Перейти к содержанию

Рабочее количество оборотов двигателя


Рекомендуемые сообщения

Какое должно быть количество оборотов двигателя авто в рабочем режиме (не "насилуя" его)? Интересно знать это, чтобы не «убить» двигатель раньше времени. Опять-таки, чего лучше избегать при езде, чтобы сохранить двигатель живым и здравствующим надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь держать двигатель на моменте(обороты двигателя при которых получаем максимальный крутящий момент). Если обороты ниже - насилуешь двигун, нагрузка на него больше, раскручивать до упора нет смысла - обороты большие,расход большой, а отдача от работы двигателя при этом не максимальная

Мой выбор - диапазон от 3000 до 4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно на красные цифирки загнал двигатель.,

Заметил, что после 6500 оборотов на ручке - Машинка нервно взвизгивает и сама скидывает обороты, а скорость соответственно падает.,

С keller согласен.,

3000 до 4500 - самое то для машины, на всех передачах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

Если почитать в инструкции-то после того,как стрелка тахометра зайдёт за красную линию-автоматически отключается подача топлива и начинается торможение двигателем,до тех пор,пока не выйдет из "красной зоны" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metton,

боюсь нарваться на шквал критики, но мое мнение - современные моторы, если только они не испытывают масялнного голодания, не могут в принципе "загнуться" от насильственного режима раньше, чем ты надумаешь сменить машину.

 

Я полагаю, ты же не ездишь специально по городу только на 1-ой передаче специально? А так - все режимы комфортны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2.5 литровый мотор не очень любит больших оборотов, а вот 2.0 литровый лучше крутить, у них и отсечка на разных оборотах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процитирую "...3000 до 4500 - самое то для машины, на всех передачах..." складывается такое ощущение что гоняете на машинках только (для примера коробка автомат 2 литра скорость 120 тахометр показывает чуть больше 3500 оборотов на пятой передаче) belay.gif стоит призадуматся bully.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналюга,

Согласен !! Современным движкам ето по фигу - они ведь все высокооборотистые - это же не Волга. Более того, не боясь критики, скорее всего он загнется быстрее если ты его раскручивать не будешь, т.к. они это любят и для этого созданы.

denver,

А моя 2.5 ОЧЕНБ любит высокие обороты, а знаешь почему ? Потому что я их люблю !

 

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6a6ka, гоняем ,гоняем lol.gif

Ма6ка, сучка провоцирует!!!! smile.gif

Судя по моим наблюдениям на ментовский радар очень много попадает наших собратьев на Ма6ках, делаю вывод - провоцирует не только меня...

Но я не против... поддашь ей перцу, а она и рада нести тебя к 200 - там.

Песня!!! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...