Перейти к содержанию

Ипотека


ciplachkov

Рекомендуемые сообщения

еще вариант - у меня одни взяли в ипотеку 2 квартиры - 2 и однушку в почти построенном доме..

сейчас

в двушке живут, а однушку сдают ..... все деньги со сдачи уходят на ипотеку....

через 20 лет будет 2 квартиры.

Вот это не нищеброды. Чтоб две квартиры вязть в иопотегУ надо иметь белый доход пордяка 300 в месяц на человека. Кто тут столько зарабатывает?

 

Пшиждуй предложение жене делать, эгоист!!!

Не, потом не разведешься - церковь такого не приемлет. Так что потом, может быть, а пока еще рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
как бы знакомые, молодые семьи, и т.д.! там вообще без вариантов

у которых так же есть

как бы знакомые, молодые семьи, и т.д.

ну ты меня понял, надеюсь... ;)

 

Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам!(с) Правда жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему двоим?! Троим!

Тем более. Зачем детишкам такой подарок? Три квартиры надо оставлять после себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рассматриваю вариант ипотеки, но чуток позже ;)

Сейчас есть двушка, хочется три, а то и четыре комнаты. Буду мониторить новостройки, которые сейчас должны начать активно строиться в нашем центре новой Москвы :D

Да, ипотека кабала и безусловная переплата. Но можно жить в хреновых условиях всю жизнь и будто бы экономить... Но это экономия на собственном комфорте и нервах.

За любой комфорт, вкусную и красивую жизнь нужно платить, надеюсь, ни для кого это не секрет :D

 

Все из моего окружения, кто брал ипотеку, гасил её в разы быстрее, чем изначальный срок, на который брался кредит. И никто ещё не пожалел.

 

CIPLACHKOV, брать лучше на максимальный срок. Как ты правильно заметил, никто не мешает погасить ипотеку досрочно, однако жизнь сложная штука и обстоятельства бывают разными. Так что для верности лучше иметь ежемесячное обязательство в размере минимально возможной суммы.

Ещё, когда брала потребительский кредит, помню совет менеджера: при досрочном погашении выгоднее уменьшать ежемесячную сумму к погашению, а не общий срок. Во-первых, математически выигрываешь какие-то копейки в итоговой сумме, во-вторых, элементарно уменьшаешь своё ежемесячное обязательство, что тоже в определенные периоды бывает удобным, если предстоят иные траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.пора обзаводиться уже

вот это правильно, что сначала на хату заработал, т.к. после обзаведения семейством про накопление на квартиру можно забыть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй брак - это победа надежды над разумом(с)

Я и так второй раз женат. Как говорится, первый раз женятся по любви, второй - по расчету, третий - по привычке...

Я же грю - эгоист ты!!!

Ну эгоист я, Эгоист. Ну и чо? Все равно венчаться не буду, если только лет через двадцать - тридцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это правильно, что сначала на хату заработал, т.к. после обзаведения семейством про накопление на квартиру можно забыть... ;)

конечно)) поэтому так и прикидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не нищеброды. Чтоб две квартиры вязть в иопотегУ надо иметь белый доход пордяка 300 в месяц на человека. Кто тут столько зарабатывает?

 

 

одну на себя. другую на родителей........

а еще они в качестве старта комнату в комуналке продали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть двушка, хочется три, а то и четыре комнаты. Буду мониторить новостройки, которые сейчас должны начать активно строиться в нашем центре новой Москвы

Да, ипотека кабала и безусловная переплата. Но можно жить в хреновых условиях всю жизнь и будто бы экономить...

Зажрались. Хреновые условия - двушка на двоих, пятикомнатная без домработницы .... По одежке протягивай ножки. Если зарплата позволяет отдать банку лям - милости просим. А если нищеброд - изыскивай возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нищеброд - изыскивай возможности.

что ты заладил одно и тоже!

ну давай совет как купить за 2 ляма однушку, при средней зарплате 17 тыс без кредитов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это правильно, что сначала на хату заработал, т.к. после обзаведения семейством про накопление на квартиру можно забыть...

