Перейти к содержанию

Как перестать быть автохамом


Колинс

Рекомендуемые сообщения

Целью написания и распространения этой статьи является исключительное стремление автора внести посильный вклад в создание человеческих условий на дорогах общего пользования. Хотелось бы попросить после прочтения материала, разослать его максимальному количеству водителей, чтобы все имели возможность ознакомиться с его содержанием и сформировать собственное мнение по вопросам, изложенным ниже.

Далее читать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью написания и распространения этой статьи является исключительное стремление автора внести посильный вклад в создание человеческих условий на дорогах общего пользования. Хотелось бы попросить после прочтения материала, разослать его максимальному количеству водителей, чтобы все имели возможность ознакомиться с его содержанием и сформировать собственное мнение по вопросам, изложенным ниже.

Далее читать тут

 

И ты реально думаешь, что эта статья поможет что-то изменить?

На мой взгляд мы избавимся от хамства и аварийности на дорогах только в том случае, когда будут выполнены следующие условия:

1. В стране появятся новые и современные автошколы за деятельностью которых будет установлен жесткий контроль

2. За продажу прав будут сажать лет на 10

3. В стране появятся нормальные дороги без ям и ухабов

4. Пешеходов за несоблюдение ПДД будут штрафовать также как и водителей

5. За вождение в состоянии алкогольного опьянения будет предусмотрена уголовная ответственность

6. Выдача медицинских справок будет осуществляться только специальными медицинскими учреждениями, а не всеми подряд

7. За продажу липовой медицинской "водительской" справки будет предусмотрена уголовная ответственность.

8. За проезд на запрещающий сигнал светофора будет предусмотрено лишение прав

 

Ну и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - попробуй начать с себя! ;)

 

С этим согласен на все 100. Вот только сознательных в нашей стране с каждым годом все меньше и меньше, а уговоры уже давно не действуют(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознательных в нашей стране с каждым годом все меньше и меньше, а уговоры уже давно не действуют(((

Согласен, нужно ужесточать ответственность за нарушение пдд. Только вот есть одно "НО" в нашей стране не все равны перед законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. За продажу прав будут сажать лет на 10

глупость.

я купил свои права... только потому что не было времени.тут на самом деле нужен пункт. можешь сдать экстерном сдай его по Закону.(только его сначала надо сделать)

3. В стране появятся нормальные дороги без ям и ухабов

4. Пешеходов за несоблюдение ПДД будут штрафовать также как и водителей

5. За вождение в состоянии алкогольного опьянения будет предусмотрена уголовная ответственность

с этим соглашусь.)

6. Выдача медицинских справок будет осуществляться только специальными медицинскими учреждениями, а не всеми подряд

7. За продажу липовой медицинской "водительской" справки будет предусмотрена уголовная ответственность.

с этим частично так-как если это будет соблюдено то другие пункты не имеют никакой силы.. так-как это будет означать полный порядок в стране ,а соответственно соблюдение всех законов.)

8. За проезд на запрещающий сигнал светофора будет предусмотрено лишение прав

Большой штраф нужен как во многих нормальных государствах.

у Нас проезд на Красный 800манат.

для сравнение вчера менял 10000руб.= 276манат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нужно ужесточать ответственность за нарушение пдд. Только вот есть одно "НО" в нашей стране не все равны перед законом.

И пока, к сожалению, каждое увеличение ответственности влечет за собой только увеличение размера взяток и откупных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока, к сожалению, каждое увеличение ответственности влечет за собой только увеличение размера взяток и откупных...

Всё так, но согласись, далеко не у всех есть возможность и желание отваливать гаеру огромные деньги, проще не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нужно ужесточать ответственность за нарушение пдд. Только вот есть одно "НО" в нашей стране не все равны перед законом.

 

Если у Медведева появится желание, он легко и просто может исправить ситуацию.

Пару показательных снятий с должностей чиновников за езду по встречке и ужесточение ответственности сотрудников ГБДД за неисполнение своих служебных обязанностей и попустительство помогут изменить картину. Когда гайцу будет пох на вашу ксиву, тогда и поведение на дороге будет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гайцу будет пох на вашу ксиву, тогда и поведение на дороге будет другим.

