Перейти к содержанию

Можно к Вам?


Гость Лансероводочка

Рекомендуемые сообщения

Гость Лансероводочка

Доброе время суток, уважаемые Форумчане!

Вот решила заглянуть к вам на огонёк! Мне очень нравится мой машин, и не подводил он меня ни разу, служит верой и правдой.

Но настало время задуматься о покупке нового авто, вот присматриваюсь. И вроде бы много новых машин, а выбрать "свою" так сложно.

Пока остановилась на Хонде Аккорд и на Маздочке 6. Аккорд привлекает меня своими техническими характеристиками, а Мазда 6 очень нравится внешне. Вся беда в том, что мне обязательно нужна машина с АКПП. feel.gif К своему стыду я совершенно не умею ездить на механике. Вернее, раньше могла, но ровно настолько, чтобы сдать экзамен по вождению на права. Вот. Не кидайте в меня камни. feel.gif , я и сама понимаю, что это большая глупость.

Поживу у вас здесь немножко, осмотрюсь? УГУ? no.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще всегда на дороге стараюсь девушек рулящих пропускать winked.gif

Просто немного спокойней - когда они впереди едут и в поле зрения :-)

А механика и в сам то деле не для слабого пола......Тыркать ручкой оно ВАМ зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лансероводочка, привет!

Давай, осматривайся, спрашивай, привыкай, покупай Машку и радуйся! :о)

 

Впрочем, если выбор падет не на Мазду, то все равно будем рады тебя видеть тут wink.gif

 

А на чем ты сейчас ездишь? Что понравилолсь в аккорде с технической стороны? Что понравилось Мазде больше всего внешне? Каталась на машинках? Обязательно прокатись! fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лансероводочка

Ой! Спасибо за радушный приём. У вас здесь очень уютно. smile.gif

MaKCuM !

На приглянувшихся машинках я пока ещё не прокатилась, но обязательно это сделаю.

Сейчас у меня Лансер двухлитровый 9-ый. АКПП. 135 лс. Мне в нём всё очень нравится. Очень послушный машин и беспроблемный. Сейчас я на нём накатала 50 тыс км. На последнем ТО поменяли передние колодки и ремень(забыла как называется, тот который под капотом на самом видном месте), ну и лампочки ещё в фонариках. По гарантии меняли передние фары, т.к. на них почему-то отошёл зеркальный отражатель. Даже представить не могу, что у меня будет другой машин. belay.gif Привыкла как к человеку. Ну и как почти все женщины, я с ним ещё и разговариваю...и он всегда меня понимает. feel.gif

 

В Аккорде понравилось многое:

 

особенно вот это:

Максимальная мощность, л.с./об. мин. 201/7000

 

Объем двигателя, см3 2354

 

Дорожный просвет, мм 150

 

 

Пугает только то, что машин пока сыроват, у некоторых пользователей уже начались проблемы, говорят, что блок цилиндров подводит...

 

 

А Мазду я пока ещё с точки зрения технических характеристик не изучала. Мне она очень нравится внешне. Аккорд, на мой взгляд, черезчур массивен, для меня будет несколько официозен чтоли...уж больно у него резкие очертания. А Мазда вся такая стильная, изящная, стремительная...Вот.

Единственное, что меня немножко останавливает в отношении Мазды, это её мощность. На сайте диллера я нашла только 2-х литровую машинку с АКПП. Вот и думаю, Мазда же весит больше, чем мой Лансик, а мощность та же, хотя лошадок чуть больше...Как это скажется на динамике?

 

Так что вопросов у меня будет великое множество. Может быть, они вам покажутся наивными и глупыми, но уж извините. laughing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лансероводочка,

С автоматом Мазда 6 только в сочетании с 2-х литровым двигателем, 147 л.с./184 Н*м. Снаряженная масса - 1395 кг (седан, включая 75 кг водителя). У 9-го Лансера показатели такие: Двигатель 2л, 135 л.с./176 Н*м, снаряженная масса 1320 кг.

 

Таким образом, Мазда тяжелее на 75 кг, при этом мощнее на 12 л.с. Если мерять удельный вес на одну лошадку, то у Мазды чуть меньше 9.5 кг на одну лошадку, у Лансера - почти 9.8 кг на одну л.с.

 

При этом, у Лансера коробка 4-х ступенчатая, а у Мазды - 5 ступеней. => более плавный разгон, меньший расход топлива, лучшая динамика.

 

Думаю, что большой разницы ты не почувствуешь, так что, если по динамике Лансер устраивает, то и Мазда не разочарует. Коробка адаптивная, так что сначала может "тупить", но после нескольких уверенных стартов она подстроится под тебя и все будет норм smile.gif

 

У Аккорда 201 л.с. - это намного больше 147 маздовских лошадок. Но помни про налог - он будет гораздо менее гуманным.

 

Машина должна нравиться. Так что, записывайся на тест-драйв и выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лансероводочка

MaKCuM !

 

Огромное спасибо за Ваш аргументированный ответ.

 

Теперь Маздочку хочу ещё больше.... winked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...