Перейти к содержанию

Вибрация руля при повороте на лево


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите че делать. При повороте руля вибрация отдается гулом по кузову, разное усилие руля при повороте. Вчера был на СТО сказали рулевая рейка с ЭУР под замену. Но доверия особого к ним нет. Может у кого была подобная проблема. И если менять то во сколько встанет эта проблема??? Может кто знает какие нибудь источники по заказу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. :) вобще-то интересно: вибрация не на рулевое колесо, а по кузову - а приговорили рулевую рейку. :)

 

Шарниры равных угловых скоростей, особенно внутренние ( что в коробку передач вставляются :) ) на люфт проверялись???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вибрация именно при повороте руля по кузову то это больше похоже на опорные подшипники амортизатора!! Сложно определить не видя авто!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сход/развал делали? Может, бугры с ямами ловились.

Нет не делал. Ямы были, ну не сказать чтобы "глубокие" :blink: . Вибрация отдает на руль при повороте руля в левую сторону, при поездках тянет в правую сторону. Завтра поеду к офицалу (правда гарантия "ек"). Посмотрим что скажут :blink: .

 

 

а чоу, гарантия ёк? :D

Да. Как купил ни разу не делал ТО у дилера. Проводил замену масла, фильтров и т.п. Перспектива покупки рулевой рейки не вставляет :o . Завтра к ОД поеду пусть выносят вердикт. ,

 

 

Если вибрация именно при повороте руля по кузову то это больше похоже на опорные подшипники амортизатора!! Сложно определить не видя авто!!

Вибрация отдает на руль при повороте влево. При поездках незначительно тянет вправо. Если дело в рулевой рейке езда опасна для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была у меня около 2 лет назад. такие же признаки были, приехал к ОД, дали свой вердикт рейку под замену. объяснив, что в ней брак. Рейку ждал около 2мес., меняли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сход/развал делали?

Нет не делал.

А надо бы. Если он нарушен, то все ваши смптомы могут быть

 

Если дело в рулевой рейке езда опасна для здоровья?

Смотря насколько в ней дело. Может просто дребежжать а может и руль не повернутся когда и куда надо

 

Аналогичная ситуация была у меня около 2 лет назад. такие же признаки были, приехал к ОД, дали свой вердикт рейку под замену. объяснив, что в ней брак. Рейку ждал около 2мес., меняли по гарантии.

Ну это ещё какой дилер попадётся. Независимость вроде как рейки по гарантии меняет (или раньше меняла по крайней мере), а есть и те кто просто вежливо посылает, и говорит, что это просто констурктивная недоработка и новая будет такой же.

 

Но правда это если просто стучит, без заносов и вибрации по кузову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у ОД. Посмотрели...и сказали - рейка под замену. :huh:

 

А кто скажет, если ТО не проходил обязан ли ОД менять рулевую рейку по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у ОД. Посмотрели...и сказали - рейка под замену. :huh:

 

А кто скажет, если ТО не проходил обязан ли ОД менять рулевую рейку по гарантии.

 

Тут хитро всё... ;)

 

Само по себе непрохождение ТО у дилера не является предлогом для отказа в гарантийном обслуживании

 

Но если будет выявлена неисправность и доказано, что её причина - в непрохождении ТО, по гарантии Вам её устранять/менять неисправный узел не будут.

 

Так что готовьтесь - дилер наверняка будет пытаться Вам доказать, что рейка гикнулась именно из за того, что вы ТО не у него проходили (и это для него вполне естественно, его можно понять)

 

Вам же в свою очередь нужно доказывать, что рейка гикнулась совсем по другим причинам (что тоже вполне возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, прошу вас, исправьте ошибку в названии темы. Глаза режет, ну правда сами темы должны быть без ошибок.vitali, похоже, описку сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руль не выкручивается сам по себе езди и не парься, у меня та же ситуация, только еще руль выкручивался сам по себе, сделал калибровку(вручную, так как автоматом не делалась) выкручиваться перестал, а вибрация при повороте только на месте, на езду не влияет, буду ездить пока не умрет, а умрет куплю и поставлю новую!

P/S ну это только на тот случай если не поменяют по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребят подскажите че делать. При повороте руля вибрация отдается гулом по кузову, разное усилие руля при повороте. Вчера был на СТО сказали рулевая рейка с ЭУР под замену. Но доверия особого к ним нет. Может у кого была подобная проблема. И если менять то во сколько встанет эта проблема??? Может кто знает какие нибудь источники по заказу?

Приветики у меня такая же проблема мазда 6 51000 пробег . 2011 год .Я обратился в салон рольф лахта и мне поменяли какой то датчик и  ремкомплект рейки и сегодня я забрал свою машину пока всё отлично .Всё сделали по гарантии.Ребята если у вас такая же проблема обращайтсь к дилеру по гарантии не стесняйтесь а то ремонт дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...