Перейти к содержанию

В Москве первый снег


DEMON

Рекомендуемые сообщения

машинку разбил именно на зимней шиповке в январе

 

к сож, +1

но в моем случае, боюсь, шины не при чем.. т.е. этот фактор на биг скорости не так важен, никакая резина бы не справилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ
по льду, не знаю, я всегда считал что на льду шипы - это бесполезное железо. При низких температурах на железе образуется наледь, и получается эффект лед по льду... может ошибаюсь

 

 

для чего ж тогда шипы?)

они ж только для льда и созданы вроде, в остальном бесполезны..

ну они маленькие, наледь врядли образуется, тем более они не стоят без дела, а постоянно контачут с дорогой)

 

вот) на след сезон все равно себе липучку буду брать) одну из новинок в след сезоне)

шипы нужны только для заснеженной дороги, так как они легко проникают в одновременно мягкий, и в то же время пресованный плотный снег...

а наледь образуется в любом случаи как бы они не контачили с дорогой, не происходит особого нагрева и врядли они сужие тем более при температуре ниже -10 имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у тебя полный привод то и на лете можно откатать)))))

меня бесят и я вообще не понимаю людей которые на внедорожники шипы ставят!!!!

 

у меня не джип, смотри подпись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы нужны только для заснеженной дороги, так как они легко проникают в одновременно мягкий, и в то же время пресованный плотный снег...

нет не только, лед - это основная беда с которой должны бороться шипы.

а наледь образуется в любом случаи как бы они не контачили с дорогой, не происходит особого нагрева и врядли они сужие тем более при температуре ниже -10 имхо

 

Не мучай себя догадками, будет настоящая зима со снегом и льдом - хоть раз осмотри шины ам который ехал по льду, нет там наледи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку разбил именно на зимней шиповке в январе

 

к сож, +1

но в моем случае, боюсь, шины не при чем.. т.е. этот фактор на биг скорости не так важен, никакая резина бы не справилась..

 

Скорость была 30 км:)))) В пробке на Крестовской эстакаде:) Нива передо мной резко тормознула, я тож в пол лупанул - колеса заблокировались - и тю-тю... Машинка была без АБС-ки тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинку разбил именно на зимней шиповке в январе

 

к сож, +1

но в моем случае, боюсь, шины не при чем.. т.е. этот фактор на биг скорости не так важен, никакая резина бы не справилась..

 

Скорость была 30 км:)))) В пробке на Крестовской эстакаде:) Нива передо мной резко тормознула, я тож в пол лупанул - колеса заблокировались - и тю-тю... Машинка была без АБС-ки тогда

 

скорость порядка 90-100 кмчас

плавный поворот, жопу сносит.. и фсе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да реально снег круто, наканец то

Тока будьте осторожны

уже гололёд и жестокий 2 раза чуть не улетел на повороте и трамвайных путях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пох ... я из ралли только что шутка

Это хорошо что ты в себе уверен опасно то что некоторые персонажи на летней катаються особенно русский автопром вот с ними рядом лучше не находиться сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что ты в себе уверен опасно то что некоторые персонажи на летней катаються особенно русский автопром вот с ними рядом лучше не находиться сегодня...

я на лете катаюсь и что!?

P.S. "а нам все равно хоть боимся мы волка и сову!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что ты в себе уверен опасно то что некоторые персонажи на летней катаються особенно русский автопром вот с ними рядом лучше не находиться сегодня...

я на лете катаюсь и что!?

P.S. "а нам все равно хоть боимся мы волка и сову!" (с)

 

Рад за тебя!

Я думаю ты сегодня ощутил все прелести летней резины - 3 и метель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя!

Я думаю ты сегодня ощутил все прелести летней резины - 3 и метель

думаю тебе чуточку внимательности и ты будешь Шерлоком Холмсом!

P.S. symmetrical AWD - едишь туда куда ты хочешь а не туда куда погода заставляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя!

Я думаю ты сегодня ощутил все прелести летней резины - 3 и метель

думаю тебе чуточку внимательности и ты будешь Шерлоком Холмсом!

P.S. symmetrical AWD - едишь туда куда ты хочешь а не туда куда погода заставляет!

Ну ты ваще крут, переобувайся тогда на слики и го дрифтить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ваще крут, переобувайся тогда на слики и го дрифтить

ооо вот это идея! ща так и сделаю!

P.S. как же я сегодня с утра об этом не подумал!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что ты в себе уверен опасно то что некоторые персонажи на летней катаються особенно русский автопром вот с ними рядом лучше не находиться сегодня...

я на лете катаюсь и что!?

 

 

ответ - http://freelander.se-ua.net/page40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все все все сдаюсь, с вами бестолково разговаривать!

P.S. экскурс в историю, я наверное самый больной человек на этом форуме по поводу резины! то что я езжу на лете это значит что не считаю первый снежок который завтра растаит опасностью! а если не растает то поеду на другой машине, которая переобута!

P.P.S. поиск рулит! резина куплена, лежит и ждет момента!

да и последнее если ты чайник то тебе и зимняя резина не поможет! удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все все все сдаюсь, с вами бестолково разговаривать!

P.S. экскурс в историю, я наверное самый больной человек на этом форуме по поводу резины! то что я езжу на лете это значит что не считаю первый снежок который завтра растаит опасностью! а если не растает то поеду на другой машине, которая переобута!

P.P.S. поиск рулит! резина куплена, лежит и ждет момента!

да и последнее если ты чайник то тебе и зимняя резина не поможет! удачи на дорогах!

Самокритика это Хорошо(Прогресс есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокритика это Хорошо(Прогресс есть)

разговор как в дет саду, если ничего сказать не можешь лучше стрелки перевести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокритика это Хорошо(Прогресс есть)

разговор как в дет саду, если ничего сказать не можешь лучше стрелки перевести...

Ладно не обижайся!

Катайся на чём хощь, тока остороженй будь во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...