Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

cermet, пока не нашел, сегодня обзваниваю дальше. Сегодня напоролся на конторку, которая на Обводном находится, заеду после работы, если все ок, кину ссылку и телефоны.

Уже пол города прозвонил, везде предлагают пленку от 2000 руб. Жесть! Надеюсь все-таки найти пленочку и осуществить коварный план =)

 

Если сам что-то нароешь, мне тоже кинь контакты плиз.

 

 

П.С.

Приезжай на маздовку как-нибудь! ;)

а если с интернета заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

CIPLACHKOV, так вроде в инете и ищу :huh: Попробую из регионов заказать, тока будут ли они высылать 1 метр пленки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшое продолжение первого поста!

Немного самого процесса на примере переднего бампера.

Снимаем передний бампер. Как снять найти не проблема, если что спрашивайте :) Потом выгоняем машину (она нам пока что не понадобится).

5d45a1387e36t.jpg

Снимаем ВСЕ заглушки, сеточки и пр. с бампера

 

7b9b0448c40et.jpg

 

a6d46f1e6e43t.jpg

Потом готовим "рабочее место". У нас не особо получилось жестко зафиксировать бампер. Поэтому мы испытивали некие неудобства... :(

9c72da35a535t.jpg

 

Устанавливаем сам бампер :D И ТЩАТЕЛЬНО его моем. Нужно промыть все щели и загибы, чтобы пленка хорошо приклеилась. Это ВАЖНО!!!

 

c47179651d29t.jpg

 

После того, как помыли оцениваем "коцы" бампера. И думаем какой он будет круто, когда они уберутся :D У меня ВЕСЬ бампер был в маленьких сколах, в паре мест притерт...

d686ded44a49t.jpg

01e5d43c8bd6t.jpg

790c9030134bt.jpg

7fd10f9da217t.jpg

 

Потом отмеряем на СУХОЙ бампер нужный нам кусок. Можно немного его погреть, чтобы не было заломов при закрутке/раскрутке.

 

cfcc40daadfdt.jpg

 

Брызгаем фери с водой весь бампер... На бапер решили фери добавить совсем чуть-чуть (чтобы быстрей схватывались углы/изгибы)

 

56fbcaa957a9t.jpg

 

Далее немного прогреваем отмерянный кусок (опять же, во избежании заломов) и отклеиваем его. После брызгаем водой на КЛЕЙКУЮ сторону.

 

917cb255566ft.jpg

 

Накладываем кусок на бампер (осторожно, чтобы пыль/песок/грязь с пола не попали на бампер/пленку)

 

3d68ffb067b0t.jpg

 

Потом методично прогреваем и разглаживаем. Где отверстия делаем НЕБОЛЬШИЕ разрезы и затягиваем пленку в углубления. Если сделать разрезы на "дырках" побольше, то есть вероятность, что пленка плохо схватится. Винил тянется! И это дает нам стратегическое преимущество :D :D

 

У нас возникла небольшая проблема. Куска винила (наш отстаток) не хватила целиком на бампер. Но так как мы настроились уже клеить и бампер был помыт, то мы решили попробывать заклеить бампер двумя кусками. Стык получился незаметный. Тем более, передний бампер - не статичная часть машины 8) Если что - переклеем :) Чуть позже выложу видео...

 

П.С.: не пинайте больно! Я с астраклуба Надеюсь, не выгоните....

Вместе со stasbka будем старать делать интересные мини проекты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flammable, скинь еще видосы))) пусть народ заценит как мы бампер клеили с 23.00 до 08.00)))))))

Вот видео! В 4х частях. Ссылка на следующую часть всплывает на последних 10 сек каждого видео!

http://www.youtube.com/watch?v=fdhDdle-iBw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни ) за подробный рассказ ) ждем продолжения )

 

Если сам что-то нароешь, мне тоже кинь контакты плиз.

 

 

П.С.

Приезжай на маздовку как-нибудь! wink.gif

 

если найду конечно поделюсь ссылкой но чет совсем у нас тоска с пленками )))))))

а на маздовку да, надо будет ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flammable, ну че смотаемся в питер твезем ребятам пленочку??? ))) :pig_ball:

пленка золото, с того сайта что вы берете, как думаете, как к царапинам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flammable, ну че смотаемся в питер твезем ребятам пленочку??? ))) :pig_ball:

Легко! С твоими-то номерами, да на 2х литрах!!! Можно ниже 200 км/час и не скидывать :) Ссори за офф :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленка золото, с того сайта что вы берете, как думаете, как к царапинам???

так называемые "металлические" пленки (хром/золото) всегда достаточно сильно царапаются. При ближайшем рассмотрении машин Эрика со Смотры (золотая m5-в прошлом и X5M-сейчас) можно увидеть достаточно многоцарапин и пузыриков. Это говорит не о плохом качестве работ, а о очень большой сложности поклейки этими пленками. Также к ним нужно относиться гораздо бережней в эксплуатации авто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.go-shop.ru/auxpage_2/

 

мужики, а вы не хотите заказать?! ее?? вроде как бы получается дешевле если вы встретитесь и закажите сразу стока скока надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так называемые "металлические" пленки (хром/золото) всегда достаточно сильно царапаются. При ближайшем рассмотрении машин Эрика со Смотры (золотая m5-в прошлом и X5M-сейчас) можно увидеть достаточно многоцарапин и пузыриков.

