Перейти к содержанию

Отзыв о Мазде 2 из Кировограда


Руслан1390519718

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Руслан. Живу в Кировограде, Украина.

Хочу поделиться впечатлениями о своей машинке. Простите, что пишу из Украины. Просто у нас нет нормального сайта для нашей любимой машинки.

Проехал 2500 км. Базовая комплектация. 1,5л, 103 л.с., коробка Механика.

 

Движка такой маленькой машинке (950кг) хватает вполне. Тянет на любых оборотах. Двигатель на самом деле очень хороший - эластичный, любит обороты - когда прилично наступаеш на педаль газа, он не стесняется, несет машинку хорошу, только слышно доброзвучный рев в салон. Но шум мотора радует. Педали работают отлично - усилие при нажатии на сцепление как раз нормальное. Передачи КПП включаются четко и с малым ходом рычага.

Все говорят что машина для девочек - я бы так не сказал. Конечно, она очень стильная, и мне, мужику, она очень нравится. Поездив на ней, теперь понимаю, что истинное удовольствие от вождение получаеш на небольшой, мощной машинке. Именно такая Мазда 2. Очень многих солидных оставляю на светофоре позади. Наверное, удивляются когда их делает как стоячих такая "Жабка".

По расходу топлива - пока на заявленные заводом-производителем паспортные характеристики выйти не могу. У меня на 15-20 % больше. Может после первого ТО (5000км.) пойдет луше.

 

Что еще нравится: 1. Рулевое управление просто супер - руль остренький, не нужно много крутить.

2. Климат-контроль работает очень хорошо. 3. Подогрев сидений - хорошая штука зимой. 4.Электрическое складывание боковых зеркал. 5. Хороший обзор. 6. Высоко сидиш. 7.Салон достаточно просторный, у меня 182 см. роста - сижу за рулем комфортно, и за мной тоже может вполне комфортабельно сесть взрослый пассажир. 8. Быстро прогревается зимой, но и быстро холонет. 9.Датчик топлива как в мобиле - очень удобно, я привык сразу после первой поездки.

 

Что не нравится: 1. Нет центрального подлокотника. 2.Не очень хорошие динамики. 3.Шумоизоляция на слабую четверку (по системе 5 баллов). 4.Нет циферблатного показания температуры охлаждающей жидкости. 5.Резина с конвеера не очень.

Но эти недостатки не портят удовольствия от вождения моей "крошки".

 

Ну вот в принцыпе и все, хотя о Мазде2 можно еще очень многое рассказать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че извиняться-то, наоборот мы очень рады, что у нас у нас интернациональным становится форум :)

 

ЗЫ Я кстати 10 лет подряд пока жил в школе ездил в Кировоград летом отдыхать :) У нас там даже квартира была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...