Перейти к содержанию

На море на машине :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие мои :lol:

Короче, решили поехать на море на машине, нужны советы бывалых...Требования :lol:

1) песчаный пляж(!)

2) возможность лечь на этот пляж и желательно не соседу на голову :lol:

3) чистое море :blink:

 

Как варианты- Украина и РФ.

Абхазию не рассматриваем, ибо далеко и тоже граница, а времени у нас на все про все 11 дней <_<

 

Если Украина:

1) Куда?

2) Что посмотреть?

3) Порядок цен и что за эту цену можно получить?

4) Можно ли расплачиваться рубликами или обязательно нужны гр ? Если да, то где выгоднее менять у нас или у них? :blink:

5) Каково состояние дорог?

6) Сколько стоит бензин?

7) И главное: что с таможней?????????????????????

8) Какие тех требования они предъявляют к авто и на что следует обратить особое внимание??

 

 

Пыс....советы типа "езжай в Турцию за теже деньги" не принимаются, ибо нас двое, а загранник один :lol:

За флуд буду раздавать проценты, просьба по делу ;)

Всем спасибо!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Nasty-Zoom, жди Цыплачкова, он кокрас(с) тока тока вернулся с наших морей и соответственно усё по горячим следам расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) песчаный пляж(!)

2) возможность лечь на этот пляж и желательно не соседу на голову :lol:

 

мне кажется это не совсем совместимо....

 

наверное лечь на песочек и не коснутся головой

как вариант между анапай и витязево.

 

ну или если более дикий пляж =то от анапы к утришу...... а далее вроде везде галька пошла.......

 

да и не понятно что там после наводнения сейчас происходит.....

 

я бы хохляндию проштудировал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, слушай сюды.

 

1. Ехать на Кавказ по М4. На Украину и М2. Без всяких там :)

 

2. За Украину могу сказать одно - объезжайте большие пункты таможни, проходите через маленькие. И ночью B) Чтобы не застрять на границе часов 6-8.

 

3. Анапа - Геленджик везде много хороших мест. Если песочек, то только Анапа, дальше галька и лишь в Геленджике и Кабардинке на городских пляжах песок. Хороший каменистый берег между Новороссийском и Кабарждинкой, "+" народу там мало.

 

4. Езжайте после 1 сентября. Народу в 3 раза меньше и съем хаты в 2 раза дешевле.

 

5. Бензин везде одинаков на крупных АЗС. На Украине, естественно, чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Украина:

1) Куда?

2) Что посмотреть?

3) Порядок цен и что за эту цену можно получить?

4) Можно ли расплачиваться рубликами или обязательно нужны гр ? Если да, то где выгоднее менять у нас или у них? :blink:

5) Каково состояние дорог?

6) Сколько стоит бензин?

7) И главное: что с таможней?????????????????????

8) Какие тех требования они предъявляют к авто и на что следует обратить особое внимание??

 

Еду в августе на машине в Феодоссию.

Номера бронировал за месяц. Более менее, ближе к пляжу (метров 200) - от 260 грн (35-40 баксов) за номер в сутки. (кандер, сан узел в номере, телевизор, холодильник. парковка во дворе, мангал)

Цена на еду чуть ниже чем в мск. (мясо 1 кг - 270-300 руб., пиво 30-50 руб)

Деньги нужно менять. Желательно менять там баксы.

Дороги разные ). На Украину езжу по Симферопольской и по Киевской трассе. Состояние одинаковое, где-то на 3.5-4 балла.

Приоритет - Киевская, она не федеральная, меньше фур, меньше гайцев, меньше знаков, меньше проблем на таможне.

Бенизин дорогой - 42-50 руб за литр. на таможне сцуки не разрешают провозить канистры с бензином ).

Тех. требования? ХЗ, ни чего не спрашивают. При въезде выписываешь страховку на пару недель (300-400 руб) и все.

Границу проезжаю ночью (часа в 2) - меньше народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Украину могу сказать одно - объезжайте большие пункты таможни, проходите через маленькие.

явки, пароли? :D

Езжайте после 1 сентября. Народу в 3 раза меньше и съем хаты в 2 раза дешевле.

