Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почитай про эффект Доплера, на котором основан принцип действия радаров.

 

Кристиан - молодец, конечно, умный человек, но лучше бы он этого не изобретал. :D

Изменено пользователем Sawbona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дайте радар кто нибудь на выходные! а то ехать далеко! а покупать не знама что в падлу. надо самому поробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elan,

за 2700 в лиге звука

 

Sawbona,

у данного кранча как раз расширенный диаппазон волны 800 - 1100 нм

 

мой прежний кранч 2130 - один из самых простых, не почуял пост всего 1 раз за все время работы.

все остальные посты, даже треноги и крисы чуял на ура. за время с ним было всего 3 штрафа за скорость.

подозреваю, что они его не включили до тех пор, пока у меня шансов не осталось сбросить скорость.

именно поэтому я и сейчас заказал себе кранч. в этой фирме я уверен.

 

Sawbona,

да и еще один нюанс.

у всех радаров бюджетного уровня (до 5к) в режиме "трасса" очень много ложняков. ставишь его в режим город и всё нормально.

предыдущий гайцов с радарами на трассе в режиме "город" обнаруживал за 1,5 - 2 км. рекорд дальности был 4 км.

 

и не следует забывать, что активные антирадары (вносящие помехи в работу в гайцовских) у нас законом запрещены.

за их использование - конфискация и нехилый штраф + суд.

надо вам покупать оборудование за гору бабоса, а потом за него еще горку отсыпать, чтобы вас с ним отпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawbona,

у данного кранча как раз расширенный диаппазон волны 800 - 1100 нм

мой прежний кранч 2130 - один из самых простых, не почуял пост всего 1 раз за все время работы.

все остальные посты, даже треноги и крисы чуял на ура. за время с ним было всего 3 штрафа за скорость.

подозреваю, что они его не включили до тех пор, пока у меня шансов не осталось сбросить скорость.

именно поэтому я и сейчас заказал себе кранч. в этой фирме я уверен.

 

Да, согласен, у некоторых кранчей действительно расширенный диапазон, но не у всех.

 

Sawbona,

да и еще один нюанс.

и не следует забывать, что активные антирадары (вносящие помехи в работу в гайцовских) у нас законом запрещены.

за их использование - конфискация и нехилый штраф + суд.

надо вам покупать оборудование за гору бабоса, а потом за него еще горку отсыпать, чтобы вас с ним отпустили?

 

Где это написано?...

 

 

у всех радаров бюджетного уровня (до 5к) в режиме "трасса" очень много ложняков. ставишь его в режим город и всё нормально.

предыдущий гайцов с радарами на трассе в режиме "город" обнаруживал за 1,5 - 2 км. рекорд дальности был 4 км.

 

Это известный факт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to michx

Правильно сделал выбор, я второй уже такой же купил. Выбирал между Вистлером про-58 и кранчем 217В. Вистлер не понравился своими размерами (в два раза больше кранча), серебристыми кнопочками а-ля китай, цена на 1500р больше, а характеристики практически те же, на местном форуме был сравнительный тест. К тому же устаревшая модель, вместо нее выпускается про-58 SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вистлер про 68, не очень им доволен, срабатывает поздновато когда гайцев уже видно, до этого был стингер 430- такаяже беда была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to БОП

Гайцы сейчас тоже не дураки, радар сперва направят, прицелятся потом только включают. Тут уже все зависит от собственной реакции или например громкой музыки в солнечный день, кранч 217В тиховат, пару раз не услышал трель. А так всегда успеваю сбрасывать до 0 рублей, или максимум 100-300р. Меньше 130 км/ч не езжу по трассе - засыпаю. Кранч ловит треноги как с фронта (300-500метров),так и с тыла (50-100м), но тыловой метод гайцы практически не применяют (только стационарно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вистлер про 68, не очень им доволен, срабатывает поздновато когда гайцев уже видно, до этого был стингер 430- такаяже беда была

В предыдущем посту ты говорил что лучше этого аппарата нету... Все таки все познается в сравнении У меня Кобра9645 тоже не доволен очень небольшим расстоянием срабатывания до радара и раздражает постоянное срабатывание на заправки и маркеты оборудованные автоматическими раздвижными дверями. Зато когда покупал то продавец мне такие песни про кобру пел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАще-то у нас запрещены любые устройства, создающие помехи радарам, камерам и т.д. и т.п. Что тут насписанно, имхо, вымосел. Действительно могут изъять и пойдёшь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawbona,

все передающие устройства, в этой стране, нужно лицензировать. если тебе дадут лицензию на активный антирадар, то проблем с милицией не будет.

 

не подлежат лицензированию только мобильные и радиотелефоны, так как они работают на частотах, отведенных под гражданские (типа того, могу ошибаться в формулировках). все остальные частоты закрыты вояками и спецслужбами и для работы на них требуется лицензия. активные антирадары как раз по этой статье и идут. и еще за внесение помех в работу милиционерской технике.

