Перейти к содержанию

Привет всем!


Nikolsky

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, искал в сети всякую информацию по Мазде 6, вдруг наткнулся на этот сайт и решил зарегиться. smile.gif

 

Мне только 17 (надеюсь, на форму можно присутствовать, а то и так обидно, что у нас за руль только с 18 no.gif ), так что я подумываю о покупке первой машины. Новая Мазда 6 понравилась сразу и пока больше всего склоняюсь к ней.

 

Хотелось бы послушать нынешних владельцев, насколько это красавица хороша для новичка. Или все-таки для чайника она не подходит, и лучше взять машину попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, интересно :)

машина хорошая, если хорошо водишь (зоть и прав пока нет), то бери, а если не уверен, то нестоит, с запчастями на нее пока ооочень туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вожу, сказать не могу по понятной причине. wink.gif На дорогу настоящую выезжать после введения штрафов себе дороже да и небезопасно.

 

Машина просто очень нравится, отец на тест-драйв брал ( я сидел рядом), часа 2 покатались - понравилось, немного жесткая с непривычки, но управляемость замечательная (со слов отца), так что пока не вижу причин отказываться.

 

Отсюда вопрос: Как у Шестёрки с угоняемостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolsky,

добро пожаловать! smile.gif

 

С угоняемостью у шестерки все хорошо, то есть - угоняют recourse.gif

Т.к. машин пока не очень много, то и статистику собрать сложно, но сообщения об угонах уже есть - можешь поискать в нете. А вообще, прогнозируют довольно угоняемое будущее для машинки, так что о безопасности лучше позаботиться заранее.

 

Стоит ли ее брать в качестве первой машины не ответит точно никто, только ты сам можешь ответить на этот вопрос. Это зависит и от темперамента, и от достатка, и от твоих потребностей. Через год, когда тебе исполнится 18, появится новая Мазда 3. Как ожидается, машина будет в том же стиле (как Кэмри и Королла), но трешка более молодежная машинка, более заводная, к тому же подешевле.

 

Если душа лежит именно к шестерке, очень нравится, денег на нее достать сможешь, то бери - хороший автомобиль за свои деньги. Только вставай в очередь к дилерам пораньше - ждать около полугода.

 

Мои первые впечатления от Ма6ки можешь прочитать тут: http://m6club.ru/forum/topic_184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolsky,

Привет! На этой машине особо медленно не поездиешь, она любит побольше оборотов, ну и вообщем быстрый стиль езды, ну а к предыдущим советам присоединяюсь. Возьмешь не пожалеешь 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко насчет угона. recourse.gif Просто это очень важный фактор - легче всего угнать машину у студента, т.к. приходится оставлять на одно и то же время в одном и том же месте.

 

Не смотрел еще новую Трешку, но старая что-то не очень для мепня и по интерьеру, и по экстерьеру (по экстерьеру с М6 едва-ли какая-нибудь машина и близко сравниться).

 

Насчет медленно не поездишь у Москвы достойное решение - пробки. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Nikolsky
Жалко насчет угона. recourse Просто это очень важный фактор - легче всего угнать машину у студента, т.к. приходится оставлять на одно и то же время в одном и том же месте.

 

Хм... А если бы ты работал, то оставлял машину все время в разных местах? fellow.gif Думаю, что тут все равны. Поставь противоугонный комплекс и сделай свою машину неинтересной для угонщика - вот решение проблемы. Посоветоваться можно в этой ветке: http://m6club.ru/forum/topic_76

 

Цитата: Nikolsky
Не смотрел еще новую Трешку, но старая что-то не очень для мепня и по интерьеру, и по экстерьеру (по экстерьеру с М6 едва-ли какая-нибудь машина и близко сравниться).

 

Ну так новую еще никто не смотрел wink.gif Ее пока еще в природе нет, по крайней мере, официально не представили миру. Все ждут конца 2008 года, в продаже будет в 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

Уж если Каены угоняют похлеще жигулей, то что говорить о Мазде...

Насчет работы, просто у меня наглядный пример, моему отцу постоянно нужно ездить на разные объекты, поэтому за его машиной невозможно уследить, единственный способ украсть - прямо на месте, но на это редко идут, а рядом с офисом охраняемая стоянка, куда никого лишнего не пускают.

