Перейти к содержанию

Ипотека


ciplachkov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
как еще уменьшить процент?

что можно содрать с гос-ва?

как молодая семья

или еще что?

сбербанк тебе в помощ, у них сейчас программа, 11%, к примеру хата стоит два мульта, сливаешь машину, покупаешь жигуль, бабки за машину отдаешь за первый взнос, получаеться где то 14-15 тонн в месяц ежемесячные платеж, это на 15 лет, на большее брать не советую переплата большая получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбербанк тебе в помощ

это я уже понял давно

на большее брать не советую

тут и так неплохо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как еще уменьшить процент?

что можно содрать с гос-ва?

как молодая семья

или еще что?

Про налоговые вычеты почитай! У меня коллега таким образом недавно 130000 рублей отбил + за прошлый год что-то было еще.

Насколько помню - не больше 300000 рублей можно вернуть, но тоже, на дороге не лежат! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry M, а можно конкретно, что и как)

завтра могу узнать)

 

13% возвращает государство от стоимости купленой квартиры.

как раз не больше 300 тысяч по- моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м б завтра тоже спрошу
завтра могу узнать)

ЧИП,не надо ждать,все просто,копировать-вставить http://clck.ru/2_cp2

ты можешь раз в жизни получить возврат 13% от стоимости купленной тобою квартиры и процентов по ипотеке,если ты налогоплательщик по ставке 13%.но стоимость квартиры из расчета 2 000 000 рублей максимум.если больше,то все равно возврат получается 260тыр.сам получал.по возврату с процентов ограничений вроде как нет,не сталкивался, у меня ипотеки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, рассказываю по ипотеке!

Думаю, многим будет интересно. Сам взял полтора года назад и двум друзьям помогал, так что опыт есть.

 

 

Ключевые моменты….так сказать

1. Не пользуйтесь услугами агентств по недвижимости. Это развод. Я так и не понял, на кой они нужны. Базы мониторят те же что и я, т.е. никаких уникальных предложений по квартирам у них я так и не увидел– сам все находил. Кстати, у инкома, вообще в договоре интересный пункт есть, что они показывают около 6 квартир и считается, что на этом они свои обязательства выполнили.

Кроме этого, в процессе покупки квартиры ключевой момент был - как проверить ее чистоту на вторичке. У агентств кстати, на этот случай специальная услуга есть (за деньги, естественно). Но, в договоре указано, что никакой ответственности они не несут! Это развод номер 2!!! Не видитесь! В случае ипотеке банк ОБЯЖЕТ вас застраховать сделку в страховой компании, в т.ч. и так называемый «титул»! А это как раз и есть риск утери права собственности! А уж страховая Вашу хату проверит, будьте уверены, они то рискуют своими СОБСТВЕННЫМИ бабками! У меня, например, страховая по одному вопросу уперлась и все! Даже я готов был согласиться с собственником, а они нет! Все формально (молодцы!!!)! И собственнику пришлось искать дополнительные документы по хате.

 

2. Прежде чем что-либо покупать, поездите 2-4 недели КАЖДЫЙ день по разным хатам! Не торопитесь! Вы пока что не чувствуете рынок! И каждая квартира кажется последней (как девушка :)) . Наберитесь опыта!!! Почувствуйте цены!!! Посмотрите минимум 15 квартир! Они никуда не денутся!

 

3. ЛЮБАЯ подозрительность в сделке! Я подчеркиваю ЛЮБАЯ! Вы ищите другое предложение! Это САМАЯ важная покупка в Вашей жизни! Помните это!

 

4. Квартиры можете начинать искать недели за две до предполагаемой даты одобрения ипотеки банком.

 

5. Не передавайте риелтору деньги (задаток) просто так! Вы должны знать все паспортные данные, лицензию на ведение риелторских услуг! Подъедте в офис – где работает риелтор! Это офис на день или стабильная контора?

 

6. Поговорите с соседями! Уж они то знают, что это за квартира, кто в ней живет, какое там семейство (кстати! А соседи то сами случаем не алкаши? ЛУчше с ними сразу же познакомится чем потом...вызвав милицию). Есть ли дети/заключенные/военнослужащие! И так далее! Поговорите минимум с двумя соседями! Приезжайте сами, если соседей сейчас нет! Помните, это САМАЯ важная покупка в Вашей жизни!!! НИЧЕГО не должно быть не исследовано

 

7. Перед самой покупкой проверьте все долги по квартире (коммуналка, телефон и др.). Хотя 5-10 тыс. и мелочи по сравнению со стоимостью квартиры, платить их со своего кармана не очень приятно! Прозвоните по всем организациям, оказывающим коммунальные услуги, узнайте долги! Я, например, выбил с продавца еще 5 тыс. долгов!

 

8. Рассчитывайте свои силы! Выплата в месяц – легко оценить! А если нужен будет ремонт квартиры? Еще от 500 тыс.

 

9. ВЫ оплачиваете в банке ипотеку? Сделайте несколько несгораемых платежей! Вдруг заболеете / забудете / уедите! Штрафные санкции маленькими не покажутся!

 

10. Смотрите не только стоимость квартиры но и цену квадратного метра (подробнее см. ниже)!

 

11. Страховая проверяет многое, но не ВСЕ! Все проверяете ВЫ! Расскажу такую историю: мой друг покупал квартиру в ипотеку. Уже был готов внести задаток! Я ему в этом НЕ помог! Сам такого развода даже представить себе не мог, хотя все элементарно! Итак вы смотрите объявление и видите квартиру площадью 57 м2 за 8,5 млн.! Т.е. все ОК! Все документы у продавца в полном порядке! Квартира супер! НО! Когда он нашел планировку этого дома в интернет, то выяснил, что в таком типе домов нет квартир с 57м2, а есть только 45!!! В НЕОБСТАВЛЕННОЙ МЕБЕЛЬЮ КВАРТИРЕ МЕНЬШАЯ ПЛОЩАДЬ НЕ ВИДНА! Он позвонил риелтору: тот отрицать не стал! Вам мол квартира понравилась? Так берите! Ага мне картошка понравилась, но я за 100 руб. покупаю не килограмм, а 600 гр.! Как Вам! Расчет был на то, что текст объявления уже никто не вспомнит! И по документам пересчитывать стоимость квадратного метра не будет

И заметьте! НИ ОДНА СТРАХОВАЯ ВАМ НА ЭТО НЕ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ! Ну хочет человек покупать квартиру с заоблачной стоимостью квадратного метра! Его ПРАВО! Будьте внимательны! И помните, чем ответственнее вы подойдете к процессу, чем лучше будет результат.

 

Все! Пока все! Пишите, нужно проконсультировать – постараюсь помочь! Сам бегал не понимал в свое время, что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему переименовать. Гопотека. Чоуж там, стосемьдесят тыщ в год с ляма. :lol: Триста сорок с двоечки. Да я за таки деньги гольфа продать не смогу. Разве что дачу. Хрен во всю глотку спонсорам динамы. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...