Перейти к содержанию

Заносит двушку на плохой дороге!


Элен1390519718

Рекомендуемые сообщения

Страха натерпелась вчера в снегопад.... По нечищенным дорогам моя Мася крутила и вертела попой в разные стороны. :o У кого- нибудь наблюдалось подобное поведение? ...и как с этим бороться? (шины Pirelli, не шипованные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страха натерпелась вчера в снегопад.... По нечищенным дорогам моя Мася крутила и вертела попой в разные стороны. :o У кого- нибудь наблюдалось подобное поведение? ...и как с этим бороться? (шины Pirelli, не шипованные)

Я думаю что в снегопад любую машину может таскать, тем более двоечка она легкая, легко поддается подобному :)

Ты главное в такую погоду езжай по правому ряду и очень медленно, и тогда нестрашно будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esp ebd есть? включены? надо задействовать если есть. если нет, то главное в случае экстренного торможения давить на тормоз всеми силами и не в коем случае не отпускать. пусть стучит абс. если сил тормозить одной ногой нет, дави обеими ногами. далее. когда болтает машину, не паниковать! рулем выравнивай курс, старайся сохранять направление движения. ни в коем случае не газовать при рулежке. особенно при больших углах поворота руля. если рулежкой ты вернулась на исходный курс, но приходится экстренно тормозить и ты чувствуешь, что не укладываешься в дистанцию, смотри по сторонам и рули туда где свободно (вплоть до встречки, лучше конечно в правые ряды, но может вынести на припаркованные машины). не забудь, что абс позволяет экстренно тормозить с сохранением курса, но реально увеличивает тормозной путь на льду!

 

кста шипы тут тебе не помогут. всё одно гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

М2 склонна к заносу задней оси.В этой ситуации никакая рулежка и АБС не помогут.

На переднеприводных машинах рекомендуется резко повернуть руль в сторону заноса,не дожидаясь реакции поставить его прямо и мягко нажать на газ.А лучше-быть осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...