 

Побеждает сильнейший - правило спорта - не канает ? :)

 

Я за введение всего чего тока можно, чтобы снизить возможность обмана

 

 

Обмана чего??? Если договорились между собой две команды и судейство, тогда хоть пересмотри повторы со ста камер и всем вшей чипы, кто должен выиграть, тот и выиграет...если ввести повторы, потеряется смотрибельность футбола...и бывал лы ты мой уважаемый друг на стадионах при -10, а то и -15 градусах, когда помимо 90 минут, плюс перерыв 15, да еще и заранее зайти и выйти после окончания матча минут через 15, в лучшем случае...вот теперь приплюсуй все эти минуты...а ты хочешь повторы еще, на это уйдет еще как минимум 15 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, когда команду сознательно засуживают, дают несуществующие нарушения, офсайды, пендали и тд.

Договор не между 2мя командами. а одной и судейства против другой. Или по-твоему, такого не бывает ? Сплошь и рядом :)

Бывал и при -20, тебе холодно ?

Одевайся по погоде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, когда команду сознательно засуживают, дают несуществующие нарушения, офсайды, пендали и тд.

Договор не между 2мя командами. а одной и судейства против другой. Или по-твоему, такого не бывает ? Сплошь и рядом :)

Бывал и при -20, тебе холодно ?

Одевайся по погоде :)

 

 

Да конечно бывает, судейские ошибки сплошь и рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ввести повторы, потеряется смотрибельность футбола...и бывал лы ты мой уважаемый друг на стадионах при -10, а то и -15 градусах
В хоккее есть повторы и всё смотрибельно, а чтобы при -15 не играть, так надо к старой схеме вернуться, летнего сезона, когда в апреле чемпионат начинается и в октябре заканчивается. И если играть по 3 игры в неделю а не по одной, успеть можно запросто и ещё быстрее, тем более что плова в футболе нет. В хоккее том же вон вообще через день иногда играют - и ничо, не зуззат. А у футболистов зарплат вполне хватит. чтобы и зимой на пляже под пальмами где-нить отдохнуть (на Мальдивах, например)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хоккее есть повторы и всё смотрибельно, а чтобы при -15 не играть, так надо к старой схеме вернуться, летнего сезона, когда в апреле чемпионат начинается и в октябре заканчивается. И если играть по 3 игры в неделю а не по одной, успеть можно запросто и ещё быстрее, тем более что плова в футболе нет. В хоккее том же вон вообще через день иногда играют - и ничо, не зуззат. А у футболистов зарплат вполне хватит. чтобы и зимой на пляже под пальмами где-нить отдохнуть (на Мальдивах, например)

 

 

Ну по 3 игры конечно крутовато (хотя если с учетом еврокубков, вся Европа так играет), но по 2 игры в неделю точно можно...и как раз середина лета будет проведенам на трибунах стадиона, а не в ожидании начала следующего сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...