Перейти к содержанию

Подкрылки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые маздовозы. wink.gif

Может этот вопрос уже обсуждался честно искал подобную тему не нашел не исключено что не заметил. feel.gif

 

Провентилировав данный вопрос пришел к выводу что на Mazde 6 на задних подкрыльниках стоят так называемые валенки sad.gif - Вопрос к счастливым обладателям машек- это правда? what.gif Логичный ответ что тогда стоит ставить пластиковые подкрылки дабы избежать выпадение данных валенков..

При таком раскладе почему бы приобретая машину при установке подкрыльников учитывая не важную шумаизоляцию на задних арках ma6ки не проложить шумаизолиционным мариалом между так называемым валенком и пластиковым подкрыльником с целью большего подавления шума. Конечно нужно учитывать малый зазор между валенком и подкрыльником потому при выборе стоит уделять внимание более тонким шумаизолиционным материалам. У кого какие мнения?

 

P:S вопрос не в тему: при покупки у дилера где присутствуют брызговики -я имею в виду где они стоят на передних или задних подкрыльниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенки, пряники - какие то.

Из того, что понял - арки можно проклеиль по кругу шумоизоляцией.

Мой знакомый на трёшке - так и сделал.

На шестёрке в арках частично сзади есть "шумодав"., спереди пластиковые подкрылки - но не повсей площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
ты хоть что то понял из его поста, а я совсем в ауте...

Понял далеко не всё, а скорее догадался :)

И после трёх месяцев езды на М6, не додумал про шумку арок., салон разбирать не охота да и это не решит проблему на 100%., мне посоветовали снять передние крылья(это не шутка) и обработать как и двери - которые заделал ужё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff

а в твоей машке есть"валенки" в арках колёс?

Материал шумодава который применили "маздовцы" для наших погодных условий - более, чем странный., после зимы должен рассыпаться в прах.

Впрочем после и будем думать....

А в условиях мирового кризиса буду экономить на всём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

 

Да я понимаю мировой кризис не шутка но все же если так называемые валенки присутствуют, то есть вероятность их быстрого износа?

И если допустить что в задние арки будут установлены подкрыльники почему бы их не шумоизолировать дополнительно. Все же думаю шуршание камушков в задних арках будет потише на проселочной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...