Перейти к содержанию

Странные проблемы(((


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Не думал што могу столкнутьсяс таким проблемами на новой машине.

2,5 мазда 6 new

пробег 6000

1-ая ппроблема:

в один прекрастный момент завел машину бензина по прибороам 0

но точно знаю што там как минимум полбака

съездил на заправку опасения потвердились полный бак датчик на нуле.

2-ая проблема:

при резком переходе на повышеных оборотах с 2 на 3 с 3 на 4 передачу и т.д (обороты в районе 4000)

стрелка прыгает в 6000 или 5000 причем на движении это не сказываеться и если чуть приотпустить педаль газа оббороты возвращаються на место.

што это за шляпа вообще не понимаю.

 

кто чего думает???

в сервис завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у тебя Автомат коробка? Это скорее всего проблемы с автоматом. В любом случае нужно ехать к диллеру, только ждать придётся скорее всего долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: CHELENTANO
абидна и непанятна из за чего

Обидно конечно, но к сожалению бывают такие случаи, поэтому и гарантия существует, поменяют и забудешь как страшный сон, у знакомого на Ауди Q7 движок накрылся, Такчто там про Мазду говорить если у ТАКИХ монстров косяки бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП,

Цитата: CHELENTANO
2,5 мазда 6 new

На 2.5 автомат не ставят.

 

CHELENTANO,

Цитата: CHELENTANO
дык на гарантии

Пускай ОД проверяет ма6кин мозг, а ты свой не парь. Это однозначно гарантийный случай.

 

Цитата: CHELENTANO
абидна и непанятна из за чего

Замерзла красавица. В теплый гараж не пробовал загонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serёгa,

я думаю не в морозе дело

т.к началось все уже при темпереатуре не больше -8 -9

 

да коробка механика

 

завтра после сервиса обязательно напишу в чем было дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHELENTANO,

а это случаем не после установки сигнализации, иммо или другого доп. оборудования, подключенного к электрике автомобиля? Не ставил ничего такого недавно? Может быть, что именно в этом дело. Позвони сначала установщикам сиги, если ставил не у дилера, может они в курсе, что такие траблы случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие то траблы с приборной панелью. Может какие контакты сзади отошли либо бортовой компьютер глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerёгaТы всё знаешь подскажи. У меня при работе печки на прогрев салона в ноги задних пассажиров идёт холодный воздух. Как сделать чтоб шёл тёплый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП,

 

Вариант

 

Климат автомотически включает обдув стекол и ног, но в ноги направляется меньший поток воздуха, так как климат прогревает салон и стекла через верхние воздуховоды.

Включи подачу воздуха вниз при прогретом двигателе и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё время включено вниз, в томто и дело. Изредко включаю на стёкла только тогда когда они запотевают., или кондей на просушку и снова возвращаю на ноги а сзади кто сидит стали жаловаться на то что ногам холодно, сунул руку и обалдел - поток прохлады. Попробуй у себя, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: БОП
Попробуй у себя, интересно...

 

Проверил, идет теплый воздух. По другому и быть не может система вентиляции одна.

А кондей у тебя включен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мы мог подумать што такое действительно возможно!!!

В культурной столице с ее традициями и твердым моральным устоем.

НО

тем не менне я считаю что это факт крысы гомосеки существуют и живут рядом с нами., своей невидимой гомсексуальной активной жизнью.

Итаг история:

в одно прекрастное солнечное и морозное утро заехал я на запрвку залиться бензином,залили полный бак и счастливый поехал в лабаз

захожу в лабаз покупаю всякую новогоднюю шляпу в виноводочном отделе

и нахожусь в предвкушении праздника души и тела.

вернувшись спустя некоторое время в аффто и завев двигатель обнаружил што стрелка уровня бензина находиться в положениии 18-00 что показлось мне невероятным и на некоторое время у меня даже опустилась челюсюсть.

первое предположение по вповоду того что какието сволочюги слили бенз не подтвердилось на ближайшей жэ заправке я попросил налить себе полный бак автомат плеснул мне всего литр а продавщица сказала шо вы тута прикалываетесь

после этого я заподозрил не ладное и поехал в сервис правда на следующий день.

В сервисе я испытал настоящий шок когда мне предъявили крысу и перегрызенную нафиг косу электропроводки.

После данного действа сижу пью кофе жду кады принесут счет.

приносят счет ВНИМАНИЕ чертова крыса сожрала на сумму 78859 тыров.

пока ходили мне за нашатырем я лежал и обдумывал дпльнейшие действия.

все действия перечислять не буду факт такой:

-страховая грит шо это каска в этом случаи не рулит

-гарантия ясен пень тожа

 

Итого що мы имеем:

Кто виноват и шо делать???

Крысы одназначна гамасеки!!!

 

ПС.В аффто не жрали и семечки не лузгали.

страховая уралсиб

пасаветовали ультразвук для отпугивания грызунов сча исчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHELENTANO,

 

 

Сочувствую, и вас теперь двое кто пострадал от крыс. На сайте есть тема (Страшная история).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: CHELENTANO
-страховая грит шо это каска в этом случаи не рулит

 

странно. по КАСКО страхуется ущерб. а это именно ущерб и есть. если тебе в лобовое стекло птичка врежется и стекло расхреначит (такое было) или лось на трассе под колеса бросится и расхреначит пол-машины (такое тоже было) то это УЩЕРБ. а он как раз и застрахован по КАСКО.

 

не знаю, может у тебя в Договоре есть пунктик, что ущерб, нанесенный животными не включается в условия страхования. но все равно странно. обычно только землятресения разные, падения спутников и самолетов + война и катаклизмы типа революций не считаются страховыми случаями.

 

короче перечитай внимательно Договор со всеми примечаниями и посмотри. мож тебя страховая необоснованно динамит.

 

P.S. а вот наличие в Ма6ке "вкусной" для крыс электропроводки начинает напрягать. у нас в гаражах эти бестиии нет-нет да бегают. кстати прошлой зимой у друга на открытой стоянке крыса тоже погрызла провода и удавилась под капотом (правда не так фатально погрызла, тыс. на 5-6 деревянных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть такие поблемы на парковке, лучше разориться и купить средство против грызунов. А так встанет дороже, если страховая упрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Serёгa
А кондей у тебя включен или нет?

Кондей выключен, климат стоит на 22градуса, всё выключено кроме вентилятора, на улице холодно в салоне тепло, но на ноги задних пасс. идёт прохладный поток воздуха. Вот именно вперёд тёплый назад холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП,

как то это странно, а ты потеплей не пробывал температуру сделать и проверить???

Воздуховод один. и тепло не может испарится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Урале действительно не страховой случай если крыса сожрет проводку, а вот если лось выскочит на дорогу то это уже наезд на припятствие и страховка покроет ремонт :)

 

CHELENTANO зря ты сразу в СК обратился, нуна было бы хотя на форуме отписаться сначало, яб те подсказал что нужно было делать, а ща уже поздняк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kashey,

почему поздняк?

в страховую я еще не обращался а всего лиш провел консультации со знакомыми брокерами страховщиками и т.д?

а есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот свезло, так свезло! :)

Блин, держись Андреано!

А тут действительно, надо внимательнее читать договор. У меня тоже каска от "СОГАЗА", такая нормальная каска (не немецкая) :)

Вот сегодня я её и почитаю, а то вдруг...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...