Перейти к содержанию

Nikon d300 - d7000


Bismor

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые фотолюбители и фотопрофи. Есть желание приобрести тушку Nikon d300. Рассматриваю как новый так и б/у аппарат. В свзи с чем вопрос кто знает где лучше поискать б/у кроме как на форуме foto.ru? По новым: кто знает какую контору, где прайс приятно удивляет.

 

За деньвыбор был сделан, но заказ был сделан на d7000. Теперь возник новый вопрос. На 7000 пойдет объектив nikor 18-200. Есть еще тушка d90 какой на него можно одеть объектив аналог nikor 18-200, но что нибудь подешевле, может у сигмы или тампона есть аналог, но обязательно со стабилизатором.

Знатоки, время пошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фотолюбители и фотопрофи. Есть желание приобрести тушку Nikon d300. Рассматриваю как новый так и б/у аппарат. В свзи с чем вопрос кто знает где лучше поискать б/у кроме как на форуме foto.ru? По новым: кто знает какую контору, где прайс приятно удивляет.

Есть у Вас в Москве Магазан Плеер.Ру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BisMor,

www.fotomagazin.ru - может не самая низкая цена, но тут ребята честно говорят, что продают (официал, или серый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тушке определился теперь актуален вопрос по замене объектива на d90 на аналог никоррвского 18-200, с более экономной ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тушке определился теперь актуален вопрос по замене объектива на d90 на аналог никоррвского 18-200, с более экономной ценой

 

Ты знаешь, тебе реально нужно не тут совет спрашивать. Тут тебе максимум 2 человека дадут совет, т.к. нужно иметь опыт не просто с данным аппаратом и допам, но и с аналогами, чтобы могли дать действительно дельный совет. По этому, как бы тебе не нравилось, но тебе лучше сюда - Club fotoТам люди не предвзятые, и всегда помогут объективным советом. Мне именно там vyt и помогали сделать свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тушке определился теперь актуален вопрос по замене объектива на d90 на аналог никоррвского 18-200, с более экономной ценой

 

А чем тебе 18-200 не нравится?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой на него можно одеть объектив аналог nikor 18-200, но что нибудь подешевле

 

 

не трогай дешевле, ни Сигмы, ни Тамроны ... просто поверь, пройдет 3-5 лет и родной никкор будет стоить денег, в долларах, примерно столько, что и сейчас. Не родной ты отдашь за копейки, собственно так было всегда, есть и 100% будет. посмотри сколько стоят сейчас неродные линзы в возрасте 3-5 лет.

 

секрект прост, при таком размахе очень трудно и дорого сделать хоть что-то приличное, я про оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе 18-200 не нравится?...

Всем нравится :D она есть и пойдет на D7000.

Просто на D 90 хочу что-нибудь другое попробовать. Но похоже, что конкурента у 18-200 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нравится :D она есть и пойдет на D7000.

Просто на D 90 хочу что-нибудь другое попробовать. Но похоже, что конкурента у 18-200 нет

 

Я просто сторонник более узких объективов, для каждых целей свой объектив (телевик, фикс, ширик и т.п...

 

Sawbona,

а ты случаем d7000 не юзал?

 

Неее... Я, кстати, сам запал на D300 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты западать будешь :lol: , пока твой D60 не скуксится, лет так через 10 :lol:

 

 

Что правда, то правда. Вообще никаких претензий к нему уж года 4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сам запал на D300

сначала его рассматривал, как вариант, мне стали активно петь, что тогда уж лучше D 300S, в итоге скорее всего выбор будет остановлен на D 7000 :lol:

Эх D 700 дороговат и стекла стоят к нему не мало, а то б 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D 700 дороговат и стекла стоят к нему не мало, а то б 700

 

Не понял... :blink: К нему DX объективы подходят. Дорогое стекло есть и на D7000 и на D300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Это вопрос веры. Лично я, сколько не снимал с младших Кэнон, ну каждый раз чертыхаюсь от управления, Соню вообще хочется побыстрее вернуть вдальцу.

Для меня это важно, я меняю ISO, режим, дырку и проч. не отрываясь от видоискателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это вопрос веры. Лично я, сколько не снимал с младших Кэнон, ну каждый раз чертыхаюсь от управления, Соню вообще хочется побыстрее вернуть вдальцу.

Для меня это важно, я меняю ISO, режим, дырку и проч. не отрываясь от видоискателя.

 

Нууу это определенно удобно, я все же привык сначала все выставить, а потом уже фоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...