Перейти к содержанию

Салонный фильтр


sambuka

Рекомендуемые сообщения

Смотрела по этим фоткам......если честно, половину салона разобрали, но найти этот фильтр так и не получилось...... Есть какая-нибудь инструкция на русском яыке? А оо уже сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец по Маздам, но по фоткам понятно что фильтр находится в низу центральной консоли, в ногах у пассажира.

Лючок на 4 болтиках должен быть. :)

Наверное так. B)

Там по ссылке в нижних сообщениях после фоток все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всю консоль разбирали, и со стороны пассажира и водителя...... Может я конечно чего не понимаю, но такое ощущение, что он где то под капотом.... Просто уже сил нет, никак не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всю консоль разбирали, и со стороны пассажира и водителя...... Может я конечно чего не понимаю, но такое ощущение, что он где то под капотом.... Просто уже сил нет, никак не могу найти.

Он реально под капотом,сама его искала долго и мучительно, а он на самом видном месте.....прям по центру сверху на 4-х защелках, всё очень просто,единственное,пришлось помучится установить новый,т.к. закрыть крышку потом тяжеловато-пришлось попотеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он реально под капотом,сама его искала долго и мучительно, а он на самом видном месте.....прям по центру сверху на 4-х защелках, всё очень просто,единственное,пришлось помучится установить новый,т.к. закрыть крышку потом тяжеловато-пришлось попотеть....

Вот спасибо так спасибо :) :) :) теперь хоть точно буду знать где искать, а то я его уже месяц вожу в багажнике, а найти не могу :unsure: хорошо когда есть люди, которые знают и подскажут где найти пропажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо так спасибо :) :) :) теперь хоть точно буду знать где искать, а то я его уже месяц вожу в багажнике, а найти не могу :unsure: хорошо когда есть люди, которые знают и подскажут где найти пропажу ;)

Пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот ведь!!! пришла специально чтоб узнать где прячется этот фильтр и первое же сообщение об этом.

:rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САЛОННЫЙ фильтр находится под левой ногой пассажира. Там крышечка на 4 шурупах размером примерно 10 см на 7! Не путайте с воздушным, который под капотом. Сам менял все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меняла саланный фильтр сама....совсем недавно...

"Добрый"продавец(мужчина) предложил заменить его совершенно бесплатно.....

Отвернул 4 шурупа внизу со стороны пассажира,вынул старый салонный фильтр,а новый поставить так и не смог....

и так и так, а он не входит и всё... :angry: .потом сказал езжайте на сервис,у вас нестандартная машина путь они мучаются....

Я отъехала от магазина и всё сделала сама...Вот так оно и бывает))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я сам когда чистил фильтр (очень засорился а новый еще не привезли) еле его поставил за пол часа, верхняя половина всегда съезжала вниз, очень неудобно было, еле зафиксировал и всунул нижнюю половину. а когда приехал новый фильтр - замена заняла минуты 3 (правда один шуруп я таки потерял безвозмездно в недрах обшивки :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
САЛОННЫЙ фильтр находится под левой ногой пассажира. Там крышечка на 4 шурупах размером примерно 10 см на 7! Не путайте с воздушным, который под капотом. Сам менял все просто.

 

можешь фото выложить? Найти не могу, разбирал переднюю часть уже три раза, только чтобы фильтр поменять и все тщетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Он реально под капотом,сама его искала долго и мучительно, а он на самом видном месте.....прям по центру сверху на 4-х защелках, всё очень просто,единственное,пришлось помучится установить новый,т.к. закрыть крышку потом тяжеловато-пришлось попотеть....

Это воздушный фильтр, а проблема с защёлками появляется, когда его ставишь не правильно, у фильтра три угла закруглённые, а один нет, этот угол должен ложиться в верхний левый угол корпуса... многие также ставят фильтр вверх ногами... корпус должен закрываться так, чтобы верхняя крышка закрывалась внахлёст с нижней, тогда защёлки закрываются лёгким нажатием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plan2014, Вы так пишите, словно успели много много салонных фильтров поменять. :ag:

Кстати.. Я слышала мнение, что этот фильтр можно и нужно покупать самый дешёвый. А Вы с этим согласны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж маленький, а вот машина уже не первая, жена раньше возила, а я обслуживал машину))) ей надоело, пришлось на права сдавать((( А фильтры все я обычно кнехтовские беру (не самые дешёвые вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтры все я обычно кнехтовские беру (не самые дешёвые вроде)

 

Смотря где их брать. :ag:  "Шате-М" возит Кнехт, сделанный не то в Бразилии, не то в Эквадоре где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...