Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С прошедшими Вас праздниками! и Наступающими!

 

Искал по форуму проблемку с которой только что столкнулся - не могу найти! Сегодня при движении загорелись 3 датчика: ABS. Курсовой(кнопочку нажимаешь и всё равно горит),и Пьяная дорога. Пробег 12000 км. Дилерам пока не звонил т.к завтра повезу сх-7 на Т.О и лучше пообщаться вживую.Может кто- нить сталкивался? Кто,что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С прошедшими Вас праздниками! и Наступающими!

 

Искал по форуму проблемку с которой только что столкнулся - не могу найти! Сегодня при движении загорелись 3 датчика: ABS. Курсовой(кнопочку нажимаешь и всё равно горит),и Пьяная дорога. Пробег 12000 км. Дилерам пока не звонил т.к завтра повезу сх-7 на Т.О и лучше пообщаться вживую.Может кто- нить сталкивался? Кто,что скажет?

Возможно это просто затуп компа. У меня на фокусе частенько загоралась и горела лампа антипробуксовки и антизаноски. Загорится и через минуты две гаснет. За 3,5 года эксплуатации загоралась таким образом раз 10. В итоге ничего не сломалось.

И кстати на Машке тоже разок три лампочки зажглись, правда через пол минуты погасли. И пока тьфу тьфу. Вообщем по ходу закономерность такая как конкретно залезешь в снежную кашу так и загорается и горит.

Ты конечно поезжай к диллеру, может чего-нибудь и найдут.

Удачи тебе.

Изменено пользователем redliner338
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это просто затуп компа. У меня на фокусе частенько загоралась и горела лампа антипробуксовки и антизаноски. Загорится и через минуты две гаснет. За 3,5 года эксплуатации загоралась таким образом раз 10. В итоге ничего не сломалось.

И кстати на Машке тоже разок три лампочки зажглись, правда через пол минуты погасла. И пока тьфу тьфу. Вообщем по ходу закономерность такая как конкретно залезешь в снежную кашу так и загорается и горит.

Ты конечно поезжай к диллеру, может чего-нибудь и найдут.

Удачи тебе.

Спасибо! Все предохранители целы (отвечающие за всё это безобразие связанное с АБС и иже с ними),Но АБС не работает и идёт движение по настольгии,как на ВАЗ ,--не дёргается педаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все предохранители целы (отвечающие за всё это безобразие связанное с АБС и иже с ними),Но АБС не работает и идёт движение по настольгии,как на ВАЗ ,--не дёргается педаль!

Ну тогда мчи к диллеру. Пусть разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все предохранители целы (отвечающие за всё это безобразие связанное с АБС и иже с ними),Но АБС не работает и идёт движение по настольгии,как на ВАЗ ,--не дёргается педаль!

Клемы с аккумы снимал???

Попробуй снять клему + с аккумы, подожди чуть, поставь на место, запусти авто, руль до конца вправо, затем влево, это типа диагностика всех этих ситем, может поможет, а если нет, то есть вероятность, что накрылся блок АБС, у меня на матрешке так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемы с аккумы снимал???

Попробуй снять клему + с аккумы, подожди чуть, поставь на место, запусти авто, руль до конца вправо, затем влево, это типа диагностика всех этих ситем, может поможет, а если нет, то есть вероятность, что накрылся блок АБС, у меня на матрешке так было

Снимал аж 2 раза и крутил тоже!(вправо-влево) Тройка отходила с 2005 по 2010 вообще без глюков!(так мелочи и то по гарании,но чтобы в движении? ни-ни!) Спасибо за инфу! на счёт блока АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал аж 2 раза и крутил тоже!(вправо-влево) Тройка отходила с 2005 по 2010 вообще без глюков!(так мелочи и то по гарании,но чтобы в движении? ни-ни!) Спасибо за инфу! на счёт блока АБС.

Да за это я и тройки свои ценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация, загорались одновременно DSC и AFS, при этом обе системы не работали. Глушил-заводил, ничего не горело, в движении опять загорались...и так целый день. Но проблема ушла сама собой на утро. Больше такого не было. Так что глюк вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то вся и фишка,что это на ровно месте и по прямой!(утром гляну, мож пройдёт) А так уже завтра меня ждут О.Д очень хотят установить диагноз болезни!(Опять таки за шевелюшки 960руб если признают это не гарантийным случаем!)

Изменено пользователем lkk.vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то вся и фишка,что это на ровно месте и по прямой!

у меня такое на фокусе 2 раза было, причем зимой и на ровном месте и по прямой загорелось ABS и горит,

первый раз позвонила дилеру, там сказали поехать и резко затормозить, сделала - пропало,

второй раз, повторила "трюк", но все равно горело, но на утро перестало гореть :) глюк системы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штож! повезли сегодня в сервис две зум-зум(одну СХ на Т.О .,другую М6 на диагностику по проблеме которая выскочила) Так вот при движении примерно около километра по асфальту ,эта проблема самоликвидировалась.Чему я несказанно рад! Спасибо Всем кто помог с советами! :friends:

Изменено пользователем lkk.vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С прошедшими Вас праздниками! и Наступающими!

