Перейти к содержанию

Скрип при торможении


La2y

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно поменяла передние колодки. Причем купили комплект (перед и зад), но в сервисе сказали, что задние еще нормальные и поменяли передние. Скрип прошел, но в последнее время замечаю, что снова периодически поскрипывает при торможении, и главное, не систематически совсем, по большей части, на холодной, но бывает и в процессе езды, и еще когда с крутой горки медленно подкатываюсь (например,на садовом перед таганкой со стороны курской). В общем-то, колодки же не должны, тока поменяли же :unsure: В сервис как-то пока не соберусь, да и с финансами напряг. А то было как-то (оффтоп) приехала еще на старом авто с заедающим центральным замком, а он зараза при мастерах как часы заработал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La2y, новые колодки всегда скрипят и шумят пока не притрутся. Не переживай. Как только объездятся, перестанут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... я немного приукрасила. Я их меняла 5 июня. Почти месяц... По идее уже притертые должны быть. )... А может, что-нибудь другое так скрипеть, не колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колодки несколько месяцев скрипели на новой машине, насколько я помню. При медленном отпускании педали тормоза.

Наверное это нормально что через месяц после замены они еще скрипят.

Колодки это или нет я бы определяла по обстоятельствам: если скрип связан с нажатием-отпусканием педали, то тормоза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La2y, ну есть металлические щетки, но вообще ее счищать не надо. Она появляется после дождя, в общем то она не страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La2y, ну есть металлические щетки, но вообще ее счищать не надо. Она появляется после дождя, в общем то она не страшна.
Ты научишь, металлические щетки. La2y не слушай её и ничего не трогай. На дисках появляется не ржавчина, а лёгкий налет, который после первого торможения слетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как :huh:

А че ж они скрипят-то? То скрипят, то не скрипят... Кстати, мне казалось, когда приходит время, колодки всегда при торможении скрипят. Это так? Если да, то у меня не они, т.к. скрипим не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип может быть разного характера. Может скрипеть оттого, что материал колодок таков, а может скрипеть потому что они стёрлись. Надо смотреть. Первая причина скрипа как правило ни на что не влияет кроми звукового дискомфорта. Ну, а вторая сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La2y, приезжай на маздовку в пятницу-послушаем. Может не так страшен скрипач, как его молюют :D

Ну вот... Ща скажу, что постараюсь, а потом окажется, что я какой-нибудь Леонтьев <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня начали тоже скрипеть очень противно, поменяли передние колодки, скрип остался, по моим ощущениям скрипели задние колодки, проверил на износ - еще можно ездить, вобсчем пришлось ехать на станцию к дилеру - знакомый мастер полностью разобрал заднюю тормозную систему, чего-то там шаманил (супруга ездила, я не смог вырваться :( чтобы посмотреть что к чему, а она через 5 минут все забыла :) ), посмазывал суппорта, теперь ничего не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Disnake, :) теперь причина останется тайной

А вот и не останется! :P ... На выходных только добралась до сервиса (да простит меня мазда)... Банально, песок. Отдала 500 руб... Вот и думаю... Наверное, это не так уж и сложно - почистить от песка барабаны. Нужно, чтобы мой благоверный это делал, а я 500 рублям применение уж найду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...