Перейти к содержанию

Средства самообороны в автомобиле


Dmitry M

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте! :)

В последнее время довольно часто читаю в прессе о правомерном/неправомерном применении того или иного вида оружия, в т.ч. в отношении автомобилистов.

На прошлой неделе, на Шереметьевской улице с лругом произошел неприятный случай. Ехал с братом на старенькой королле в левом ряду, никому не мешал, как казалось. Сзади нагоняет тонированная в хлам пятерка БМВ, начинает усиленно моргать фарами, настойчиво требуя уступить. Правая полоса при этом свободна, т.е. обогнать их можно было совершенно спокойно. Почему он, тошня свои 80, ехал по левой полосе обсуждать не предлагаю, получилось как получилось. Ну так вот, равняется с ними пятак, открывается форточка, машет рукой с призывом открыть окно. Брат открывает окно, тот на него начинает орать - какого хрена, мол, не уступаешь... Брат шлет его открытым текстом, в красках описывает, что сейчас будет с его лицом. И тут - апофеоз! :lol: Дитя гор из БМВ достает автомат Калашникова(!!!) и с настойчивой просьбой остановиться жмет их к обочине. Можно было бы уехать, конечно, но не на королле...

Вопрос решили мирно, без оружия, просто по-человечески поговорив. Друг говорить отказывается о чем и как, но говорили долго)))

 

Так вот интересно ваше мнение, товарищи клубни, стоит ли что-то возить с собой с целью самообороны? Что возите, если не секрет? :) Бывали ли у вас такого рода конфликтные ситуации и как из них выходили?

Про себя скажу сразу - в прошлой машине лежала бита, оставлена за ненадобностью на даче. Продавать ее ездил с шокером и травматикой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ
Вожу в машине биту

Отказался от идеи по причине того, что в салоне возить неудобно - между дверью и сиденьем не уберешь, сзади народ часто ездит, будет мешаться. Возил, поэтому, в багажнике. А в случае возникновения конфликта вероятность добежать, открыть багажник, достать и т.п. невелика! :)

А баллон применяется тяжело в условиях ветра, насколько я знаю)))

Задумываюсь над приобретением шокера (т.к. разрешение не нужно), либо травмата (надо заморочиться). Их считаю самыми эффективными. Но это мое мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался от идеи по причине того, что в салоне возить неудобно - между дверью и сиденьем не уберешь, сзади народ часто ездит, будет мешаться. Возил, поэтому, в багажнике. А в случае возникновения конфликта вероятность добежать, открыть багажник, достать и т.п. невелика! :)

А баллон применяется тяжело в условиях ветра, насколько я знаю)))

Задумываюсь над приобретением шокера (т.к. разрешение не нужно), либо травмата (надо заморочиться). Их считаю самыми эффективными. Но это мое мнение)))

Биту вожу на заднем сидении,езжу один или с женой,сзади редко кто сидит.Шокер вещь хорошая,мне еще нравится Оса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый мент подарил дубинку резиновую, вожу под сиденьем, плюс редко вожу травмат, взял себе макарыч, слава Богу не применял, вобще я очень добрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я биту вожу, а вообще все можно на словах решить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вожу,так как считаю,что оружие(любое,травмат,нож,бита) может спровоцировать исход ситуации не в лучшую сторону,когда можно было бы решить просто поорав друг на друга.))Хотя часто задумываюсь о приобретении травмата,видя многие ситуации где без оружия ну никак.С работы пару колег возят сайгу(копия АК с колибром 7,62 или 5,56,разница только в том что очередью не стреляет).Пару раз одного выручало,когда люди кавказской нац. в количестве 3 человек обиделись на то что он моргнул дальним за то что они его подрезали.Диолог состоялся давольно таки забавным:

 

Колега:"Ребят вы че творите?"

 

Кав.Нац.: "Х..ли ты моргаеш,у тебя что проблемы?"

 

Колега(открыв багажник с улыбкой):"Ребята где проблемы?"

 

Кав.Нац.:"Брат нет проблема,просто в глаз что то попало показалось"

 

 

П.С.Вообще из многих ситуаций можно выйти решив все словами,а не махая "оружием".

 

на словах решить:-)

Не успел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все можно на словах решить

Золотые слова! :)

А если тебя 4 человека целенаправленно мочить выходят? :lol:

Можно, конечно в машине остаться, но от нее тоже может не особо много остаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! :)

А если тебя 4 человека целенаправленно мочить выходят? :lol:

Можно, конечно в машине остаться, но от нее тоже может не особо много остаться))))

Ну тут уж как язык подвешен или пан или пропал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж как язык подвешен или пан или пропал.)))

Думаю, что если тебя захотят завалить, то им пох будет - подвешен у тебя язык или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! :)

А если тебя 4 человека целенаправленно мочить выходят? :lol:

Можно, конечно в машине остаться, но от нее тоже может не особо много остаться))))

А пробовал вечера не в нете, а в красном октябре проводить? Это боксерский клуб для белых воротничков:) а еще если не обращать внимания на всяких водятлов на дороге то можно вообще по Москве спокойно передвигаться:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовал вечера не в нете, а в красном октябре проводить?

А ты Федьку Косого и Борьку Рыжего знаешь? :lol:

Это боксерский клуб для белых воротничков:)

Если ты меня таким считаешь - постоять за себя смогу, во дворах вместе со всеми вырос! ;)

а еще если не обращать внимания на всяких водятлов на дороге то можно вообще по Москве спокойно передвигаться:-)

Можно, пока на тебя кто-нибудь внимание не обратит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты Федьку Косого и Борьку Рыжего знаешь? :lol:

Если ты меня таким считаешь - постоять за себя смогу, во дворах вместе со всеми вырос! ;)

Можно, пока на тебя кто-нибудь внимание не обратит)))

Тьфу на тебя, просто он так называется:-)

Неа, не знаю таких:)

У меня есть бита и балоник, летает хорошо, далеко не убирая, багажник открывается за пару секунд, а в двери есть отверка, так можно и в ногу ткнуть:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в двери есть отверка

парень из параллельного класса, армянин чистокровный, возит кинжал с собой, сантиметров 20)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень из параллельного класса, армянин чистокровный, возит кинжал с собой, сантиметров 20)))

Ну вот и у меня отверточка сантиметров 20 :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня отверточка сантиметров 20

Ну она же холодным оружием не является)))) А кинжал породистый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...