Перейти к содержанию

Замена прав


Sawbona

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь в последнее время менял права? Сейчас говорят можно в любое ГАИ ехать? Что надо им везти из документов? Как долго вся процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawbona, я менял права в прошлом году. На счет любого ГАИ не знаю, а вот из документов необходимы:

1. Старые права

2. Водительская справка с договором мед. учреждения и копией лицензии

3. Копия справки (они ее забирают себе, обычно у них там не делают, надо искать, где сделать ксерокс)

4. Квитанция за оформление

5. Квитанция за фото

 

пункты 4 и 5 можно оплатить на месте через аппарат с комиссией, но без гемора и беготни.

 

Может еще и паспорт нужен, не помню. Возьми на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawbona,

 

И не забудь проверить свои долги, а то если есть неоплаченные штрафы, то права не поменяют, пока не оплатишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже менял год назад. Выше все перечисленно. Что касается ГАИ, то в 2008г. нужно было менять в своем гаи по месту жительства. Замена прав заняла 1,5-2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

кто сталкивался с необходимость замены прав т.к. истёк срок годности?

 

надо менять по месту жительства или где угодно можно это сделать?

 

какие документы нужны, и если кто знает, место жительства Гагаринский район, ЮЗАО. где надо менять права и в какое время "контора" работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с необходимость замены прав т.к. истёк срок годности?

 

надо менять по месту жительства или где угодно можно это сделать?

 

какие документы нужны, и если кто знает, место жительства Гагаринский район, ЮЗАО. где надо менять права и в какое время "контора" работает?

 

Вроде как выше все написано. :) "Контора" работает всегда, кроме воскресенья и понедельника. Сам живу в ЮЗАО и в ближайшее время собираюсь менять права. Могу рассказать по результатам. А так, самое надежное - остановиться на посту и задать этот вопрос дяденьке милиционеру :) Это будет самый надежный ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с необходимость замены прав т.к. истёк срок годности?

 

надо менять по месту жительства или где угодно можно это сделать?

 

какие документы нужны, и если кто знает, место жительства Гагаринский район, ЮЗАО. где надо менять права и в какое время "контора" работает?

Менял права летом в Касино

Очереди конечно же есть Приехал без 10 минут два успел взять квитанцию на оплату (К стати обед в ГАИ с 14 до 15) обязательно при этом с квитанцией нужно сдавать две фотки 3*4 цветные или чернобелые без разницы но специально для прав в фотоателье знают какие.

Ну и минут тридцать нужно подождать как документы отдашь.(документы из автошколы не требуются)

Да маленькие и на мой взгляд очень удобные права теперь не выдают Новые права выглядят как свидетельство о регистрации т.е. такого же размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...