 

а матовые при ближ рассмотрении не царапаются? мне кажется любая пленочка грешит таким ...или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а матовые при ближ рассмотрении не царапаются? мне кажется любая пленочка грешит таким ...или я не прав?

царапаются, но гораздо меньше, чем твой лак)) все пленки царапаются, просто тут у тебя возможность переклеить если много и большие царапины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

царапаются, но гораздо меньше, чем твой лак)) все пленки царапаются, просто тут у тебя возможность переклеить если много и большие царапины))

 

царапины заполировывоются при помощи фена..

проверено.. ;)

и конечно, все зависит от качества пленки..

все помнят, когда только появилась тонировка, в магазе пленка стоила руб 150 рулон..

и все рукастые покупали и сами клеили..

было красиво, первые несколько месяцев, потом выгорала.. :D

и как говорится, скупой платит дважы.. :lol:

Изменено пользователем Kaizer Sozze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaizer Sozze, как именно?! мне кажется, что далеко не все) <_< да и очень сильно зависит от пленки, на пленки 3М может и так) но все равно спс за инфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaizer Sozze, как именно?! мне кажется, что далеко не все)

 

по поводу "далеко не все" ни че не могу сказать..

а как именно..

оч просто, фен и льяная тряпка..

греют и протирают..

все пропадает..

на примере выглядит так..

нсрал голубь на крышу и засохло..

пришел увидел эту хрень и понял что даже до мойки стремно ехать с такой кучей..

взял палку и стал отшкрябывать эту хрень.

после мойки остались царапины..

поехал на сервис где делали..

так вот, при мне за 15 мин все исправили..

сервис специализированный, занимается только пленками..

есть скидон, кому будет интересно.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли контору в Инете которая продают пленку по погонному метру за хорошую смму

Уважаемый.. скажи пожалуйста... а пленку по качеству как определить по внешнему взгляду или ка нить на ощупь?.. возможно вообще... понятно что все по цене чем дороже тем качественней... просто так бывает не всегда) суть вопроса в том что... отличаются ли они реально по поклейки или один фиг практически все одинаковые..)))

 

и Второй вопрос. хотел бы поучиться проклеить себе салон.. у меня есть друзья кто этим занимается но к ним туда ехать надо только после 1-2 ночи когда они заканчивают работу ))) а в это время меня обычно уже пленки и проклейки не интересуют ))) возможно это сделать у Вас в хоумгараже)? все что надо по дороге можно зацепить :P

в принципе мне цену озвучили капот+крыша в белый мат 3м или аракал как-то так называется фирма...) за 3 тысячи рублей ) а салон хотелось бы все таки самому поучиться... так-как уверен если будет опыт поклейки... летом в теплое время возможно буду дорабатывать какие нибудь уникальные собственные идеи по салону )

Изменено пользователем ToMeek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе мне цену озвучили капот+крыша в белый мат 3м или аракал как-то так называется фирма...) за 3 тысячи рублей ) а салон хотелось бы все таки самому поучиться... так-как уверен если будет опыт поклейки... летом в теплое время возможно буду дорабатывать какие нибудь уникальные собственные идеи по салону )

3 тыс пленка, или вместе с работой?

еще 3dmax нормальная фирма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 тыс пленка, или вместе с работой?

c поклейкой... друган там у меня клеит... просто учить времени у него нет.. он может мне поклеить... а мне хочеться все таки внутри самому поклеить... потом модифицировать.... увлекательная вещь все таки винил.)))

еще 3dmax нормальная фирма

пасип ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c поклейкой... друган там у меня клеит... просто учить времени у него нет.. он может мне поклеить... а мне хочеться все таки внутри самому поклеить... потом модифицировать.... увлекательная вещь все таки винил.)))

http://www.axis-avto.ru/price/detail/271

там более подробно, общался с ними на крокус-экспо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToMeek, конечно различие есть, но если ты хочешь учиться то покупать "3М" глупо, потому что это дороже в разы, а когда учишься все равно не всегда получается) что касается поклейки и долговечности: здесь все просто, в этому случае самая дорогая, самая долговечная и простая в поклейки и , конечно это 3М.

 

если хочешь научиться, то мы конечно рады тебе помочь, пленка у нас есть (не 3М, конечно) но для начала самый оптимальный вариант) тем более в салоне там все легко клеить) так что пиши, надо с координироваться и приезжай) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно увидел у человека на Драйв2.ру оклейку стоек дверей глянцевой пленкой, очень понравилось, хотел бы себе такие.

 

Вопрос к профессионалам, какую пленку нужно для этого использовать?

 

Все-таки хочется осуществить оклейку панелей дверных ручек в серебристый под цвет отделки магнитолы и теперь ещё сделать глянцевые стойки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Дорогие мои одноклубни, как выглядит и где найти рисунок иероглифа мазда? Хочу себе заколхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои одноклубни, как выглядит и где найти рисунок иероглифа мазда? Хочу себе заколхозить...

松田 - иероглифами

 

マツダ - катаканой.

 

 

По-японски МАЗДА звучит как МАЦУДА.

 

松 - иероглиф "МАЦУ" - "сосна"

田 - иероглиф "ДА" - "поле"

 

т.е. "cосновое поле" . Но переводить на русский нет смысла, т.к. скорее всего это фамилия.

 

Катакана это слоговая азбука, использующаяся в японском языке. Каждый ее символ (иероглиф) означает не звук, а слог. Катакану используют в основном для записи заимствованных слов и междометий.

 

マツダ - это "МАЗДА" катаканой (по слогам МА-ЦУ-ДА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...