Перейти к содержанию

Отчет


mpv1566848191

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Зовут меня Павел, я из Перми. Хотел бы немного написать о своей машине, вернее о своей девочке. Наслаждаюсь ею с 18.07.08, на момент написания отчета пробег 29200, +- 10 км точно не помню. Сначала напишу о покупке. Выбирал машину долго, сколько вариантов только не пересмотрел, честно скажу о мазда 2 даже и не слышал. В итоге определился с выбором: автомобиль с коробкой автомат, ибо после нашего автопрома и наших пробок, хотелось что-то не доставляющее проблем. Далее определился с бюджетом, в итоге вышло не более 500 тыс. руб. Окончательный выбор пал на Honda Jazz, удовлетворял всем моим запросам. Я даже съездил на тест-драйв, не скрою машинка очень понравилась. Поинтересовался, какие сроки поставки машины, и услышав 7-8 месяцев, сказал, что подумаю. В это же время шла очень активная реклама Мазда 2 и я, раз находясь в раздумьях решил съездить в автосалон мазда. Приехав и увидев своими глазами эту красоту, пошел узнавать у менеджера сроки поставки машины, особо не обрадовали, 4-6 месяцев. Про автомат сказали не раньше 8-ми месяцев. Поинтересовался у менеджера о машинах, которые находятся в автосалонах России, на что мне сказали, есть 1 машина в Москве Мазда 2 автомат, отказник, срок поставки 2 недели, застолбите за мной, сказал я и пошел оформлять кредит в банк. В итоге через четыре дня с положительным решением о выдаче кредита я оплатил аванс за автомобиль в размере 140 тыс. руб. и при оформлении всех документов, мне сказали что машина не в Москве, а уже давно в Перми и предложили посмотреть машину, вернее я настоял. На следующий день, с квитанцией из банка о оплате, я пришел забирать свою девочку. В итоге с момента знакомства с Мазда 2 и до момента когда я уже сидел за рулем своей Мазда 2 прошло всего 5 дней :rolleyes: . Кстати не малую роль в выборе Мазда 2 сыграла стоимость и периодичность ТО, на Honda Jazz в 2 раза чаще и в два раза дороже. Первые впечатления от езды, ждал и мучился целую 1000 км, пока шла обкатка, но после обкатки я наконец-то выжал педаль газа до упора, скажу честно, стало страшно :blink: , когда скорость с 60 до 160 взлетела не заметно. Теперь наслаждаюсь при каждой поездке B) , очень нравится работа автомата, его раздумья длиною в 1 секунду, когда выжимаешь педаль в пол, как буд-то машинка спрашивает тебя, хозяин ты уверен? ну тогда, держись! и выстреливает вперед. За время эксплуатации, успел попасть в аварию, ехал зимой, после ночной смены, засыпал за рулем, в общем въехал Шеви-ниве в попу. У Шеви-нивы повреждений не каких, вернее, как записано в постановлении ГИБДД - поцарапан форкоп :lol: , прямо как, продается Белаз после ДДП, испачкано правое переднее колесо. У меня помят номер, вмята накладка под номер и треснула решетка радиатора, по началу расстроился, а потом сняв номер и выправив, выправил накладку под номер и поправив решетку радиатора, в итоге почти не заметно, только мятый номер выдает сие недоразумение :P . Так и езжу. Читал на форуме о проблеме ХХ, у меня бывает иногда так, в пробках, режим D, при нажатой педали тормаза, обороты падают до 500 и немного колбасит машину. Сейчас готовлюсь к ТО2, уже закупил расходники: масло, масленный фильтр, шайба масленного фильтра, воздушный фильтр, фильтр салона, тормозная жидкость. Кстати просматривая бумаги с ТО1, обратил внимание, что мне залили масло Mobil, вместо Mazda Dexelia. И это официальный дилер! :angry:Так вот теперь буду покупать оригинальные расходники и требовать установки именно их, а не то что им хочется. Пройду ТО2, напишу впечатления. Спасибо за внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpv, супер отчет! Огромное спасибо!

Сразу видно КАК доволен человек :lol:

Ну я бы сказал не доволен, а счастлив, классная машинка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...