 

Насчет Трешки не знаю... наверняка она будет получше предыдущей, но чтобы лучше Шестерочки... сомневаюсь. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешка и шестрека - машины разных классов. Если нравится 6, то бери ее.

Отличия Мазды от Каена - это цена и общее число. Каены в разы дороже, их на порядок меньше. Так что, с каеном могут и повозиться, а маздой - зачем? Для чего гемориться с твоей, если рядом (через дорогу, в соседнем дворе и т.д.) стоит точно такая же без противоугонки? Смысл защиты - не сделать машину абсолютно неугоняемой, а сделать машину неинтересной для угонщика. То есть, усилия по угону должны превзойти средний уровень. Вряд ли Ма6ку будут угонять на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

Тогда наверно буду ставить противоугонку, просто из-за угоняемости уже перестал рассматривать Камри ( из-за постройки завода у нас она теперь стоит вполне приемлемо)

 

Сколько в среднем стоят противоугонные комплексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто эмпирически вывел для себя формулу: стоимость противоугонки составляет 5-7% от стоимости авто. В любом случае тратить более 10% смысла не имеет.

 

В отличие от Кэмри на Мазду в страховых не такие драконовские коэффициенты, более низкие требования по противоугонкам. При установке ряда систем страховые дают скидки.

 

Nikolsky, я так понимаю, что ты будешь брать не в кредит и не ограничен в выборе страховых компаний. Выбери себе компанию, почитай ее требования. Возможно, получится еще и сэкономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
я так понимаю, что ты будешь брать не в кредит и не ограничен в выборе страховых компаний. Выбери себе компанию, почитай ее требования. Возможно, получится еще и сэкономить :)

Этол правда, кредит мне наврядли кто-нибудь даст. wink.gif

Меня еще волнует такая вещь: пока Мазда только вышла, все цены, связанные с ней уместные, но как только их станет уйма, цены, чисто логически, тоже взлетят...

Мы уже спрашивали в Рольфе, скидок они не дают, значит машины более чем востребована - значит расти цена будет с каждым днем. recourse.gif

Я заметил, уже где-то на 14000 руб. подоражала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в апреле было подорожание. Туринги на 14 тыс выросли, Спорты - на 10. В этом году вряд ли подорожания еще будут. Спрос на машины есть, да еще какой! Об этом и говорят многомесячные очереди.

 

Но с другой стороны при стоимости авто 800 тыс подорожание на 10 не станет решающим фактором, чтобы отказаться от машины. Тем более, если ждал ее полгода.

 

Тенденция такова, что цены растут на все, деньги обесцениваются. И это уже не первый век во всем мире так. Так что, не вижу повода расстраиваться.

 

Подешевела лишь Тойота Кэмри. Но лишь из-за того, что собираться стала у нас, под Питером. Надо покупателей стимулировать покупать не "настоящее японское качество", а "Сделано в России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожание - это нормально, согласен, но, то ли мне так кажется, оно происходит слишком быстро, я вообще не представляю, как некоорые могут жить на зарплату в 7000-10000 руб.

 

Насчет 10 тысяч - да, решающим фактором не будет, НО: сегодня подорожали на десятку, завтра еще где-нибудь на 5-7 тысяч, в конце концов может подоражать настолько, что начинаешь задумываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: kvaka
когда задумываешся. тогда машина уже не нужна.так что не задумывайся мечтай о прекрасном.

И выкинь под миллиончик на первую машину. lol.gif

 

Все-таки хотелось бы уложится в 850000 где-то и то напряженка будет, придется в Универе учится хорошо. winked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolsky, все в этом мире относительно!

Даже если на 10 тыс. раз в полгода будет дорожать, то это 2-3% в год, что гораздо меньше инфляции. Так что по сравнению с общим уровнем цен машины дешевеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
Даже если на 10 тыс. раз в полгода будет дорожать, то это 2-3% в год, что гораздо меньше инфляции. Так что по сравнению с общим уровнем цен машины дешевеют.

