Перейти к содержанию

Странный стук


НАТО

Рекомендуемые сообщения

Короче дня три назад началось. Помимо этого от другого размера колет иногда когда машина "садится" колеса задевают за арку видимо и шаркают неприятно.

Короче, если оттормозиться или просто посильнее на тормоз нажать, а затем педаль газа то издается звук как будто пластиковая бутылка выпрямляется, услышала его даже через музыку. И он очень раздражает. Если не сильно на тормоз нажать то не происходит такого звука.

Че за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина ну это демонстрировать надо да и мне еще 4 000 до ТО, если не страшно (что я и хотела узнать) то могу доездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО

Если мои догадки тебе помогут то буду рада)))

на правильность не претендую, но это тормозные колодки. С ними все нормально. просто представь механизм или вспомни как они выглядят. Так что не обращай внимания, потому что этот звук появляется и при резком нажатии и при очень медленном (например в пробке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звук как от пластика то это точно не тормоза, от тормозов может быть или звук трения железа (когда колодки стираются до скоб появляется звук этот), или когда попадает песок то тоже появляется звук трения, как будто наждачкой трет. Может у тебя что то в багажнике зажимает бутылку при резком торможении?

И вообще откуда звук, спереди сзади или из салона? Трудно ставить диагноз по такому рассказу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline спереди, возможно справа. Это не при торможении происходит.Торможу, нажимаю педаль газа-звук и нормально все. Педаль идет хорошо все как обычно, только звук появился.

Но только тогда, когда педаль тормоза давлю почти до конца или до конца, не обязательно резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline спереди, возможно справа. Это не при торможении происходит.Торможу, нажимаю педаль газа-звук и нормально все. Педаль идет хорошо все как обычно, только звук появился.

Но только тогда, когда педаль тормоза давлю почти до конца или до конца, не обязательно резко.

:unsure: я тут это.... может покажусь дуже умной.... но может это все-таки абс? :wacko: Или педаль не бьет? просто звук идет и ффсё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morkoffka не абс быть не может, я знаю как он срабатывает.

Короче по сегодняшнему дню могу сказать точно что это педаль тормоза и звук оттуда. А вот что за механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАТО У меня тоже странный звук сзади слева, как будто ключи звякают. Звук возникал при вибрации автомобиля на неровной дороге, причем при большой амплитуде его нет. Так же заметил что он чаще возникал при повороте на право.

Поискал в багажнике источник звука. Нашел. Оказалось балонник и буксировочная скоба :lol: Перевязал потуже, уложил поплотнее.

Через некоторое время звук появился вновь. Детектив прямо. Видимо кто-то незаметно развязывает чехол для инструментов, либо причина в другом...

Вот думаю, в сервис ехать или к колдунам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Звук "инструментов" сзади слева - рассказываю историю!

 

Именно такой звук (металлическое побрякмвание) сзади слева появился неделю назад. На леж.полицейских нет, на мелких неровностях очень слышно, при повороте налево скрежетание и побрякивание. Очень напрягло. Посадила сзади знакомого, чтобы послушал откуда идет звук. Ездили с опущенным сидением, вынимали инструменты, перекладывали все, что в багажнике могло громыхать - звук не пропал. По нашему обоюдному мнению на подвеску не очень похоже, но откуда тогда?... :huh:

 

Решила ехать к ОД. Приезжаю, рассказываю что и как, они предлагают диагностику подвески и тут же мне стоимость работ заявляют. Я смеюсь - мол, это наверняка гарантийный случай, какие деньги? Они - может это Вы влетели в яму и повредили подвеску и т.д. и т.п. Мне смешно - езжу очень аккуратно, ямы объезжаю, пробег - 2500 км. Короче, забирают машину, звонят через 2 часа и говорят - мы покатались, ничего не услышали :o , провели диагностику - машина в идеальном состоянии (ну на 2500 км, наверное), можете забирать, стоимость диагностики 1700 рублей.

Приезжаю, вызываю мастера, садимся, катаемся - не поверите - ЗВУК ИСЧЕЗ!!!!

Мои подозрения - они что-то все-таки сделали, но затраты, очевидно, настолько ничтожны, что, конечно, выгоднее содрать деньги за диагностику.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звук инструментов отличу от звука бутылки и от "неправильного звука" Кстати он до сих пор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звук инструментов отличу от звука бутылки и от "неправильного звука" Кстати он до сих пор есть.

НАТО, извиняюсь, я поддержала paulzit в его эмоциях. Извини, что в твоей теме - ну, просто у меня один в один как у него :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТО

если такой звук при резком торможении с последующим резким ускорением, то это может быть подвеска. От торможения она сжалась, а от разгона - разжалась. Не обратила внимание, как ведет себя машинка при переезде через лежачие полицейские? Если такой же звук - то это скорее подвеска. Лучше все-же съездить в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well4ik

Ух... не ожидал такую реакцию :)

 

Просто у меня на шестерке, пока она холодная, подвеска скрипит при переезде лежачих. А вот как ее прогреешь - все приходит в норму. Мазды - они ж все родственницы, так что и проблемы могут быть одинаковыми. В общем, до ТО доезжу - немного осталось - а там все расспрошу у ОД, отчего Ма6ка "мерзнет" уже при -5 градусах.

 

ЗЫ: да я заглядываю к вам иногда, просто молчу все больше... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM при перездах все норм, но все равно спасибо за ответ.

 

Linda никаких претензий ;-)

 

Мне тоже осталось 2,5 до ТО, поэтому тоже доезжу уж. Кстати а сколько у нас ТО стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM при перездах все норм, но все равно спасибо за ответ.

 

Linda никаких претензий ;-)

 

Мне тоже осталось 2,5 до ТО, поэтому тоже доезжу уж. Кстати а сколько у нас ТО стоит?

 

насколько знаю, у всех ОД свои расценки. обзвони всех официалов, что скажут. девчонки так и выбирали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тоже иногда появляется странный стук. Но только при прохождении поворота на скорости от 40-50км/ч и при небольших неровностях асфальта. При прямом движении даже по щебенке все нормально. Причем это даже не стук, больше похоже на дребезжание под капотом. Что это рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем

Господа такая странны штука у меня на Ситрике. При трогании и торможении какой-то странный стук спереди слева в области колеса.

Пример: выжимаю тормоз, ставлю на "D", чуть газу=тук

при торможении: торможу, и перед самой остановкой машины опять-тук.

 

Ниче не понимаю, было у кого-нибудь что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Короче дня три назад началось. Помимо этого от другого размера колет иногда когда машина "садится" колеса задевают за арку видимо и шаркают неприятно.

Короче, если оттормозиться или просто посильнее на тормоз нажать, а затем педаль газа то издается звук как будто пластиковая бутылка выпрямляется, услышала его даже через музыку. И он очень раздражает. Если не сильно на тормоз нажать то не происходит такого звука.

Че за фигня?

 

Похоже на рейку стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...