Перейти к содержанию

Хочу в ваши ряды!!


petrartemiev

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Являюсь обладателем Форд Мондео 3 2001 г.в. Встает вопрос о смене авто..

Начал присматриваться к одноклассникам в частности хочу остановить свой взор на Мазда 6 2005-2007 г.в. Я почитал ваш форум и немного удивился, тем по ремонту обсуждается порядка 15 (ВСЕГО!!!!!!) Если зайти на форум мондео 3 там наверно этих тем за сотню перевалило!!!!

Насколько я знаю довольно много запчастей схожи у мазды 6 с мондео 3 особенно что касается двигателя…( я надеюсь на надежности мазда 6 это не сказывается??)

Что можете сказать по :

1. Надежности Мазда 6 этих годов???

2. На что обратить внимание при покупки авто??

3. Хронические болячки мазда 6??

4. Угоняемость?? (Страховку нужно делать, живу в Питере)

5. Слышал что с лакокрасочным покрытием есть проблемы! Это так??

6. Мазды оцинкованные или нет???

7. Надежность АКП? Или лучьше МКП??

В моих планах приобретение седана года 2005-2007 с двигателем 2л. Или 1,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Добро пожаловать! :)

Являюсь обладателем Форд Мондео 3 2001 г.в. Встает вопрос о смене авто..

Начал присматриваться к одноклассникам в частности хочу остановить свой взор на Мазда 6 2005-2007 г.в. Я почитал ваш форум и немного удивился, тем по ремонту обсуждается порядка 15 (ВСЕГО!!!!!!) Если зайти на форум мондео 3 там наверно этих тем за сотню перевалило!!!!

Здесь в основном владельцы Мазда6 второго поколения (с декабря 2007), поэтому по шестерке именно первого поколения тут инфы пока не много. Но по начинке они гораздо ближе друг другу, чем по внешности. Так что, родовые пятна будут сходными.

Насколько я знаю довольно много запчастей схожи у мазды 6 с мондео 3 особенно что касается двигателя…( я надеюсь на надежности мазда 6 это не сказывается??)

На двигатели пока еще никто не жаловался. Если движок сильно не крутили и за уровнем масла следили (бывает, что при агрессивной манере езды двигатель начинает подъедать масло), то до 100 тыс проблем пока не было.

Что можете сказать по :

1. Надежности Мазда 6 этих годов???

Надежность вполне адекватна цене. По мне, так именно в те годы японки были подобротнее, чем сейчас. Так что, машина 2006-2007 годов будут очень неплохим выбором.

2. На что обратить внимание при покупки авто??

Проверь у ОД все ли ТО были пройденные, вовремя ли? У Мазды электронная сервисная книжка, а потому вся информация о ТО и ремонтах в ОД заносится в базу Мазды и ее можно просмотреть в любом ОД, вне зависимости от того, где выполнялись сами работы по обслуживанию.

4. Угоняемость?? (Страховку нужно делать, живу в Питере)

Да, Мазды (как 3, так и 6) довольно угоняемые авто. Так что, страховку делать крайне желательно, но она скорее всего будет дороже, чем на аналогичный Мондео. Также необходимо продумать адекватную противоугонную защиту.

5. Слышал что с лакокрасочным покрытием есть проблемы! Это так??

Мазда, как и ряд других японских производителей, использует краски и лаки "дружественные окружающей среде". Расплатой за дружелюбность природе служит меньшая стойкость внешним воздействиям, вследствие чего чаще появляются сколы, потертости и прочие неприятности. Рекомендую перед покупкой тщательно осматривать ЛКП авто.

Можно сделать защитную полировку, чтобы подольше сохранить ЛКП.

7. Надежность АКП? Или лучьше МКП??

АКПП довольно надежны. А вот у МКПП встречаются проблемы с первой передачей.

В моих планах приобретение седана года 2005-2007 с двигателем 2л. Или 1,8.

На 1.8 есть только МКПП, на 2.0 уже появляется выбор: АКПП или МКПП.

 

В общем, при покупке хорошо бы проверить документы на машину, хорошо ее осмотреть, свозить на диагностику в сервис, проверить историю у ближайшего дилера.

 

Удачной покупки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM, и добавить нечего )))

 

АКПП довольно надежны. А вот у МКПП встречаются проблемы с первой передачей.

как лечится ?)

 

petrartemiev, добро пожаловать... Кстати посмотри объявления ... вроде продают достаточно свежую Мазду 6 Седан. Вот http://www.m6club.ru/forum/topic3803.html и что самое интересное тоже из Питера... ну чувак походу это судьба... пересаживайся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше спросить у владельца машки на ручке, а у меня автомат :)

Сам у себя спрашиваю... но ответить затрудняюсь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ручка, но никаких проблем с переключением пока (тьфу тьфу тьфу) не наблюдалось! Если только на совсем холодной машине, то бывает, что первая передача с трудом включается, но это только до разогрева, а так все ок! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня тоже МКПП 1,8 двиг., пробег 180000 проблем с коробкой не было (тьфу, тьфу,тьфу) единственно тысяч на 120 заменил тросы переключения.

 

мазда крепкий автомобиль!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и я тоже собралась! напрягла история с рулевыми рейками. Действительно все так плохо и на первом поколении тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже собралась

Вступай, всё будет хорошо ;)

Главное, машину проверь перед покупкой, могут ушатыша подсунуть, который всю маму вынет с ремонтами <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всех приветствую! Являюсь обладателем Форд Мондео 3 2001 г.в. Встает вопрос о смене авто..

Начал присматриваться к одноклассникам в частности хочу остановить свой взор на Мазда 6 2005-2007 г.в. Я почитал ваш форум и немного удивился, тем по ремонту обсуждается порядка 15 (ВСЕГО!!!!!!) Если зайти на форум мондео 3 там наверно этих тем за сотню перевалило!!!!

Насколько я знаю довольно много запчастей схожи у мазды 6 с мондео 3 особенно что касается двигателя…( я надеюсь на надежности мазда 6 это не сказывается??)

Что можете сказать по :

1. Надежности Мазда 6 этих годов???

2. На что обратить внимание при покупки авто??

3. Хронические болячки мазда 6??

4. Угоняемость?? (Страховку нужно делать, живу в Питере)

5. Слышал что с лакокрасочным покрытием есть проблемы! Это так??

6. Мазды оцинкованные или нет???

7. Надежность АКП? Или лучьше МКП??

В моих планах приобретение седана года 2005-2007 с двигателем 2л. Или 1,8.

У меня 2006г 1.8 МКП (80000) Покупал в 2007(новую) Неделю назад поменял подшипник правой ступицы,зимой глюканул центральный замок(наверное от влаги) но через 2дня стал работаь как новый!

И ВСЕ!!!!!!!!!!!(Тфу-Тфу-Тфу) За 4 года эксплуатации! Я считаю результат неплохой!

Единственый минус шумоизоляция и свет(но это устраняетсчя!)

Так что выбор за тобой,естественно можно нарваться на трижды-битый-перевертыш и потом хаить машку!!!!

НО все в твоих руках если надумаешь брать проверяй лучше!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать я бы посоветовал ма6ку после июня 2008 года выпуска,там много недочетов учтено и исправлено!А так конечно проверяй и еще раз проверяй, можно и годовалое утилье взять! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать я бы посоветовал ма6ку после июня 2008 года выпуска,там много недочетов учтено и исправлено!А так конечно проверяй и еще раз проверяй, можно и годовалое утилье взять! ;)

 

Машка 2008 года стоит совсем других денег, а у человека скорее всего бюджет строго ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...