Перейти к содержанию

Постораюсь изобразить отчет)))


Рекомендуемые сообщения

Беленькая Седан 2.0 Sport почти 2к накотал ^^^ скоро можно будет рвать)

 

Нууу.. начнем с экстерьера...

По сравнение с предыдущей 6ой эта штука просто не земной красоты.

Все очень красиво-спортивно сделано.

Багажник это да, косяк, руки пачкаются - но можно пережить, а вот насчет открытие капота.. это просто нечто .. на дворе 2008 год, а у мазды капот, нет слов просто))) мало того что нужно лезть между резинкой и самим капотом чтобы нащюпать эту фигулину которую нужно сдвинуть вправо.. а у кого руки толстые?)))) и когда он долгожданно начинает подниматься обнаруживаешь всю туже хрень которую и видел на предыдущей машине... палочку ... которая держит капот.. мало багажником измазаться, так тут еще такой геморой... жирный минус...

Диски красивые.. снежинки в тему.. диоды красота, особенно ночью смотрятся.

О подвеске вообще нет слов, ставлю 5+

Интерьер...

BOSE нареканий нет.. хотя подумываю сменить усилок и саб.. но это так чисто фантазия пока...)

Приборная панель ночью светится лучше всех) ни какой Мерседес бмв ауди итд не сравняться с Маздой 6)

Сиденья удобные... токо не понимаю почему электропривода на водительское сиденье нету.. ну это не так важно..

Место много, ноги есть куда сунуть если что)

Багажник просторный.. тоже сказать нечего.. молодцы.

Руль сперва очень не нравился.. а сейчас просто в восторге...

вроде все.. тут сказать больше ничего не могу) все нравится)

Крыша... хочу положить глянец... эффект понорамки.. знаете думаю.. если кто знает где сделать, напишите.. очень нужно)

Еще мне не понравилась ленейка двигателей для европы...

у Камри есть 3.5 V6, а че нас обиделили =( и сделали токо 2.5 мех =(

2.0 хватает более менее для нашего города и пробок... но я бы предпочел 3.5 взять =( а Американский вариант Мазды 6 мне лично очень не понравился... особенно эти арки под выхлопные трубы как у Лексуса ЛС) безвкусица

 

фоток пока нету (она грязная =( (стыдно^^))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас в продаже был бы вариант а-ля 2.5 "автомат" - эта машина бы продавалась бы просто фантастически. Но в итоге происходит уже который год, что определённая автомобильная ниша так и не заполняется должным образом машинами с двигателями больше 2 литров+автомат. В современном мире "ручка" нужна все меньшему количеству людей, но переориентироваться производители не спешат, что достаточно грустно recourse.gif

 

P.S. спасибо за отчет, номер авто лучше уберите, ни к чему его светить на открытом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня особых жалоб и нареканий нет, тачка супер!!! Единственная проблема-скрип заднего стекла.... четыре раза переделывали в автосалоне, все равно в мороз скрипит... Раздражает!!! У меня МАЗДА 6 new 2,5л.luxuru. До сих пор не жалею, что взял "ручку", все сфетофоры мои...Хотя, действительно, выбора не было. только механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: chris)art
а вот насчет открытие капота.. это просто нечто .. на дворе 2008 год, а у мазды капот, нет слов просто))) мало того что нужно лезть между резинкой и самим капотом чтобы нащюпать эту фигулину которую нужно сдвинуть вправо.. а у кого руки толстые?)))) и когда он долгожданно начинает подниматься обнаруживаешь всю туже хрень которую и видел на предыдущей машине... палочку ... которая держит капот.. мало багажником измазаться, так тут еще такой геморой... жирный минус...

 

А те,что под капот т лазить??? Если только в омывайку жидкости налить wink.gif А резинка сделана очень удобно,когда карот открываешь пальцы не режет имхо.

 

Цитата: chris)art
Руль сперва очень не нравился.. а сейчас просто в восторге...

 

По сравнению с троешным удобный и наиболее мягкий.

