Перейти к содержанию

Краш-тест Ма6ки EURO NCAP


Рекомендуемые сообщения

Извените не знаю методики данного тестирования 5 баллов а из скольки возможных?

 

5 из 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалко, такая красивая была!!! :unsure: :unsure: :unsure: А на какой скорости их тестируют??? :mellow: :mellow:

54 км/ч. Все сразу наверно задумались что же будет с машиной и с пассажирами при скорости 100км/ч и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 км/ч. Все сразу наверно задумались что же будет с машиной и с пассажирами при скорости 100км/ч и выше.

Вообще-то, фронтальный удар происходит на скорости 64 км/ч при 40% перекрытием. Столкновение с деформируемым препятствием. Этот тест моделирует столкновение со встречным автомобилем в условиях города (считается, что в городе никто не гоняет). Если учесть, что препятствие неподвижно, а в реальных условиях оба автомобиля движутся, то на каждый авто приходится по 32 км/ч. Всего-то.

 

0_2120f_ba7a7037_L.jpg

 

Думаю, что на больших скоростях не тестируют, чтобы не пугать народ. Но на больших скоростях все гораздо страшнее. А главное, надо понимать, что сила удара пропорцинальна квадрату скорости (эм-вэ-квадрат пополам все помнят?). Так что, на скорости 80 км/ч (скорость в 1.2 раза больше) удар почти в 1.5 раза сильнее, чем в этом тесте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, фронтальный удар происходит на скорости 64 км/ч при 40% перекрытием. Столкновение с деформируемым препятствием. Этот тест моделирует столкновение со встречным автомобилем в условиях города (считается, что в городе никто не гоняет). Если учесть, что препятствие неподвижно, а в реальных условиях оба автомобиля движутся, то на каждый авто приходится по 32 км/ч. Всего-то.

 

0_2120f_ba7a7037_L.jpg

 

Думаю, что на больших скоростях не тестируют, чтобы не пугать народ. Но на больших скоростях все гораздо страшнее. А главное, надо понимать, что сила удара пропорцинальна квадрату скорости (эм-вэ-квадрат пополам все помнят?). Так что, на скорости 80 км/ч (скорость в 1.2 раза больше) удар почти в 1.5 раза сильнее, чем в этом тесте!

Спасибо за уточнение. Единственное что мне показалось не правильным в твоём понимании, так это то, что 32Км/ч это про попутном движении автомобилей, а при встречном будет наоборот 64*2= 128км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамелеон,

Не совсем так. Препятствие стоит. Машину разгоняют до 64 км/ч. Суммарная скорость 64+0=64.

2 машины едут навстречу друг другу. Одна со скоростью 32 и вторая - со скоростью 32. Суммарная скорость 32+32 = 64. Реально в городе Москве можно получить 80+90 = 170!

 

Я сказал, чтобы достичь скорости столкновения в 64 км/ч при лобовом ударе, достаточно обеим машинам ехать со скоростями 32 км/ч. Всего-то... В реальных условиях все гораздо страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...