Перейти к содержанию

Как правильно поставить обратно летние колеса?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересуетс следующий вопрос. Осенью сменил на моей девочке резину на зимнюю. Как следствие теперь горит лампочка давления в шинах. Теперь надо переобуваться назад и встала дилемма. Как определить какое колесо на каком месте было, чтобы лампа погасла?

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резина направленная , то у тебя выбор из 2 колес. Передние стираются быстрее, так что смотри по протектору. На будущее пометки маркером на внутр части колеса делаешь, либо стикер с бумашкой. Обычно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос если не одевать колесо ну куда оно там одевается, а просто приставить к машине на которой уже стоят зимние колеса, датчик среагирует? Иными словами говоря чтобы бричку не загонять на подъемник и не мучиться может вокруг нее с колесами побегать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вспомнил такую вещь,когда тоже поменял лето на зиму(без датчиков),а лето(с датчиками) сложил в салон и багажник,индикатор на преборке не горел! пока не выгрузил колеса,значит наверное радио сигналу пофиг,на машине колеса или в ней или вообще рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariel,

лампа погаснет, когда все 4 колеса будут рядом с машиной, и неважно, на своем месте или нет. Руку на отсечение не дам, но практически уверен, что датчики все одинаковые.

 

Как колеса поставить, как правильно заметил iljas, можно узанть по рисунку протектора. Если он направленный, то у тебя будет 2 левых колесе и 2 правых. Направление вращения колеса можно определить по стрелочке с надписью Rotation. Если такой стрелки нет, то у тебя ненаправленная резина, и ставить можешь ее в любом порядке.

 

Т.к. машка переднеприводная, да и при торможении основная нагрузка на переднюю ось, то на перед ставь покрышки, которые в лучшем состоянии. На заднюю ось - по остаточному принципу.

 

Мне, кстати, на шиномонтаже мелком писали, какая покрышка откуда: ПП - передняя правая, ПЛ - передняя левая и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное пасибо за поддержку. А то в Мажоре сказали штуку двести отдай за то, чтобы перенастроить. А у меня девочка два литра спорт. Там направленные катки стоят? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор, я сменил название топика.

ЗЫ: почему-то у меня убеждение, что простой пользователь не имеет доступа к смене названия темы. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно. Полчаса сегодня валдохался с девочкой. Итак. Колеса одинаковые. Данлоп. В одном месте нарисована буковка Д в треугольничке похожем на стрелку. Если это так то ВСЕ 4 колеса на правую сторону. Волки... Бегал аки сайгак менял колеса ставил и так и этак. НИЧЕГО! Горит лампа как это ни печально. Расстроен донельзя. Завтра буду выносить мозг Мазда Мотор Рус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

dariel, чем в итоге закончился вынос мозга? Как заставил комп снова датчики опознать? У меня та же проблема: датчики стоят, опрашиваются, но все равно выдают сообщение о проблемах с давлением (а проблем то нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariel, Paul,

а вы на этих колесах проехались хоть метров 300?

у меня лампа горела, когда поменял зимку на лето, но после того, как прокатился немного потухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи!!!!

читайте мануал!

датчикам пофиг где стоять - они распознаются сами после проезда некоторого расстояния.

так что вопрос по поводу куда какое зависит только от резины.

а вмажореистессьна - только бы развести на бабки.... вот скоты... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто видел фотки этих датчиков, выложите тут пож. Интересно как они устроены (на батарейках или от крутячей тяги ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BuHHu, судя по всему от крутящей тяги т.к. они не обслуживаемые.

Если найду в гараже то на маздовочку в натуре посмотреть привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил обратно 18ые катки - датчик поморгал после завода и потух в течении нескольких минут. От местоположения колес ничего не зависет и еще, в гараже резина валялась рядом с машиной в 10-15 см от переднего колеса - датчик моргал и всегда загорался при прогреве, а как только поставил, сразу потух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм, спасибо, проблема сама исчезла - датчики распознались и лампочка погасла. Для этого пришлось 1 раз съездить до работы. На обратном пути все уже ОК было.

 

Куда какие колеса ставить - абсолютно по барабану. Все зависит от личных предпочтений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...