Перейти к содержанию

Мazda 6 3го поколения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
мазда за них отыгралась на фаре по 38500

Так и есть! Я (страховая) 40К отдали!

Причем она не была разбита! Была небольшая царапинка на стекле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего удивляться, если когда мне делали мелкий ремонт - царапина на диске, его страховая под замену - итог 1 диск на м6 ганметалл или как его там - 29к рублей :D - прикиньте 4 диска 120к вечнодеревянных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нашел интересную статейку про скайактив:

http://amsrus.ru/2015/01/27/korobka-skyactiv-kompaktna-no-neremontoprigodna-razvorot-26-01-chast-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную статейку про скайактив

Если следовать логике автора - надо на Жигулях ездить с высокой ремонтопригодностью и копеечной стоимостью обслуживания. У наших моторов есть только один нюанс - нужно следить за количеством масла в двигателе - у меня на втором ТО подряд масла ниже минимума миллиметров на пять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня норм с маслом

как было так и на то приехал


неужели жрёт?

видимо тахометр в режиме отсечки :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, неужели жрёт?

Подгорает, я думаю просто.

 

Dmitry M, а с гарантии тебя не сняли за уровень ниже метки? Это обязанность владельца следить за ним

Олег, я уже устал повторять на этом и других форумах, что с гарантии никто не имеет права снимать а/м никогда. Есть закон о защите прав потребителей, можешь в гараже у Гургена обслуживать машину, приехать через 2 года и 364 дня и заявить случай по гарантии. Всегда делается диагностика с целью установления причинно-следственной связи, если твоего косяка в поломке нет - случай будет гарантийным. Естественно, если заклинило мотор и в нем нет масла - случай с очень большой вероятностью будет негарантийным.

 

 

у меня норм с маслом

как было так и на то приехал

 

Пробег какой? на ТО2 все ровно было, а на ТО3 уже нет))

 

видимо тахометр в режиме отсечки

Стрелка регулярно там залипает! :D

 

PS Кстати, приемщик масло на горячем двигателе проверял - как только заехал в цех, может потому его мало и было. 

Но сервисники все говорят, что моторы масло поджирают и если следить за уровнем - будет служить верой и правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика, заявить о поломке без прохождения технического обслуживания. Дим, тебя с твоим обращением отправят к Гургену с претензиями. В другом случае напишут, что на ТО масло было меньше необходимого уровня и это привело к кулаку дружбы.

По поводу измеряли на горячую- всегда уровень будет выше! Физика

Так что тебе еще повезло, уровень еще на 0.5 см ниже по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следить за уровнем - будет служить верой и правдой.

 

Это для любого мотора рецепт. Скай с большими пробегами еще не набрал статистику, абсолютное большинство даже до гарантийных 100к не доездило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика, заявить о поломке без прохождения технического обслуживания

Это не важно, поверь, знаю, о чем говорю, главное оперировать грамотно и техническое устройство более-менее представлять! ;)

 

По поводу измеряли на горячую- всегда уровень будет выше! Физика

А ничего, что масло по всему мотору разлито? Логика. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, оно в любом случае в трубке щупа по уровню будет выше. Как будто у тебя мотор резиновый)))

По поводу обращений, ты видимо не судился никогда по гарантии, поэтому сидишь в розовых очках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежа, ты не прав) ни один дилер не имеет права снять с гарантии) гарантию дает завод, а не дилер) остальное разводилово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер является представителем завода и в случае невыполнения указанных заводом регламентов ТО имеет полное право отправить тебя в любом направлении. Ты конечно можешь попробовать доказать на словах в суде, что делал то у Гургена и бумажку показать) ну и пару лет посудиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обращений, ты видимо не судился никогда по гарантии, поэтому сидишь в розовых очках

Олег, я за 8 лет четырех ОД сменил, в курсе что и как можно делать, а что и как не стоит)))

 

Дилер является представителем завода и в случае невыполнения указанных заводом регламентов ТО имеет полное право отправить тебя в любом направлении. Ты конечно можешь попробовать доказать на словах в суде, что делал то у Гургена и бумажку показать) ну и пару лет посудиться

А представительство зачем? Катаешь жалобу в ММР и все начинают плясать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер является представителем завода и в случае невыполнения указанных заводом регламентов ТО имеет полное право отправить тебя в любом направлении. Ты конечно можешь попробовать доказать на словах в суде, что делал то у Гургена и бумажку показать) ну и пару лет посудиться

найди раздел дилеров и в нём мои темы, в которых я помогал клубням решать вопросы по гарантии, почитай)) и не говори про суд, т.к. дилер сам в суд не пойдёт, а над дилером представительство есть, с которым всё решается)

И ещё, дилер уполномочен заводом только косяки гарантийные устранять, не более)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по гарантии можно разные решать, в данном случае речь о задокументированном ( при желании дилера) уровне масла ниже минимума, что при обращении по проблемам с двигателем заведомо ставит тебя в проигрышное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое документирование без соответствующего заключения экспертизы гроша лиманного не стоит) а решение принимает только суд, куда дилер просто не пойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, пробег фигня

А вот за колеса начал сначала нудить

Типа сфоткать... Отказ гарантии

Детский сад свой включили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за колеса начал сначала нудить

Типа сфоткать... Отказ гарантии

Это где?

Колеса я на зимние переобувал, когда ступичный загудел после аварии. По гарантии устранили, т.к. страховая лесом послала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рольф...ктож еще

потеряли мне резинку крепления пластмассовой крышки двигателя

пришлось потратиться на целых 200 с чем то рубликов и ожидать с неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряли мне резинку крепления пластмассовой крышки двигателя

Может мне тоже потеряли?))) Я думал крышку сломали - лежит на даче год уже))

Расскажи поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уточните где можно почитать, что из себя представляет сборка М6 у нас.

Насколько отличается  наша сборка M6 от родной, японской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...