Перейти к содержанию

Поборы на дороге(решение вопроса "на месте" )


keller1566848284

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,други!

Хочу поинтересоваться - кто-нибудь реально сталкивался с вымогательством на дороге со стороны служителей закона?

Я за рулем 16 лет, еще ни рубля не отдал "на месте". Принципиально.

Нарушил(что несомненно бывает) - квитанция - оплата в государство.

Других путей решения проблемы принципиально для меня не существует. Как вы думаете, поделитесь пожалуйста, это водители дают или гаишники берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не люблю давать...надо отвечать за содеянное...но,законы дерьмо..ситуация: еду домой по Дон М4 из Москвы в Ростов-на-Дону...впереди отпуск,родные,море и тд...настроение отличное...никогда больше 120-130 не еду...сплошные не пересекаю из принципа,жизнь дороже...где то в липецкой области около села кукуева например положен новый асфальт разметки нет, дорога однополоска в каждую сторону..обгоняю фуру,включив поворотник..все ок..ничего не нарушаю...но..вот они,за кустами стоят и почему то тормозят меня и фуру...итог,я обогнал на знак обгон запрещен,свидетель типа есть, короче лишение...а теперь смотрите...разбирательства в суде в селе кукуево длжны проходить,те 500 км до москвы и 500 до дома...а что делать???:)...после отпуска ехать не понятно куда???...а ходатайство о пересылке прав в этот день подать было невозможно...вот и думайте...аж не знаю что тут можно предпринять по другому...вот такие пироги...рад советам маздоводы:)...всем отличного пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keller,

честно говоря не верится. стаж с 1992 года - это в 1992-1999 годах то гаишники квитанции выписываали охотно? и не разу не вымогали? Если так то ты конечно монстр! Респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keller,

мне кажется любой человек, постоянно пользующийся автомобилем, сталкивался с ГИБДД. Ну и как следствие, с вымогательством.

Вопрос в одном - дать или пытаться отстоять свои ЗАКОННЫЕ права.

Несмотря, что лично я знаю очень много ЧЕСТНЫХ и ПОРЯДОЧНЫХ сотрудников ДПС как среди рядового состава, так и среди начальства, вымогателей очень и очень много.

Этот раздел и создан в том числе для того, чтобы пресекать такие факты и помогать одноклубникам в подобных ситуациях. fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, большое спасибо!

Но я действительно не даю денег.

Кстати в 90-х это было делать гораздо проще.

Пример: за превышение скорости сотрудник ГАИ (при нарушении ПДД изымалось водительское удостоверение) забирает "права" и ставит отметку во времянке(бумажка зеленого цвета), по которой можно совершенно законно передвигаться до 30 дней. В течении этого месяца, сотрудники гаи, остановив меня и увидев времянку теряют всякий ко мне интерес - во-первых, у меня уже нет прав, во-вторых денег я не предлагаю, и самое главное пока он будет заниматься мной(оформить протокол и т.д.) по дороге промчатся десятки водителей, готовых отдать ему деньги не выходя из машины.

очень многие боялись расстаться с правами - может я ошибаюсь, но мне кажется,что это главный довод расчета на месте . К счастью у меня нет такой фобии - спокойно их отдавал в Уфе, Иваново, Смоленске(попадал на различного рода засады - то скорость, то сплошную).

Далее все просто - приходишь в отдел по профилактике правонарушений - тебе дают квитанцию - оплачиваешь(кстати весьма символичные суммы по сравнению с днем сегодняшним) - возвращают удостоверение. Если забрали в пределах Москвы и области - права приходят недели через 2, из Башкирии ждал около 3х месяцев - просто в этом случае(если права не пришли) времянку продлевают еще на месяц. Мне нравилось ездить по этой бумажке -для себя ее называл "проездной". Сейчас все гораздо строже, конечно, но квитанции оплачиваю все равно через банк.

Примерно приходится оплачивать 7-8 штрафов в год. Я не знаю много это или мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не предлогаю договорится на месте... как правило оспариваю нарушение, нагружаю гайца и он злобно отвечает "езжай отсюда: ))) но если и нарушение плевое, то выписывают штраф. Но один раз было...перед постом ДПС пересек 2 сплошные линии, тормознули, пошли на пост. Кроме того который остановил в посту еще двое сидели и он без всякой опаски говорит "500 рублей и можешь ехать...) в итоге договорились с ним на 250 )) и счастливого пути ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keller,

komnoff,

Согласен.

Единственное, что не могу понять. У меня штрафов, ну примерно по 10-15 в год. В основном ремни, тонировка превышение небольшое, в общем мелочи. И что странное я езжу за рулем уже 5 лет ни разу не плотил и даже не разу не приходили приставы! У меня отец ездит очень аккуратно. Написали как то штрафик ему на 50 рублей, так к нему пришли и пригрозили......