А как быть со страховкой? За то, что без стажа, обдерут по-полной, так где-то 11-12 процентов минимум, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolsky,

ну можно и за 100 тыр машину первую купить. не обязательно 6 .но поучится пойдет.а 750 в обучение вложить (в универе) потом больше поднимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolsky,

да... Со страховкой у тебя будет полное попадалово: возраст небольшой, стаж вождения нулевой. Нехилые такие коэффициенты и по ОСАГО, и по КАСКО. Здесь сэкономить сильно не получится, если хочешь нормальные условия и минимум гемора при страховом случае.

 

Думаю, что твой бюджет - это как раз миллион (машина+допы+страховка), причем страховка будет в районе 100 тыс. Если это для тебя круто, то купи для начала что-нить попроще.

 

А вообще, лучше покупать машину на свои, а не родительские деньги. И себя уважать больше будешь, и родителей на деньги не будешь разводить. А главное - машину ценить больше будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
А вообще, лучше покупать машину на свои, а не родительские деньги. И себя уважать больше будешь, и родителей на деньги не будешь разводить. А главное - машину ценить больше будешь!

А ты скажи, где в таком возрасте достать моллион то? Конечно, лучше на свои кровные, но без машины тоже плохо, откуда опыт брать тогда? Ну а если родаки дают возможность купить что-нибудь поинтереснее Москвича, зачем отказываться?..

 

Тем более отец и говорил, что, мол, первую машину я тебе куплю, остальные ты уже своими силами, это ведь аналог с учебой, мы же не можем позволить себе оплачивать обучение в ВУЗе на первом курсе, но в том, что платим не мы, а родители разве есть что-то плохого? Так-же и с первой машиной. smile.gif

 

Цитата: komnoff
Ну если нет пока у самого таких денег, то и на родительские не дурно купить авто

Вот и я о том-же. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Nikolsky

А ты скажи, где в таком возрасте достать моллион то? Конечно, лучше на свои кровные, но без машины тоже плохо, откуда опыт брать тогда? Ну а если родаки дают возможность купить что-нибудь поинтереснее Москвича, зачем отказываться?..

 

Если предлагают, то конечно глупо отказываться. Только вот машину еще и содержать надо, так что задумайся над этим. Вряд ли приятно зависеть от родителей постоянно и просить на бензин и ТО. А опыта можно набраться на любом авто, желательно новом smile.gif . Если есть возможность купить М6 - то это здорово.

 

Цитата: Nikolsky

Тем более отец и говорил, что, мол, первую машину я тебе куплю, остальные ты уже своими силами, это ведь аналог с учебой, мы же не можем позволить себе оплачивать обучение в ВУЗе на первом курсе, но в том, что платим не мы, а родители разве есть что-то плохого? Так-же и с первой машиной. smile

 

Это просто воспитательный момент. И это правильно - надо с шеи снимать великовозрастных отпрысков. А вот обучение в ВУЗе еще бывает и бесплатным fellow.gif Можно также взять кредит на обучение с отсрочкой выплаты на время обучения. Но это дорого и геморно, гораздо проще, когда родители все оплачивают.

 

Nikolsky, я это не к тому, что тебе повезло и твои родители могут тебе обеспечить и образование, и машину, и много чего еще. Это я к тому, что если сильно чего-то захотеть, то этого можно добиться. И это на порядок приятнее, чем когда с неба падает само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

В моем Институте бесплатно нельзя, если только ты не победитель Всероссийской олимпиады по математике или экономике.

 

Согласен, всего можно добится самому, вопрос во времени, я смогу зарабатывать начать только с 4-го курса (специфика ВУЗа такова, что 90% времени уходит на учебу, и по опыту других студентов раньше 4-го курса работать начать не выйдет), а 4-ый курс - это уже 20 лет, да еще и заработать на машину займет минимум год, когда ж тогда учиться водить, стаж получать?..

 

Я специально выбрал очень престижный ВУЗ (ГУ-ВШЭ МИЭФ), чтобы сначала получить очень достойное образование, а потом уже зарабатывать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolsky,

желаю тебе удачи!

 

По секрету: стаж определяется с момента получения водительского удостоверения и для этого вовсе не обязательно водить. А вот опыт... Да, тут без машины никуда.

 

У меня в ВУЗе тоже основная масса начала работать на 3-4 курсах. Поэтому к 5-6 курсу уже редко кто появлялся на занятиях. ВУЗ тоже вполне серьезный и престижный: МГТУ им. Баумана. Все закончили, в нашей группе никого не отчислили smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...