не катит, выезжам на этой неделе :rolleyes:

 

Еду в августе на машине в Феодоссию.

в сам город или в поселки рядом?

Отзывы нашел в инете нашего года? А то я как не роюсь, один хлам старый.... <_<

Еду в августе на машине в Феодоссию.

когда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с М2 есть прекрасный погранпост "Шебекино"-"Плетнiвка"

слушай, а машинку досматривают? к тех состоянию цепляются как финики? или пофигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские таможенники, крохоборы и взятковымагатели ещё те. Будь готова с ними быть строгой и справедливой.

 

слушай, а машинку досматривают? к тех состоянию цепляются как финики? или пофигу?

Если проходить честно, могут всё досмотреть, потыкать на фонарик и вот такой диалог может быть весьма реальным:

 

- Это что?

- Фонарик.

- Зачем?

- Светить!

- !!!! Это что?

- Салфетки.

- Зачем?

- Руки вытирать.

- Это что?

- Вода.

- Зачем?

- Пить и руки мыть.

 

И так к абсолютно ко всем вещам в машине. При этом в машине не увидеть на видном месте мощную рацию и то, что к нам подходил чувак из другой машины, ещё не досмотренной, оставил свои рации и ушёл к себе назад.

 

Запасаешься нервами, спокойствием и посылаешь их по поводу "дай денег".

 

З.Ы. На провоз алкоголя через границу тоже имеются свои ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в район Новороссийск - Геленджик даже не думай в этом году ехать: там все смыло. У меня ребенок с бабушкой там "под раздачу" попали в этом году. Слава богу, живы. С учетом того, сколько там грязи попало в море, а также с учетом "всплывшей" канализации - кишечная палочка гарантирована.

 

Могу порекомендовать как альтернативу и почти там же, но на Азовском море (ст. Голубицкая):

 

Посмотри здесь и здесь

 

Пляж песчаный, людей меньше, чем на Черном море, ценник вполне приемлемый и никакой границы.

 

p.s. Уменя дочка с бабушкой именно туда после потопа в Геленджике и уехали. Им, вроде бы, понравилось.

p.p.s. А ты не хочешь на самолете? Вдвоем на машине с ночевками, "перекусами" и заправками по деньгам получится почти также, но геморра в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж песчаный, людей меньше, чем на Черном море, ценник вполне приемлемый и никакой границы.

был там? :rolleyes:

 

Украинские таможенники, крохоборы и взятковымагатели ещё те. Будь готова с ними быть строга и справедлива.

вот это больше всего и пугает... <_< зато привлекают гораздо более низкие цены, чем в Раше и лучшие пляжи, судя по отзывам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был там?

 

Да. Но я там не останавливался в отеле - просто на пляж ездил.

дочка с бабушкой именно туда после потопа в Геленджике и уехали. Им, вроде бы, понравилось.

 

Обрати внимание, что по первой ссылке - сетевой отель. В этой станице их три: один прямо на пляже, другой - метров 50-100 до моря, третий - в глубине. Все три весьма приличные. Поэтому надо их прозванивать: места есть не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не хочешь на самолете? Вдвоем на машине с ночевками, "перекусами" и заправками по деньгам получится почти также, но геморра в разы больше

не тоже...даже близко не валялось :blink:

и я хочу на мафыне, считай личным бзиком...все равно не мне баранку крутить :lol:

Уменя дочка с бабушкой именно туда после потопа в Геленджике и уехали. Им, вроде бы, понравилось.

море не цветет?чистенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования

1) песчаный пляж(!)

2) возможность лечь на этот пляж и желательно не соседу на голову

3) чистое море

Балтийское не устраивает? :lol:

По теме - выцепляй Крассуса, он недавно из Крыма вернулся, говорит, что дорога - супер, 170 ехать можно, посты где-то на окраине нашли таможенные - чуть ли не за 15 минут проходили))))

Сам собираюсь в Крым в сентябре))) Буду читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

море не цветет?чистенькое?

 

Дочка вернулась оттуда 24 июля - было чисто. Что сейчас, не могу сказать.