 

Искал по форуму проблемку с которой только что столкнулся - не могу найти! Сегодня при движении загорелись 3 датчика: ABS. Курсовой(кнопочку нажимаешь и всё равно горит),и Пьяная дорога. Пробег 12000 км. Дилерам пока не звонил т.к завтра повезу сх-7 на Т.О и лучше пообщаться вживую.Может кто- нить сталкивался? Кто,что скажет?

 

Хоть "проблема и самоликвидировась", оставлю комент на этот счёт, т.к. сталкивался. Периодически загорались те самые три лампочки. При скорости от 100 км/час. Прошло с заменой подшипника ступицы. Датчик АБС, кстати, на нём находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть "проблема и самоликвидировась", оставлю комент на этот счёт, т.к. сталкивался. Периодически загорались те самые три лампочки. При скорости от 100 км/час. Прошло с заменой подшипника ступицы. Датчик АБС, кстати, на нём находится...

Ваша правда! Уже два дня парит мозг сия проблема.То работает абс, то отключится в самый нужный момент на гололедице! Завтра к О.Д., Инженер по гарантии тоже намекал про подшипник(не первый случай)но для точности надо подключиться к компу.

Изменено пользователем lkk.vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация при хорошем разгоне загорелись все перечисленные лампочки остановился, заглушил,подождал завел все пропало,но стоило разогнать до 160 опять повторилось что было не определил просто поменял машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Была похожая ситуация ...

У меня "продвинутая" ситуация.

 

Перестала заводиться. М6, 2009

Всего 1500 км. У меня эта фича, когда с кнопки заводится.

Днем перестала запираться от дверной кнопки, только с пульта. Нажимаю на сцепление, должна зеленым кнопка старт загореться - ни фига. Ну и соответственно не заводится. В какой-то момент вроде стала срабатывать закрывание с кнопки на двери. Потом опять перестала реагировать. Ни закрыть , ни открыть в автоматическом режиме. только с брелка.

Дальше. Через пару дней.

Подцепил Нокиа на Блютус. попробовал позвонить. Вырубилось питание на аудиоустройстве, кнопке зажигания, частично на приборной панели. Двигатель соответственно не выключался. Через пару минут ожило все.

 

Еще через пару дней. Резко затормозил. Абс не сработала, через пару секуднд вырубилась музыка, дисплей компьютера, загорелись всякие датчики - давление, пробуксовка, индикатор брелка - красным. Так и ехал, минут через пять все врубилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было( загорелись лампочки) когда примерзли тормозные колодки задние и одно колесо юзом пошло. Так и горели всю дорогу, потом прошло( на след день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Сегодня на мазде 2008 года произошла такая, же система, загорелись эти три лампочки желтого цвета. 180 тыс. км. пробега даже признаков об этом не подавала. Визуальный осмотр признаков не показал, завтра поеду ошибки смотреть. Потом поделюсь своей поломкой, я думаю кому нибудь пригодится.

Изменено пользователем motor222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день уважаемые маздоводы появился такой вопрос. MAZDA 6 GH 2010 год 2.0 акпп

При начале движения,когда проедешь метров 50 загораются лампы: ABS ,DCS OFF, пьяная машина, ручник.

Но если тронуться на ручнике, ехать на нем немного потом отпуспустить лампы не загораются и все системы работают до того как остановится, заглушить машину.

Так же диагностика показала отказ какого то там клапана tsc, мол типа менять блок ABS, вот и думаю стоит ли менять либо проблема в чем то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же диагностика показала отказ какого то там клапана tsc

номер ошибки какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! С прошедшими Вас праздниками! и Наступающими!

 

Искал по форуму проблемку с которой только что столкнулся - не могу найти! Сегодня при движении загорелись 3 датчика: ABS. Курсовой(кнопочку нажимаешь и всё равно горит),и Пьяная дорога. Пробег 12000 км. Дилерам пока не звонил т.к завтра повезу сх-7 на Т.О и лучше пообщаться вживую.Может кто- нить сталкивался? Кто,что скажет

Была такая проблема,поменял тормозную лягушку и все стало ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! С прошедшими Вас праздниками! и Наступающими!

 

Искал по форуму проблемку с которой только что столкнулся - не могу найти! Сегодня при движении загорелись 3 датчика: ABS. Курсовой(кнопочку нажимаешь и всё равно горит),и Пьяная дорога. Пробег 12000 км. Дилерам пока не звонил т.к завтра повезу сх-7 на Т.О и лучше пообщаться вживую.Может кто- нить сталкивался? Кто,что скажет?

Привет !  Пишу для тех у кого что-то подобное было...В моём случае подтекал суппорт ,соответсвенно, жидкость в тормозном бочке уходила,в момент,когда уровень в бочке становился меньше минимума-загоралась гирлянда из датчиков ABS , TCS, DSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...