Перейти к содержанию

Где находится датчик переключения передач?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где находится датчик переключения передач?

И если есть схема части проводки, связанной с датчиком.

Хочу сделать противоугонную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где находится датчик переключения передач?

И если есть схема части проводки, связанной с датчиком.

Хочу сделать противоугонную систему.

Я штук 100 сигналок поставил на иномарки но тебя понять не могу. Ты или подробней или сам думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я штук 100 сигналок поставил на иномарки но тебя понять не могу. Ты или подробней или сам думай

Дело в том, что я хочу секретную кнопку поставить.

У меня сигналка с автозапуском стоит, так что простое размыкание цепи жизнеобеспечения двигателя не прокатит.

Задумка у меня появилась, если повесить реле на датчик переключения передач. Как только меняется положение датчика с "паркинга", то машина глохнет. Варианты с педалью тормаза неподходят, т.к. переключить передачу можно не нажимая педали тормоза (создатели Мазды позаботились об этом). Вот если датчик стоит около кучки переключения передач, то тоже плохо, т.к. переключить можно, не трогая рычаг, а вот если в коробке, то другое дело.

Может есть другие идеи? Поделитесь! Можно в личку, еси нет желания распростронять "секретки". Ведь каждая "секретка" только тогда полезна, пока не стала популярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, напишите в личку какую цепь под капотом мона задействовать для тойже кнопки, чтобы не загорался датчик неисправности двигателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я штук 100 сигналок поставил на иномарки но тебя понять не могу. Ты или подробней или сам думай

Дело в том, что я хочу секретную кнопку поставить.

У меня сигналка с автозапуском стоит, так что простое размыкание цепи жизнеобеспечения двигателя не прокатит.

Задумка у меня появилась, если повесить реле на датчик переключения передач. Как только меняется положение датчика с "паркинга", то машина глохнет. Варианты с педалью тормаза неподходят, т.к. переключить передачу можно не нажимая педали тормоза (создатели Мазды позаботились об этом). Вот если датчик стоит около кучки переключения передач, то тоже плохо, т.к. переключить можно, не трогая рычаг, а вот если в коробке, то другое дело.

Может есть другие идеи? Поделитесь! Можно в личку, еси нет желания распростронять "секретки". Ведь каждая "секретка" только тогда полезна, пока не стала популярной.

Посмотри тут http://www.mazda-auto.ru/docs/Mazda3-Wo ... Manual.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...