Перейти к содержанию

письмо из банка


vmc

Рекомендуемые сообщения

не буду перепечатывать, пишут про то что систематически юр лица перечисляют средства в крупном размере на карточный счет. посему потому блокируют карту до предоставления документов обосновывающих данные операции. %|

 

карту заводил сам, дебетовая, использую как зарплатную, но деньги идут из нескольких компаний, везде по белому работаю, по трудовым договорам.

 

отсюда возникло непонимание, справки о зарплате достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду перепечатывать, пишут про то что систематически юр лица перечисляют средства в крупном размере на карточный счет. посему потому блокируют карту до предоставления документов обосновывающих данные операции. %|

 

карту заводил сам, дебетовая, использую как зарплатную, но деньги идут из нескольких компаний, везде по белому работаю, по трудовым договорам.

 

отсюда возникло непонимание, справки о зарплате достаточно будет?

 

думаю да....если веде официально - копии трудовых договоров и ндфл из каждого места вполне удовлетворят...

 

приятно удивляет что хоть как то наши банки следят за денежным трафиком и препяцтвуют отмыву бабла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду перепечатывать, пишут про то что систематически юр лица перечисляют средства в крупном размере на карточный счет. посему потому блокируют карту до предоставления документов обосновывающих данные операции. %|

 

карту заводил сам, дебетовая, использую как зарплатную, но деньги идут из нескольких компаний, везде по белому работаю, по трудовым договорам.

 

отсюда возникло непонимание, справки о зарплате достаточно будет?

 

думаю да....если веде официально - копии трудовых договоров и ндфл из каждого места вполне удовлетворят...

 

приятно удивляет что хоть как то наши банки следят за денежным трафиком и препяцтвуют отмыву бабла)))

а меня что то не очень. за честно заработанные еще давай челом бей и доказывай что не верблюд.

 

понятное дело что лучше бы по зарплатному проекту, но а) я внештатник б) 4-5 а в перспективе и больше карточек держать - не айс. открывать ООО тоже не хочется, меня вполне устраивает работать по трудовой что бы стаж капал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду перепечатывать, пишут про то что систематически юр лица перечисляют средства в крупном размере на карточный счет. посему потому блокируют карту до предоставления документов обосновывающих данные операции. %|

 

карту заводил сам, дебетовая, использую как зарплатную, но деньги идут из нескольких компаний, везде по белому работаю, по трудовым договорам.

 

отсюда возникло непонимание, справки о зарплате достаточно будет?

 

это банковский фин.мониторинг "ловит блох" и показывает, что он типа работает. предоставь копии трудовых договоров и устрой скандал, так как в договоре карт.счета ничего не написано, что банк на своё усмотрение можем тебе карту заблокировать. у меня на работе была подобная ситуация, разрулили быстро, тьока пришлось поскандалить. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду перепечатывать, пишут про то что систематически юр лица перечисляют средства в крупном размере на карточный счет. посему потому блокируют карту до предоставления документов обосновывающих данные операции. %|

 

карту заводил сам, дебетовая, использую как зарплатную, но деньги идут из нескольких компаний, везде по белому работаю, по трудовым договорам.

 

отсюда возникло непонимание, справки о зарплате достаточно будет?

 

думаю да....если веде официально - копии трудовых договоров и ндфл из каждого места вполне удовлетворят...

 

приятно удивляет что хоть как то наши банки следят за денежным трафиком и препяцтвуют отмыву бабла)))

а меня что то не очень. за честно заработанные еще давай челом бей и доказывай что не верблюд.

 

понятное дело что лучше бы по зарплатному проекту, но а) я внештатник б) 4-5 а в перспективе и больше карточек держать - не айс. открывать ООО тоже не хочется, меня вполне устраивает работать по трудовой что бы стаж капал.

 

Бред, за свои кровью и потом заработанные ещё побегать с бумажками!!! Нафик!

Я бы обосновал, как просят, и сразу снял все деньги. И больше в этот банк не ногой. Желающих работать без подобных обременительных условий, наверняка достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду перепечатывать, пишут про то что систематически юр лица перечисляют средства в крупном размере на карточный счет. посему потому блокируют карту до предоставления документов обосновывающих данные операции. %|

 

карту заводил сам, дебетовая, использую как зарплатную, но деньги идут из нескольких компаний, везде по белому работаю, по трудовым договорам.

 

отсюда возникло непонимание, справки о зарплате достаточно будет?

 

 

Мне бы так кто заблокировал. Осталась бы одна табличка на асфальте от банка. Это че за беспредел то? Ты просто так не предоставляй ничего, а со скандалом обязательно! Пусть покажут бумажку от властей о просьбе выяснить по тебе именно от куда доходы. Как правило такие бумажки присылает налоговая, но если ты в белую работаешь, то они такой идиотизм не будут запрашивать, так как по твоему ИНН видно было бы, что со всех этих бабок НДФЛ заплачен. Если они по своей инициативе задержали, то не забывай, что банк это всего лишь коммерческая организация. Т.е. дыка от бублика и не больше!!! Это равносильно тому, что ты покупаешь батон хлеба, а продавщица взяв деньги говорит "А покажи ка бумажки, что это твои бабки"

Так что давай соберись с мыслями, повтори с утра руский народный язык и со всем этим дабром в банк. И не стесняйся! Ты клиент! Ты можешь их там куями поливать и они должны еже в задницу поцеловать тебя перед уходом!

