Перейти к содержанию

Мойка Машки зимой без осложнений


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Назрел вопрос. Помыла Машку первый раз в мороз -10. Процедура обычная при зимней мойке - все замки продули, резинки на дверях силиконом проспреили, в замки WD40. Далее все сделала как обычно - салон протопила пока до дома ехала и на парковке (на улице она у меня живет) минут на 10, пока курила, все двери, багажник и люк бензобака открыла, чтобы схватилось, если что осталось. На следующий день одна задняя дверь не открылась - кнопка запирания двери даже из салона руками не шевелилась. После протопки салона - все зафунициклировало. Оставила на 30 минут - опять примерзло. Рискнула - помыла опять на днях. Та же история на той же двери. Честно говоря за 13 лет такого не было ни с одной моей машиной. Хватало "выхолаживания" с открытыми дверями даже без силиконов. Могла вода в дверь попасть через неплотно прилегающую резинку у стекла? И куда чего надо теперь брызгать? Очень неудобно - это дверь со стороны где сидит сын в детском сиденье - видон еще тот: запихивание сначала сиденья, потом ребенка в огромном пуховике... laughing.gif Хоть не мой в мороз - может шумоизоляция получше будет? wink.gif Случалось такое на Машке у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помыл машину перед новым годом,оставил в гараже,через 3 дня решил прогреть машину,Двери тоже открылись с трудом,образовалась леденая корочка на резинке ,резинка примерзла к металлу по этому двери открылись с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Rus21
образовалась леденая корочка на резинке ,резинка примерзла к металлу по этому двери открылись с трудом.
так в том то и дело, что дверь вся сухая - и резинки и железки. Блокиратор двери в запертом состоянии примерзает и ни туда ни сюда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: leshka06
Блокиратор двери в запертом состоянии примерзает и ни туда ни сюда...
а его на мойке смазывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Morozx
Цитата: leshka06

Блокиратор двери в запертом состоянии примерзает и ни туда ни сюда...

а его на мойке смазывали?

Думаю, что видюхой пролили только петли и побрызгали в замки. А куда побрызгать чтобы до блокиратора достало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: leshka06
и никаких специальных танцев с бубнами не совершаете после мойки?

После мойки вообще ничего не делаю. А такая беда с задней правой. Минут 20 покатаешься, все проходит. Иногда подклинивает, иногда - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: andyrom
А такая беда с задней правой. Минут 20 покатаешься, все проходит
и у меня с задней правой! Мистика какая-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: leshka06
и у меня с задней правой! Мистика какая-то...

Это - не мистика, это - конструктивная особенность. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема с мойкой в зимнее время походу дела у всех одинаковая, помыл. задние двери примёрзли отогрелись только в тёплом боксе. я уже думал, что сигнализация тупит. хотя на улице и не так холодно было -3.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...