Перейти к содержанию

Помогите разобраться с резиной!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, одноклубники! ))) Сегодня дилер подарил мне зимние покрышки (Хаку 4), но их размерность 205/50/R17, а родные стоят 215/50/R17. Есть ли существенная разница? Подойдут ли на диски(компл. Туринг, т.е. R17)?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем клаберам привет.Подскажите пожалуйста,на моей шестёрке 2006г. стоит летняя резина 205/55 R16 подойдёт ли летняя резина размером 215/55 R16. Нигде не будет цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6a6ka,

я бы не стал такую ставить: разница в клиренсе 16 мм- это много. Празница в длине окружности шины почти 5%, это тоже многовато.

 

Лучше 225/50R17 или даже 225/45R17. погрешность в пределах 2%, изменение клиренса - 5-6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые!!! ))))) Мои поиски не увенчались успехом, полтора месяца искал шипованную резину в Екатеринбурге (хоть какую-нибудь) 225/ 45 R18 и ненашёл .............. нужна тока она ...... если кто ведает про это .... земляки!!! напишите а то скоро пешком ходить придётьса....... а фрикционку блин не хочу ставить страшновато!!))) вот... вообщем рад буду любой информации)) заранее благодарю!!!

 

P.S. Ну не в москву же ехать!!!дурдом какой-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё что не пойму машин М6 новеньких классных , продали блин умотаться, а резину что сложно поставить....... 4 на н-проданых умножить и делов то.... )))))

 

P.S. Паром перевенулся, или поезд сгорел...что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Vorik
MaKCuM,

на 225/50R17 клиренс +5 мм

на 225/45R17 клиренс -6,5 мм

 

ну так я и написал, что изменение клиренса 5-6 мм. Я ж не писал, в какую сторону. fellow.gif

 

 

Цитата: Vorik
MaKCuM,

А на штатные диски такая резина встанет без проблем?

гарантировать на 100% не стану, но ИМХО если 215 встает нормально, то и 225 должно встать. У кого-нибудь стоят на 17-ых дисках шины 225-ые? Отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает есть ли разница между 225/45/R17 и 225/45/R18 ??? Родные стоят R18. На зиму хочу поставить R17. И какой размерности должен быть литой диск R17 если на него одевать резину 225/45/R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извиняюсь честно может где и не прочитал ответы на данные вопросы но все же спрошу напрямую какая резина стоит на ма6ке при покупки у дилера? Как заводская резина ведет себя на дороге? Стоит ее менять штатную резину? Почему? Если да то что лучше брать (конкретно компания производитель модель)?

Уважаемые администраторы если возможно просьба: для упрощения процедуры выбора резины предлагаю сделать опрос среди владельцев в виде графика. Какую резину предпочитают ставить владельцев Mazda6 на авто? (компания производитель, модель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Migel,

все же рекомендую ознакомиться с веткой про шины и диски нашего форума. Там все ответы есть.

 

Что касается штатной резины - она разная на разных комплектациях (на Турингах Bridgestone Potenza, на Спортах - Dunlop). Бриджи шумноваты, гораздо тише, говорят, Мишлен.

 

Стоит ли менять сразу стоковую резину, решать только Вам: все зависит от требований, предпочтений и финансовых возможностей. Если бы была просто "лучшая резина", то ее все и брали, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

dim1ac,

250 - это очень круто. Колесо будет на 2.5 мм шире, около 2 см выше, а самое главное на штатные диски вряд ли станут - очень широкие. Не проще найти размером поменьше с дисками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да круто конечно получается, тогда действительно буду рассматривать вариант с 17 радиусом, а какой оптимальный вариант, в смысле размерность дисков и резины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...