 

Короче добивайся от них бумаги о легальности заморозки счета! Если нету бумаги, то факсом по бошке управляющего и испиши им всю жалобную книгу и напиши заяву в центробанк, чтобы им сладко не было совсем.

 

Причина может быть одна. По одной из твоих "белых" зп не платят подоходный. Т.е. фирма помойка. Я так раньше налил пока не прикрыли лавочку.

 

И еще. Советую, как бы не решилось дело, демонстративно, когда побольше народу, закрыть там карту и обязательно произнести фразу "ваще окуел банк, взял просто так заморозил счет и не выдавал бабки, требуя чтобы я доказывал еще что это мое". После этой фразы думаю много народу призадумается, а слухи сам знаешь, могут кого хочешь убить на рынке.

 

Че за банк то хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, не ругайтесь на баник. Знаете, каково нам приходится с этим ублюдочным противоотмывочным законом? Кому интересно, почитайте http://nalog.consultant.ru/doc48710.html

Все подозрительные платежи банки обязаны отслеживать. А ваши партнеры еще и в назначении платежа, наверное, пишут что-нибудь вроде "оплата агентских услуг, ндс не облагается и бла-бла-бла".

Если не хотите ООО открывать, зарегистрируйте ПБОЮЛ и пользуйтесь на здоровье, правда счет будет подороже обходиться. А обычный карточный счет не предназначен для использования его в коммерческих целях, исключение - зарплатный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолют.

 

короче проехался по работодателям собрал с них бумажки. привез, спокойно перетер зам управляющего объяснил ему что мне у них больше не нравится и на следующий день вывел все пока в сбербанк, на карту где у меня нз лежит какбы теперь их в сбере не притормозили. =(

 

за свои же деньги ходи челом бей, что бы можно было хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне у них банк-клиент очень нравился.

 

у сбера конечно розничное направление в полной жопе. какие то запросы письменные и т.д

 

думаю вот куда теперь податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтоб денежное вознаграждение платили на личный текущиу счет а не на карточный (по карточным счетам жесткие ограничения по суммам зачисления). А карточку прикрепит к данному счету...и будет счастье

В обслуживающий банк дать заверенные копии трудовых договров чтобы все вопросы отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карточку прикрепит к данному счету...и.

 

Эээээ...вообще то все карточки выпускаются к счетам, а не как самостоятельная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные счета, карточный счет это одно, текущий счет физического лица это другое.

 

Падажи... Карточный счет это СКС имешь ввиду? Так он не может же существовать как отдельный счет полнофункциональный. В любом случае карточка должна быть прикреплена к счету любому. Иначе как будут проводится банковские операции между самими банками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между банками расчеты происходят по кореспондентским счетам!!

 

Я просто на первый топик ответил... Есть жёсткие ограничения в Банках на зачисления сумм от сторонних организаций и третьих лиц (пох по каким договорам), они блокируют карточный счет при частых систематических поступлениях (инсрукция 115 фз цб рф).

 

Поэтому рекоменую открыть текщий счет физ лица например в Альфа Банке, и через интернет банкинг рулить своим счетом, перечисляя деньги хоть на карточку, вообщем куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между банками расчеты происходят по кореспондентским счетам!!

 

Я просто на первый топик ответил... Есть жёсткие ограничения в Банках на зачисления сумм от сторонних организаций и третьих лиц (пох по каким договорам), они блокируют карточный счет при частых систематических поступлениях (инсрукция 115 фз цб рф).

 

Поэтому рекоменую открыть текщий счет физ лица например в Альфа Банке, и через интернет банкинг рулить своим счетом, перечисляя деньги хоть на карточку, вообщем куда угодно.

 

Не согласен.

Только 115-фз - это ни хрена не инструкция, а Федеральный закон, исполнение которого контролируется Ген. прокурором. С текущим счетом будет та же петрушка, что и СКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен но 115 фз каждый банк трактует по разному... У карточного счета намного жестче ограничения...

Я по вышеописанному делал, проще договориться и подтвердить легальность операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен но 115 фз каждый банк трактует по разному... У карточного счета намного жестче ограничения...

Я по вышеописанному делал, проще договориться и подтвердить легальность операций.

 

 

Я сделал проще. Поехал в свой банк и поговорил с управляющей. Дальше мы решили вместе что должно быть в назначении платежа, чтобы вопросов у налоговой не было к банку о том, что он не заявил. Мне приходили достаточно крупные суммы на счет и со счета своего я переводил на кипр. Главное грамотный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...