Перейти к содержанию

Охлаждающая жидкость


Рекомендуемые сообщения

На днях, прошел ТО 1 в BLOCK.

Скажу сразу обслуживание отвратительное.

Рекомендовали долить охлаждающую жидкость (у них стоит 400 руб.), решил сам купить и залить,

вот только вопрос есть разница какой марки заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, прошел ТО 1 в BLOCK.

Скажу сразу обслуживание отвратительное.

Рекомендовали долить охлаждающую жидкость (у них стоит 400 руб.), решил сам купить и залить,

вот только вопрос есть разница какой марки заливать?

 

Сначала проверь, может и доливать не надо. Мне тоже предлагали, но проверив уровень, я убедился, что жидкость на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1ТО было в Блоке на Рязанке. Там мне сказали тоже самое про охлаждающую жидкость, и я согласилась. Но они мне еще много чего порекомендовали; поменять фильтр салона, поменять передние колодки и еще что-то. На колодках я еще после этого проехала 6000.

 

2-ТО, я делала в Мейджоре на 18км. Даже удивилась, что мне никаких подобных предложений не поступало. Ещё и машину вымыли и пропылесосили, что меня крайне удивило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1ТО было в Блоке на Рязанке. Там мне сказали тоже самое про охлаждающую жидкость, и я согласилась. Но они мне еще много чего порекомендовали; поменять фильтр салона, поменять передние колодки и еще что-то. На колодках я еще после этого проехала 6000.

 

2-ТО, я делала в Мейджоре на 18км. Даже удивилась, что мне никаких подобных предложений не поступало. Ещё и машину вымыли и пропылесосили, что меня крайне удивило...

 

Лен, приглашай их делать ТО к себе домой!

пусть и там пропылесосят! :) шутка

 

на самом деле, мне Мажор18 ничего не сказал про течь радиатора, а просто предложил долить жидкость, вместо того, чтобы его заменить.

Можно всю жизнь к ним ездить и доливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всю жизнь к ним ездить и доливать!

Да, я думала об этом. Но в этот раз у меня же всё было в норме?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener,

зеленый )

я доливал кастрол

 

на пробке написано ФЛ-22, яндекс выдал фотку кастроловского химиката.

да, в мажоре на 47 км сделали акцент, что надо доливать именно ФЛ-22

цена около 230 руб за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener,

зеленый )

я доливал кастрол

 

на пробке написано ФЛ-22, яндекс выдал фотку кастроловского химиката.

да, в мажоре на 47 км сделали акцент, что надо доливать именно ФЛ-22

цена около 230 руб за литр.

А машинка какого года и месеца у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 г.в.

подними капот и погляди на крышке радиатора.

там написана маркировка тосола.

 

хотя... всю жизнь он был просто по цвету.

я когда доливал был у отметки min, я долил так, чтобы пару мм не хватало до max и вошло туда 500 - 600 грамм.

я думаю, такой объем сильной погоды не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, приглашай их делать ТО к себе домой!

пусть и там пропылесосят! :) шутка

 

на самом деле, мне Мажор18 ничего не сказал про течь радиатора, а просто предложил долить жидкость, вместо того, чтобы его заменить.

Можно всю жизнь к ним ездить и доливать!

Таже история в Блоке на Рязанке, на то1 долили антифриз, рассказывали истории, что так мол и должно быть, долили 400гр. На следующий день я заметил текущий радиатор...Всем советую при доливе антифриза- смотрите радиаторы! Машина 6.2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже история в Блоке на Рязанке, на то1 долили антифриз, рассказывали истории, что так мол и должно быть, долили 400гр. На следующий день я заметил текущий радиатор...Всем советую при доливе антифриза- смотрите радиаторы! Машина 6.2008.

 

Кстати, когда делал ТО, спросил у мастера, какие еще "конструктивные особенности" у Mazda 6 кроме рейки. Так вот он сказал, что как раз радиатор! Типа начинают течь через пару лет! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда делал ТО, спросил у мастера, какие еще "конструктивные особенности" у Mazda 6 кроме рейки. Так вот он сказал, что как раз радиатор! Типа начинают течь через пару лет! :angry:

 

У меня как раз и потек!

На Обручева разводят руками, типа уникальный случай, надо все фоткать, отправлять в японию, писать кучу бумаг, чтобы все по гарантии меняли и, соответственно, ожидать 2-4 недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз и потек!

На Обручева разводят руками, типа уникальный случай, надо все фоткать, отправлять в японию, писать кучу бумаг, чтобы все по гарантии меняли и, соответственно, ожидать 2-4 недели!

Вов э тебе соочувствую, а ОД плохие люди, всю у них не этак вся нетак, тебе подмену дали? наверно нет!. вот и получается ерунда. у меня вот когда БМВ на ремонте было мне подмену давали с ограничением пробега в ден до 200 км. Вот досих пор в голове неукладывается что радиатор сам потёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз и потек!

На Обручева разводят руками, типа уникальный случай, надо все фоткать, отправлять в японию, писать кучу бумаг, чтобы все по гарантии меняли и, соответственно, ожидать 2-4 недели!

 

:blink: Уникальный случай???!!! Странно... В Независимости сказали, что это гарантийный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз и потек!

На Обручева разводят руками, типа уникальный случай, надо все фоткать, отправлять в японию, писать кучу бумаг, чтобы все по гарантии меняли и, соответственно, ожидать 2-4 недели!

 

Вот мозго..бы, то у них уникальные случаи, то конструктивная особенность. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в Мэйджоре 17 То1 Скучаю Радует только ценник бесплатный чай и интернет и Ценник сос свои маслом и фильтром 2420. Наша карта не действует но первое посещение всеравно-20% на раб и 10 на запчасти.

Изменено пользователем iljas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз и потек!

На Обручева разводят руками, типа уникальный случай, надо все фоткать, отправлять в японию, писать кучу бумаг, чтобы все по гарантии меняли и, соответственно, ожидать 2-4 недели!

;) 2-4 недели, мне 3 месяца ждать пришлось,ес-но в итоге купил сам радиатор, а тот, что пришел по гарантии, теперь запасной у меня в гараже))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как определили, что радиато потек? На нем были подтеки видны или трещина была или что?

А то мне уже второй раз охлаждающей жидкости за деньги подливают и типа "ничего не знаем, куда жидкость девается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определили, что радиато потек? На нем были подтеки видны или трещина была или что?

А то мне уже второй раз охлаждающей жидкости за деньги подливают и типа "ничего не знаем, куда жидкость девается".

 

ну как то определили, долили антифриз, задрали машину к потолку и долго что то там высвечивали фонариками. Текло по шву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите пожалуста а какую марку антифриза вы доливаете?

 

Леш, Мазды приходят с завода вот с этой жидкостью FL22.

Вот её номер C122-CL-005A4X

Цена на exist 3313,50р

Цена на madburg.ru 950р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...