 

Цитата: chris)art
у Камри есть 3.5 V6, а че нас обиделили =( и сделали токо 2.5 мех =(

 

Камри - это телега.Которая и с таким объёмом мотора не едет ааще. А мазда и с2-х литровым АТ поливает так,что мама не горюй bully.gif Просто крути мотор получше,разметка на тахометре тебе до 6500r/min позваляет сделать.И где сейчас увидишь такой оборотистый мотор,кроме как на мазде да нигде. Только на старых моделях каких-нить старых авто. И то с механикой и объёмом мотора не ниже 2,5 литра.

 

По подвеске,как т проколол колесо,когда в шиномонтажке сняли ,глядел конструкцию подвески задней.И увидал большой плюс,что стоят резиновые отбойники.Это говорит,о том,что жизнь амортизаторов очень продлевает этот ништяк wink.gif

 

А так честно,по неровной дороге на 45-ом профиле резины как табуретка жёсткая.Но зато на скоростях 200 и более км/ч. Ты никогда не почувствуешь дискомфорта при прямом движении и при манёврах имхо. Аащее просто нет слов. Маздовская ходовая сравнима только с субарёвской которая идёт на форестере (седан) и всё ибо. Более ничего подобного не существует.Мазда - это дикий конный корабль.Со своей гордостью ходовой части,аэродинамики и высокими характеристиками ДВС и трансмиссии КПП)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Andrej-975678
У меня МАЗДА 6 new 2,5л.luxuru. До сих пор не жалею, что взял "ручку", все сфетофоры мои...Хотя, действительно, выбора не было. только механика.

 

 

Я тя и на типтронике натяну с любого светофора.Т.к.,потеря время твоего - это сцепление когда ты им дёргаешь.За твои потерянные секунды времени.Ты будешь дышать асфальтной пылью из под моих баллонов.Тут автомат сделан очень грамотно и превосходит механику.Т.к.,потерянные секунды твоего времени при твоей механике.Грамотный автомат выиграет без проблем, на типтронике ибо )))) bully.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Xanthus
сравнима только с субарёвской которая идёт на форестере (седан)

А что это за машина такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xanthus,

Интересное высказывание! А ты вкурсе что на всех спортивных авто стоит механика и что даже по паспорту мазда с механикой разгоняется быстрее чем на автомате с тем же движком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: vampir89
даже по паспорту мазда с механикой разгоняется быстрее чем на автомате с тем же движком?

за сколько 2.0ручка и 2.0ат до сотни разгоняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chris)art,

Отличный отчет по названию его видно что ты достаточно скромный человек! На счет электронного управления сиденьями они имееются при заказе мазда6 спорт с пакетом комплектации 8 туда как раз включены кожанные сиденья с электроприводом. А на счет американского движка на евромашку то это уже будет ракета)))

 

З.Ы. Morozx,

Для движка 2.0 с МКПП 9.9. Для движка 2.0 с АКПП 10.8! Цифры взяты с брошюры мазда6 для седана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chris)art, поздравляю! Пусть машинка не расстраивает! А по поводу"подставки" подкапот - слышала, что Мазда считает, что это наиболее безопасный вариант чтобы не получить по башке капотом :) Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: leshka06
слышала, что Мазда считает, что это наиболее безопасный вариант чтобы не получить по башке капотом :)

 

Ага, именно поэтому у меня тесть получил по носу капотом, когда торопился и не до конца подпорку воткнул. Стал заливать омывайку, а его капот по очкам щелк! Очки пополам, на носу ссадина. Слава богу, обошлось и ничего серьезного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
а его капот по очкам щелк! Очки пополам, на носу ссадина
Господи, ужас-то какой! нападение капота на человека! Хорошо, что все обошлось. У меня первая машина с ручной подпоркой под капот - буду теперь осторожна! С наступившим! laughing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

С дуру, как говориться, ... Тоже о безопасности сложно говорить.

Вариант с амортизаторами более опасен.

За свой водительский стаж 11 лет могу сказать, что капотом по башке не получал (все машины были с похожей палкой, как у М6). А вот багажником на хэтчах получал неоднократно (порывы ветра, не до конца открыл, и т.д. и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...