 

 

 

да уж.......

просрал 10 тысяч..... =закупился памперсами на месяц :lol:

 

Зажрались. Хреновые условия - двушка на двоих, пятикомнатная без домработницы .... По одежке протягивай ножки. Если зарплата позволяет отдать банку лям - милости просим. А если нищеброд - изыскивай возможности.

 

 

какой то засланный казачок ты.......

ты мазду откуда взял ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай совет как купить за 2 ляма однушку, при средней зарплате 17 тыс без кредитов

Ищи работу, где платят не среднюю зарплату. Вот у нас Трасер на машку честно заработал - а это уже лям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай совет как купить за 2 ляма однушку, при средней зарплате 17 тыс без кредитов

 

 

ну либо разбой..... либо спи-ь что нибудь ценное ))

 

 

 

или не очень... но тогда много !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи работу, где платят не среднюю зарплату

только вот чтобы получать не среднюю ЗП, нужно быть ещё и не средним спеиалистом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мазду откуда взял ???

Гы, мою мазду щаз взять выгоднее, чем приору в полном фарше. Еще раз. Ипотека - зло, такое же как и антибиотики. Нет здоровья - жри антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIPLACHKOV, я как свежачок отписываюсь :rolleyes:

1) ищи пункт у банка согласно которому тебе не нужно будет страховать себя, жилье и т.д. и т.п.-это не дешевое удовольствие на самом деле...

такие банки, которые не требуют обязательного страхования ИХ имущества ещё есть.

Банк Санкт-Петербург (мой банк) присутствует у вас в том числе аж 2 филиала есть.

Многие банки не только требуют страховку, но и указывают страховую компанию, которая творит беспредел...

 

2) Ставка меняется в многих банках.

До права собственности ставка выше. Часто существенно ( у меня на 1%). Как быстро ты получишь право собственности зависит лишь от твоего застройщика.

На практике по Питеру....один знакомый год ждал, другой почти 3 года...мой застройщик в течении полугода оформляет.

 

3) Будь готов оплатить все телодвижения банка, в том числе % за выдачу тебе кредита... У моего банка все бесплатно..

 

4) Если у тебя будет новострой, то ипотека твоя может под задержаться на месяц, а то и более, но квартира будет уже твоей.

Дело в том, что ты должен вносить первоначальный взнос, а банк остаток суммы только после регистрации договора в ФРС...а это процесс может занимать от 2-х недель до 2-х месяцев в зависимости от выходов застройщика ;) А ипотеку ты платить начинаешь только после того, как банк выдаст деньги...

 

5) Что касается сроков...у меня оптимально получилось на 15 лет, т.к. с увеличением срока увеличивался процент, а сумма уменьшалась на смешные деньги

 

6) Всегда проси у банка больше чем тебе нужно, т.е. показывай меньший первоначальный взнос, чем у тебя есть.. Эти сцуки одобряют ипотеку, но всегда в меньшем объеме. Сколько людей знакомых брали, столько с этим сталкивались... Меня пронесло...банк позвонил и рассказал как надо переделать справку о доходах, чтобы я получила нужную сумму...Сие с их стороны просто нонсенс :D

 

7) Заполняй все расходы в анкете согласно прожиточному минимум, установленном государством на проживаемой территории..

Вот я должна в Питере жить на грубо говоря 6 тыс рублей в месяц...на них и живу :D

В пунктах касаемых аренды и бла-бла-бла ставишь всегда 0, типа живешь бесплатно у родственников

 

Короче...больше ниче не помню..спрашивай :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро ты получишь право собственности зависит лишь от твоего застройщика.

Регистрация договора долевого участия и квартиры в собственность тоже не бесплатно и может стоить от 30 до 80 тыр, но делает это сам застройщик (по желанию).

Если у тебя будет новострой,

То сначала оформляешь договора долевого участия (читай очень внимательно!), а после сдачи дома будут доки на собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня, вопрос был не по застройщикам, а по ИПОТЕКЕ!

По застройщикам я много че ещё дополнительно рассказать могу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...