Утопия!!! Наши органы и власть коррмпированы насквозь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё ввёл прилюдную порку наших гаеров за взятку!!! Особенно раздражает кады где-то изменили движение, а ниши гаеры вместо того чтобы оповещать об этом народ прячутся в кустах и затем вымогают денег :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё ввёл прилюдную порку наших гаеров за взятку!!! Особенно раздражает кады где-то изменили движение, а ниши гаеры вместо того чтобы оповещать об этом народ прячутся в кустах и затем вымогают денег :angry:

Нужно отменять у гайцов "галочную" систему. С них требуют протоколы, а не предотвращение нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупость.

я купил свои права... только потому что не было времени.тут на самом деле нужен пункт. можешь сдать экстерном сдай его по Закону.(только его сначала надо сделать)

 

Таких как ты в нашей стране очень мало. Сейчас как парвило покупают права те, кого к машине вообще близко подпускать нельзя. Из-за этого и такое количество ДТП. Люди зачастую не знают ни знаков ни правил, а некоторые вообще путают педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё ввёл прилюдную порку наших гаеров за взятку!!! Особенно раздражает кады где-то изменили движение, а ниши гаеры вместо того чтобы оповещать об этом народ прячутся в кустах и затем вымогают денег :angry:

вот это да... реально сцуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отменять у гайцов "галочную" систему. С них требуют протоколы, а не предотвращение нарушений.

 

А еще лучше отучить их работать на свой карман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отменять у гайцов "галочную" систему. С них требуют протоколы, а не предотвращение нарушений.

100% это тема.... а то у них "план" как у таксистов.!)

у Нас с Этого года отменили... офигеть вообще их не видно, а если видно то не докапываются как раньше проезжают и даже на мелкие нарушения закрывают глаза..)

Демократия!!!!!!!!!!!!!!!

Таких как ты в нашей стране очень мало. Сейчас как парвило покупают права те, кого к машине вообще близко подпускать нельзя. Из-за этого и такое количество ДТП. Люди зачастую не знают ни знаков ни правил, а некоторые вообще путают педали.

да это печально соглашусь с тобой...(((

блин причем я заплатил за все провсе... пока сидел ждал тыкал тыкал... и все сам сдал комп выдал карту пошел сдал через час забрал права...)))

в итоге зачем заплатил тоже не понял ))) ну да ладно уже столько лет прошло.. главное они есть... главное я о них помню.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании все выполнимо.

Соглашусь......только вот куда деть огромное количество уволенных сотрудников ОБУЧЕННЫХ ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЕ. У них останется одна дорога в криминал, только представь что будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был период, когда мне реально захотелось ездить нормально, уступать пешеходам дорогу, пропускать выезжающие машины с прилегающих дорог и прочее.

 

Проездил так 2 дня.

 

На 3 день все пошло как то нетак. притормаживаю, чтобы пропустить пешехода, ниоткуда нивозмись вылетела машина справа и чуть не сбила пешехода, НУ И КАК ТУТ МОЖНО ТАК ЕЗДИТЬ? Лучше бы я посигналил пешеходу и не дал ему пройти, чтобы тот гонщик его не задел.

 

Нужно менять менталитет водителей и общества в целом. А без этого можно сделать только хуже.

 

Теперь я езжу нейтрально, где нужно пропуская аккуратно, негодяев подрезаю и т.д.

 

Водил маршруток просто на дух не перенашу (наверное все знают их особенность ВКЛЮЧАТЬ поворотники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если серьезно, то никак.

если в Мск. следовать советам автора, через месяц начнешь ... читать Гоголя проституктам/гопникам и на круг окажешься в клинике неврозов с кличкой "Дон Кихот". :D

 

цель статьи ясна и понятна, методы решения = "детский сад, трусы на лякамих"

 

все давно придумано за нас:

 

- наличные на дороге = уголовное дело для обоих;

- разговор с полицейским только под запись со стороны полиции ВСЕГДА;

- нарушил = минус деньги, три бака бензина как минимум, в рублях;

- хистори, т.е. история нарушений ОБЯЗАТЕЛЬНО. много и часто нарушаешь, даже по мелочам, ценник геометрически прогрессирует;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятная тема, даже немного смешная!

медецинкая справка!!!- да лучше её купить, я потратил 3 дня(при этом исколесил инстанции по всему городу), при том что я не работаю, и у меня уйма свободного времени, занятому человеку это на неделю!

и опять виноваты во всем гаишники! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока, к сожалению, каждое увеличение ответственности влечет за собой только увеличение размера взяток и откупных...

 

Нет. Сейчас по встречной или ж/д переезд стало на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...