 

По поводу билетов на самолет:

На двоих туда-обратно - около 25 т.р. можно уложиться.

По бензину: 5000 км. - около 500 литров по 30 рэ. Итого: 15 т.р. + ночевки (ехать 2 дня) + еда + ГАИ (непредсказуемо). Ну, в лучшем случае, тыщ 5 сэкономишь.

Но если у тебя всего 11 дней, то на отдых останется 7. И два дня в машине до дома могут перечеркнуть весь отдых.

 

Только если

хочу на мафыне, считай личным бзиком.

 

Я всех отговариваю ездить на машине далеко. Наверное, я просто сам лентяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тридцать первого августа планирую стартовать в Утриш. Ходу 2,2 тысячи километров в одну сторону. Исходя из предыдущего опыта, туда ходу двацать восемь часов, обратно - двадцать четыре. Москву с ие объездными лучше проходить ночью, Воронеж до 11 часов. Если ехать на Сочи - ночевать надо ложиться часов в шесть вечера, чтобы перевалы проходить с утра и хорошо отдохнувшими. На бензин рассчитывай 4 бака в одну сторону. Заправляться лучше Шелл, Лукойл, ГазпромНефть. За сплошняк гейцам 2-5 штук, за превышение до 1,5. Тебе, если в Хохляндию, быстрее и дешевле через Белоруссию по Киевке. Ну можешь ко мне присоединится ;) . Только со мной будет жена и двое детишек. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можешь ко мне присоединится wink.gif . Только со мной будет жена и двое детишек. tongue.gif

нее, спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай tracerа

мишаня дело говорит

 

у меня, со своей бандой, активно планируется крым в сентябре

 

по поводу таможни, как попадешь

я через основной по дороге на киев выехал с украины 10 мая за 25 минут )))

а, был случай, въезжал через маленький рядом с россошью 2,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу стабильно раз в месяц по Киевской трассе на Украине. Выезжаю в 16.00 из Москвы. Таможню прохожу в Теткино (в районе 01.00-02.00). Вся процедура прохождения занимает не больше 20-30 минут.

 

 

Цитата(Jax @ 30.7.2012, 13:38)

Еду в августе на машине в Феодоссию.

 

в сам город или в поселки рядом?

Отзывы нашел в инете нашего года? А то я как не роюсь, один хлам старый....

Цитата(Jax @ 30.7.2012, 13:38)

Еду в августе на машине в Феодоссию.

 

когда?

 

У меня друзья там постоянно отдыхают. Не в самом городе - там жесть, много народу на пляже. Есть на окраине местечко - "Золотой пляж" - там песок и народу меньше в разы.

А на машине вобще проблем не вижу.

Ну это как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазаревское, Джубга, Небуг

везде красота

Лазаревское город со всеми вытекающими, кинотеатр, ресторан, и т.д.

Джубга, деревня, но песчанный пляж

Небуг вообще красота, все в горах, местность шикарная(советую)

а кто советует Геленджик, я вообще в шоке :blink:

 

был только в Евпатории, красиво, но русских не любят...многие так говорят

 

5) Каково состояние дорог?

70% хорошее ;)

Сколько стоит бензин?

29.10 на юге за 95-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туапсе, Лазаревское и дальше к Сочи пляжи не песок, но людей поменьше. Я был в июне в Вишневке, мне понравилось... Правда сервис совковый, но вино у местных химиков можно найти просто отменное. Ну и теннис, футбол,мотики, катамараны, бананы, гидроциклы и прочая шняга есть +экскурии всякие для экстемалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но вино у местных химиков можно найти просто отменное

ага... пил ... ;)

 

вроде фоногарийское..... но помои.... :huh:

 

потом с местным зашли в этот магазин, у кого дом снимали.

он договорился что бы нам нормальное продавали, и не разведенное...

 

тутконечно качество пошло на высшем уровне!!! хотя вначале как только мы не наезжаличто борматуху продает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry M,

в какое место?

а то глядишь, пересечемся

тему "рюмочная" разовьём )))

в район Судака, к бабушке моей девушки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...