Перейти к содержанию

Правка литых дисков


Рекомендуемые сообщения

Клубни, подскажите, насколько правка литых дисков сказывается на последующем их использовании.

Стоит ли править диски или же проще и безопаснее купить новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, подскажите, насколько правка литых дисков сказывается на последующем их использовании.

Стоит ли править диски или же проще и безопаснее купить новые?

 

У меня была ситуация когда я поймал яму (на volvo s40), при этом лопнуло колесо и погнулся диск, диск мне вытянули за 1500 р, на движение это никак не сказывалось вообще, на управление тоже.

 

Единственное, что хочу отметить, что скорей всего это зависит от радиуса колеса и от того как сделают, у меня были R16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, подскажите, насколько правка литых дисков сказывается на последующем их использовании.

Стоит ли править диски или же проще и безопаснее купить новые?

Диски надо обязательно править (ПРОКАТЫВАТЬ). Кривые диски убивают подшипник ступичный. В Питере прокатка стоит 600-800 руб.

 

Клубни, подскажите, насколько правка литых дисков сказывается на последующем их использовании.

Стоит ли править диски или же проще и безопаснее купить новые?

Новые покупать я бы точно не стал....На эти деньги шумоизоляцию лучше сделать какую-нить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнул 3 диска (не на машке). После правки стали даже лучше новых. Это на шиномонтаже, при балансировке, сказали. Ещё зависит от состояния диска, иногда, в целях безопасности, лучше купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли править диски или же проще и безопаснее купить новые?

 

 

проще конечно новые купить ))

но править стоит...

 

из минусов... при следующем залете в калдобину диск может сильнее погнуться, и править будет уже не возможно....вот тогда новые и купишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще конечно новые купить ))

но править стоит...

 

из минусов... при следующем залете в калдобину диск может сильнее погнуться, и править будет уже не возможно....вот тогда новые и купишь )

Ага, проще))))))

Учитывая что новый у диллера стоит около 15 рублей))))))

Ну да я так и думал, если нормально сделают, то можно ездить и не заморачиваться)

Интересно, а может по Каско мне возместит стоимость нового диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а может по Каско мне возместит стоимость нового диска?

договор почитай, там написано. почему-то кажется что нет.. там отдельный пункт насчет колес должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор почитай, там написано. почему-то кажется что нет.. там отдельный пункт насчет колес должен быть.

Вообще-то это странно.

Страхуют они полностью машину при чем за ту сумму, за которую ты купил (если речь идет о новом автомобиле), а колеса отдельным пунктом.

Вообще-то колеса входят в общую стоимость автомобиля.

Не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это странно.

Страхуют они полностью машину при чем за ту сумму, за которую ты купил (если речь идет о новом автомобиле), а колеса отдельным пунктом.

Вообще-то колеса входят в общую стоимость автомобиля.

Не логично.никто колёса не страхует

Судя потому, что страховщики ломят от 8% от стоимости за свои КАСКО, могли бы и диски и колёса включать без доп. пунктов в страховку. У меня у знакомого этой зимой с фокуса сняли ночью злодеи все четыре колеса, так страховая компенсировала полностью (такой видать был договор). Что за страховая и скока стоила страховка не знаю. Машина на юр. лице. Я страховал в ВСК в марте, узнавал, возможно ли колёса включить, так менеджер покрутила пальцем - типа ни одна страховая колёса не застрахует. Уверен- врала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя потому, что страховщики ломят от 8% от стоимости за свои КАСКО, могли бы и диски и колёса включать без доп. пунктов в страховку. У меня у знакомого этой зимой с фокуса сняли ночью злодеи все четыре колеса, так страховая компенсировала полностью (такой видать был договор). Что за страховая и скока стоила страховка не знаю. Машина на юр. лице. Я страховал в ВСК в марте, узнавал, возможно ли колёса включить, так менеджер покрутила пальцем - типа ни одна страховая колёса не застрахует. Уверен- врала....

 

Тут в середине про литые стальные и кованые диски, посмотрите

youtube.com/watch?v=tW0WUQYS58c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а может по Каско мне возместит стоимость нового диска?

 

 

у меня после дтп поцарапало диски - поменял по каско на новые....

 

тут подозреваю тоже нужно будет наити на трассе яму...встать после нее, вызвать гаицев.... и оформлять удар ....

 

просто так придти в страховую и сказать - ребята, у меня что то диски погнулись....- не получится.

подозреваю их ответ будет примерно такой- кривые диски отмечаем, но это не страховой случай..... больше с этим вопросом не обращаитесь...

или - у вас машина долго на одном месте стояла, вотони и погнулись :rolleyes: - обращайтесь в гарантийный отдел - это проблема мазды, что диски такие мягкие ...

 

сами то думали - как в страховой объясните кривизну дисков ???? и где гаррантия того что при покупке и страхование они были ровные ??? машину наверняка фоткали ...и на фотке диски кривые .(доказывать что там ровные в суде нужно будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята есть страховые у которых повреждение диска является страховым только с повреждением металла машины например крыла. Есть у которых наезд на препятствие явл. страховым случаем но извините если это видно сбоку или сильно погнулось, лопнула резина- оформление через ДПС обязательно. Есть такие у кого даже кража дисков не страховой случай. Почитайте правила пункты страховые случаи и нестраховые случаи естественно когда КАСКО купите.

 

Клубни, подскажите, насколько правка литых дисков сказывается на последующем их использовании.

Стоит ли править диски или же проще и безопаснее купить новые?

 

Есть телефон где правка 4 дисков стоит 5000 р 3 часа по времени район Вешняки Роман 89263144695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, подскажите, насколько правка литых дисков сказывается на последующем их использовании.

Стоит ли править диски или же проще и безопаснее купить новые?

 

 

Все заваисит от степени повреждения диска и от кривизны рук мастера. При нормальном подходе к делу и небольших повреждениях на таких дисках после ремонта можно еще ездить и ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...