у меня знакомый с такой игрушкой катался. потом его здорово мурыжили за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший антирадар имеет бумажно-картонную конструкцию и не пищит. Называется удостоверение сотрудника или внештатного сотрудника.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девайс куплен.

сегодня поеду покатаюсь, потестирую слегка.

послезавтра у него боевое крещение, мо - крым.

вернусь, дам полный отчет.

 

сразу оговорюсь, что поедем не по м2

есть более живописный и менее загруженный маршрут.

ждите отчета )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ярославке понаставили вот таких камер но моя кобра почему то на них не реагирует В москве тоже такие видел но по городу передвигаюсь без антирадара. Кто нибудь в курсе они подключены? или мой девайс на них не срабатывает?

5403fb159ed6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ярославке понаставили вот таких камер но моя кобра почему то на них не реагирует

Может быть они еще просто не включены? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет разговаривал с гайцом одним говорит что работают. Там походу просто камера стоит, у меня crunch тоже их не ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужны совсем другие вещи и совсем за другие деньги.

Поэтому: Наличие блока лазерного детектирования в антирадаре для России, Украины, Белоруссии имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.

Вероятно речь как раз об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему этот комлекс называется СТРЕЛКА СТ

 

Комплекс контроля дорожного движения автоматизированный стационарный «Стрелка-СТ» принципиально отличается от всех других, разработанных отечественными и зарубежными производителями тем, что осуществляет измерение скорости не одного, а всех транспортных средств, попавших в зону действия радара. Это исключает ошибки определения скорости транспортных средств при их движении на одной дальности на разных полосах дороги. Кроме того, он измеряет скорости не в одной точке, а на дистанциях до 500 метров. Одновременное обслуживание до 3-4 полос движения делает комплекс, по сравнению с другими, экономически более эффективным. Комплекс выполняется в стационарном («Стрелка-СТ») и мобильном («Стрелка-М») вариантах. Комплекс имеет два варианта: «Стрелка М», который устанавливается на автомобиль, и стационарный «Стрелка СТ».

 

Вот их список на дорогах Подмосковья:

 

1. Щелковское шоссе 26 км

2. Щелковское шоссе 35 км

3. Ленинградское шоссе 66 км

4. Ленинградское шоссе 50 км

5. Дмитровское шоссе 29 км Пост ДПС

6. Дмитровское шоссе 45 км

7. Москва - Жуковский 24 км

2. Горьковское шоссе 33 км

9. Горьковское шоссе 48 км

10. Минское шоссе 48 км

11. Минское шоссе 61 км

12. Новорижское шоссе 26 км

13. Ярославское шоссе 25 км

14. Ярославское шоссе 43 км

15. Киевское шоссе 37 км

16. Киевское шоссе 55 км

17. Трасса " Крым" 48 км

12. Горьковское шоссе 67 км

19. Рязанское шоссе 78 км

20. ММК Егорьевское шоссе - Бронницы 4км

21. Москва-Егорьевск-Касимов 22 км

22. Каширское шоссе 32 км

23. Каширское шоссе 41 км

24. Симферопольское шоссе 35 км

25. Симферопольское шоссе 28 км

 

Говорят что сейчас они работали пока в тестовом режиме, но вроде с Июня должны запустить

 

Основные технические характеристики

 

* предельная дальность измерения скоростей - 1000 м;

* минимальная дальность измерения скоростей - 50 м;

* диапазон измеряемых скоростей - от 5до 180 км/час;

* точность измерения скоростей - 2 км/час;

* точность измерения дальностей - не более 5 м;

* видеозапись движения - не менее 8 кадров в секунду,

* количество одновременно обрабатываемых полос - 4;

* дальность передачи данных: - по ВОЛС - до 30 км, по радиоканалу до 5 км;

* условия эксплуатации: - диапазон рабочих температур от минус 40 до 60 град. С,

* влажность 98%,

* механический удар - 5д,

* корпус в "вандалозащищенном" исполнении;

* габаритные размеры: - радиолокатор - 200x200x130 мм,

* подсистема управления, видеообработки и связи - не более 400x400x500 мм.

Изменено пользователем tserber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 скоро все офигеем, самое плохое это их мобильный вариант, перед стационарным то притормозить можно, а этот можно и пролететь. Самое интересное что половина радар детекторов их просто не видит. Предлагаю всем свои проверить, мой точно не видит

Изменено пользователем tserber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой тест радаров нашёл судя по нему все они работают почти одинаково...http://www.avtogsm.ru/test-radar-detektorov-a136.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawbona, теперь инженеру 3.7 не понадобится :D

Офигеет штрафы оплачивать :D

 

Ну это как сказать. Он теперь владеет информацией и все перечисленные 25 пунктов будет вычеркивать из своего маршрута :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем свои проверить, мой точно не видит

 

Да не будет их видеть никакой радар-детектор из продаваемых, даже за большие деньги... Не делают на эту волну их :(

 

Sawbona, МОБИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ перечекнет все его старания.

 

М-дааа... Это точно... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...