Перейти к содержанию

Добрый вечер!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

После трехчасового ползанья по сети, все же решил озвучить вопрос:

Сегодня менял свечи, малость озадачился видом последней из четырех. Вся резьба была в масле. Первые три - сухие. На форумах - полная демократия мнений - от замены свечей до переборки двигателя. Воздержавшиесядобавляют о конструктивных особенностях двигателя 2,3. У меня двухлитровый, машина 2007 года, 44 тысячи пробег. после 20 тысяч заметил, что масло достаточно быстро "убегает", хотя в принципе укладывается в официальные 800 грамм на 1000 км.

В чем все таки дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хм, а как насчёт того чтобы съездить в сервисный центр?

А вообще, мне кажется это совсем даже не нормально, а дело вероятнее всего в самих свечах. Тем более если три окей, а одна нет. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

После трехчасового ползанья по сети, все же решил озвучить вопрос:

Сегодня менял свечи, малость озадачился видом последней из четырех. Вся резьба была в масле. Первые три - сухие. На форумах - полная демократия мнений - от замены свечей до переборки двигателя. Воздержавшиесядобавляют о конструктивных особенностях двигателя 2,3. У меня двухлитровый, машина 2007 года, 44 тысячи пробег. после 20 тысяч заметил, что масло достаточно быстро "убегает", хотя в принципе укладывается в официальные 800 грамм на 1000 км.

В чем все таки дело?

 

Важен такой момент. Если масло было только на резьбе, то возможно оно попало туда при установке свечи или её снятии, из свечного колодца. А значит потеет прокладка клапанной крышки. А ежели нагар был непосредственно на электроде, то скорее всего привет от маслосъёмных колец этого цилиндра вам пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите прокладку головки блока цилиндров. Возможно, что так травит масло и оно стекает на свечи. Тем более, что Вам проще найти - смотрите непосредственно в районе это свечи. В принципе, это не очень страшно, ездить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...