Перейти к содержанию

омывайка-незамерзайка


Рекомендуемые сообщения

Други, поделитесь опытом. Купил незамерзайку в омыватель - вроде заводская, в нормальной фасовке, по-моему Люксойл , но ужасно вонючая. Пару раз брызнешь на стекло в салоне вонь полдня, голова кружится. Поделитесь, плиз, что можно купить - чтоб спиртягой сивушной не воняла и при этом не замерзала. Может есть импортные жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата: kvaka
keller,

когда брызгаешь. нажми рецеркуляцию и будет тебе счастье. и кружиться ничего не бует.

Будет, но не надолго. Потом начнут потеть стекла.

Тема актуальная. Интересно кто-нибудь сможет ответить по существу, т.е. посоветовать жидкость, которая не воняет. Лично меня давно мучает этот вопрос. Сам еще кое-как могу терпеть этот запах, но вот ребенок с женой не переносят (поездка превращается в мучение)

Воду не предлагать, она замерзает wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВадимМ6,

Водка! Ибо, даже если и пахнет, всё равно приятней чем клапомор )))))

 

А если серьёзно в прошлом году покупал незамерзайку в Ашане, предварительно вскрыв одну банку и применив обаняние )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привозят из Финляндии концентрат незамерзайки - по цвету тёмно голубая жидкость с светло голубой наклейкой - еле еле различим запах , поэтому только ей и пользуюсь а раньше до неё пользовался жидкостью страйк в салатовых канистрах - хоть и попахивает но не метанолом , но надо нюхать их два вида один более пахучий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сталкивался с такой проблемой...лучше покупать обычные незамерзайки в 5ти литровых бутылках,они и стоят дешевле и не воняют wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту эксплуатации м3 всегда покупал незамерзайку на красной сосне в 5 литровых бутылках раньше стоила от 50 до 80 рублей сразу брал на зиму 8 бутылок (много езжу) и хватает с запасом не воняет фирма хз noname

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перепробовал много, самая приемлемая "Прайд", емкость 4 литра до -20. Практически не пахнет. Цена в Питере 140-150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая незамерзайка это "Зима"...моет просто супер и вообще не воняет. емкость 5 литров, брал через клуб по 65 руб., в магазине видел по 90 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

что-то уж больно дешево, она содержит метанол? Я тут по ТВ видел передачу про незамерзайку, так там сказали, что все жидкости на изопропаноле будут вонять, и никакими отдушками это не забьешь. И вывод сделали: если воняет - значит безопасна. А метанол не воняет, но вреден для здоровья. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM, написано не содержит метанола, а в лаборатории не проверял....)

но моет отлично и не пахнет совсем, а то один раз залил, глаза прослезились и дышать нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...