В общем повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda.efim,

ну когда придут - тогда и придется заплатить :)

 

Если интересно могу выложить статью про неуплату штрафов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот бывает нарушаю, особенно ночью.

С гаишниками общаюсь в основном за превышение, из этого общения я понял, что если стоять на своем и не бояться, у них шансов нет, так около зоопарка при езде задом по встречке и проезде под кирпич, отделался только устной руганью.

Когда только сел, оплатил стольник за привышение, сейчас решаю все на месте, а чаще вообще не останавливаюсь, они редко гоняться, а если и гоняться, то пока он свой зад в свою 10ку засунет троентся, то меншансов уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Rock
С гаишниками общаюсь в основном за превышение, из этого общения я понял, что если стоять на своем и не бояться, у них шансов нет

эт смотря кто попадется...есть принципиальные,которые прост так не отпустят...

Цитата: Rock
а чаще вообще не останавливаюсь, они редко гоняться, а если и гоняться, то пока он свой зад в свою 10ку засунет троентся, то меншансов уже нет

ща уже большинство на фордах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них нет 100% доказательств то они ничего не могут, а если он один, а ты со свиделем то смело пишешь в акте,что "не согласен, ПДД не нарушал".

насчет фордов, если движение плотной и ты далеко уехал или у них в данный момент клиент стоит, которого они штрафуют, то они и не пытаются догнать, больше потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Rock
Если у них нет 100% доказательств то они ничего не могут, а если он один, а ты со свиделем то смело пишешь в акте,что "не согласен, ПДД не нарушал".

а птом откуда нивозьмись появляются свидетели того,что ты нарушил...лучше всего:нарушил-заплатил без всяких проблем smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock,

Цитата: Rock
у них в данный момент клиент стоит, которого они штрафуют, то они и не пытаются догнать, больше потеряют.

Согласен Так и есть в большинстве случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ГИБДД-воры в погонах!!! Какой чесный человек пойдет туда работать за 15т.р.? У нас за такие деньги таджики дворы метут! Если они брать не будут,то погибнут с голода вместе сосвоими покровителями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: keller
Очень даже может быть такое на самом деле.

на самом деле так..тока я слыхал про другую цену,в 2 раза дешевле,но можт ща подорожало...один знакомый за 2года накопил на бмв7,не даром там такие цены,все очень бвстро окупиться wink.gif ...

Цитата: Игорь050
Всё ГИБДД-воры в погонах!!!

на самом деле,есле подумать,то они обглегчаю нам жизнь,ведь вместо того чтобы иди в банк..платить штраф...или вобще лишиться прав,можно просто оплатить штраф на месте smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельно!!! Одни нам жизнь затрудняют,другие облегчают! Это тоже самое,что одни наехали а другие отмазали и получили вознаграждение,которым поделились с первыми! Это система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был грешен,разбирался на месте.Но теперь(последний год) принципеально не даю,пускай кантора пишет....Да и гайцы последнее время стали помягче,при нормальном с ними общении(не грубить ,вести себя спокойно,соглашаться с нарушением,они же просто так оч.редко останавливают) всегда предлагают написать поменьше,например недавно вместо 1500,после мирной беседы и нраваучений написали всего 100 р., а в области где скорость должна была быть 60,приняли на 111км/ч, с фото все дела,хотел вплюхать 1500р.,но написал 1000. Но до сберкассы,я так не разу и не доходил..А надобы наверное laughing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав :) штрафы повысились,вот они и подобрели,и кстати часто они берут половину штрафу...а тут по городу ехал без ремня,меня мент останавил и сделал предупреждение без всяких штрафов,я даж удивился :) а на счет штрафов,так по мне лучше на месте отдать,а када уже штраф выписывают надо кудат тащиться..оплачивать...нафига лишние проблемы.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Доброго времени суток,други!

Хочу поинтересоваться - кто-нибудь реально сталкивался с вымогательством на дороге со стороны служителей закона?

Я за рулем 16 лет, еще ни рубля не отдал "на месте". Принципиально.

Нарушил(что несомненно бывает) - квитанция - оплата в государство.

Других путей решения проблемы принципиально для меня не существует. Как вы думаете, поделитесь пожалуйста, это водители дают или гаишники берут?

Не понял,ты и вправду никогда не платил на месте? Так ведь иногда на месте дешевле обходится ,да ивремени на протокол уходит много. Я стараюсь не нарушать,а если нарушил-то договариваюсь на месте,а по сберкассам времени ходить нет,да и в лом, а на счет плотить государству: ОНО с тебя и так возьмёт,ввиде налогов. Стаж у меня тоже приличный с 89-го и из них 11 лет, межгород. Другое дело -когда тебя лохматят,а другое когда нарушил и не хочеш этого признавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...