Перейти к содержанию

Тонировка передних стекол


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря, озаботился данным вопросом. Тут две стороны медали: чистый перед с тонированным задом ну никак не смотрится и много еще всего, зависит от каждого. Но есть и обратный момент. Это стационарные посты и приборы а-ля "Блик", а также КоаП и ГОСТ. Итак по ГОСТУ лобовое стекло — не более 25%, стекла передних дверей — не более 30%. Если сделать 15 или 20 пленкой и вас решили проверить Бликом, то возникает вопрос:

1. Платить или нет (если платили - то сколько сейчас стоит удовольствие быть в тонировке?)

2. Устранять нарушение на месте = сдирать пленку.

3. Ничего не сдирать, не платить, то тогда запрет на эксплуатацию до устранения нарушения. Итог - все-таки сдирать.

 

Опросил своих друзей - мнения разделилсь. У всех хорошие машины, но половина затонирована - половина ездят с только темным задом.

 

Собственно вопрос а-ля Чернышевский "Что делать"? Тонироваться по ГОСТу или платить, платить, платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу на этот вопрос так. существует в нашей стране так. деНги решают все. начинается это с тех осмотра. а дальше нет смысла продолжать. если талончик выдан. то и темы для разговора нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема есть и с талончиком. Если проверят на стационарном посту и замерят - то либо плати, либо снимай тонировку. И что ваш талончик? Вам же не собираются заново ТО делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MyXa
ст.12.5 КоАП РФ вам о чем-нибудь говорит?
нет. а что? это всем раскажите. я напрягся.

да я думаю все клубни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaka, Поменьше сарказма is welcome.

 

Есть ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

 

Тонировка стекол автомобиля должна соответствовать ГОСТу 5727-88, где и прописаны допустимые %. Если не соответствует - то по Коапу это попадает в перечень неисправностей, при которых запрещение.

Поэтому и спрашивал, какая практика у форумчан. Платят они, или не платят? Очень хочется узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyXa,сарказм во мне присутствует. но мы все ездим.(кто замазан) талон получен.ВСЕ. это мое мнение(ИМХО). все машины тонируют по разному.. а прибор можно настроить. на затемнение даже с прозрачными криистальными стеклами это отдельная тема.тониравоние это комфорт определенный. не более того. если вы боитесь придерживайтесь ст.12.5 КоАП РФ и не кто вас не осудит. вы ПРАВЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сарказм в стороне.? но выбираю тонировку .куда ехать. в АРТС МОТОРС или в АСС МОТОРС в асс будуу ставить охранку на алтушкке .в асс тонируют только в текстилях. артс на автозаводской где тонируем? no.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по тонировке решен однозначно - только задние, потому как часто езжу за границу.

По использованию измерительных приборов могу сообщить, что у них очень узкий температурный диапазон работы, поэтому в холодное время года измерения проводить некорректно на улице у дпс, к сожалению не помню конкретных значений температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю людей у которых авто тонированы по кругу не по ГОСТу так их еще не разу за всю жизь не останавливали за это и не брали штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно штраф в 100 рублей. Ни какой речи о сдирании тонировки и запрете эксплуатации не идет речи. Запомните только 100р. За тонировку штрафовали 2 раза., в одном из подмосковных городов, у них там постоянно акция чистые стекла, а вообщем всем остальным ГИБДДешникам по фене.

www.ugibddmo.ru такой же сайт наверняка есть и для Москвы. Можно найти много интересного особенно в разделе вопрос ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Самый распространенный прибор - тауметр "Блик".

1. Диапазон температуры - -10 +40 градусов Цельсия

2. НЕ обеспечивает достоверные показания во влажную погоду (если не изменяет память - то 90% влажности для него предел)

3. И самое главное!!!

не каждый инспектор имеет право проверять техническое состояние транспортного средства. Это право есть только у госинспекторов технического надзора.

Подробнее тут и тут!

 

Удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...