Перейти к содержанию

Задние супорта


smcrim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Может кто знает или сталкивался.... Проблема в следующем , после замены задних тормозных колодок при затяжке направляющих супорта клинит диск , причём практически намертво, выявленно путём проворачивания диска и одновременной затяжкой направляющих.

Сразу могу точно сказать что варианты с закисшими цилиндрами и направляющими отпадает, цилиндр легко входит и выходит ) , направляющие в смазке. Причём без смазки имеют еле еле заметный люфт после смазывания люфта нет , а впихнуть её туда практически не возможно , как амортик газовый , ты её туда а она пулей обратно , вот я думаю не может ли это быть причиной ??? Вобщем если кто сталкивался или в знае что может быть прошу помощи. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно то что она пулей оттуда пытается выйти и прижимает на постоянку колодку к диску и клинит его

смазки надо чуть чуть и смотр чтоб резиночка на конце была в хорошем состоянии, скорей всего ты ее уже спалил и она распухла...

а на ней есть 3 воздухоотводящих бороздки, чтоб не действовала направляющая как поршень )

вобщем меняй резинки если надо. смазки в норму и смотри чтоб сам направляющий палец без усилия сидел на своем месте... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно то что она пулей оттуда пытается выйти и прижимает на постоянку колодку к диску и клинит его

смазки надо чуть чуть и смотр чтоб резиночка на конце была в хорошем состоянии, скорей всего ты ее уже спалил и она распухла...

а на ней есть 3 воздухоотводящих бороздки, чтоб не действовала направляющая как поршень )

вобщем меняй резинки если надо. смазки в норму и смотри чтоб сам направляющий палец без усилия сидел на своем месте... )

 

Огромное спасибо за помощь, вытащил всю смазку намазал чуть чуть что бы зашла легко резинку и слоем побольше саму направляющую после резинки до шляпки, затянул и нет проблем. Я так понял что нельзя в отверстие смазку пихать так как резинка очень плотно прилегает к стенкам и недаёт выйти лишней смазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что нельзя в отверстие смазку пихать так как резинка очень плотно прилегает к стенкам и недаёт выйти лишней смазке.

агась ) но там есть отводящие канавки, если они плохие надо рем комплект купить и все ок )))

 

ps не за что ) для этого и клуб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...