Перейти к содержанию

Help ! Бьет руль на скорости больше 120 км


Женич

Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил что при скорости больше 120 км/ч руль трясется так что массажер для рук покупать не надо. Кто сталкивался с данной проблемой подскажите что делать?Летом такой проблемы не было буквально сегодня разогнался до 120 и почувствовал что чего то не то как то даже страшновато стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женич, как Вам уже сказали на другом форуме ( ;) ) нужно посмотреть колеса (грязь, затяжка гаек), возможно проверить их на дисбаланс (балансировку сделать). Ну и как вариант развал/схождение, но это уж накрайняк. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женич

 

Если диски литые то скорее всего забилась грязь, при этом нарушается балансировка и руль трясет от 100 км и выше.

 

P.S. Вчера было тоже самое. Сегодня промыл диски внутри, и все стало нормально. На штамповке такого ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женич

это 100% балансировка. Если диски читсые - путь тебе нашиномонтаж балансировать колеса. Было у меня такое на десятке: руль трясет от 100 до 120 км/ч. Медленнее и быстрее все было ОК. Советую не затягивать с этим, т.к. можно потом попасть на покупку новой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Езжу на риджелайне уже пол года вопросов особых не возникало, но сейчас возникла проблема бьет в руль на скорости от 100 км в час и выше. на 120 максимальное биение в руль потом утихает но не сильно.

Из за чего возникло непонятно. У кого то были такие проблемы??? поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня тоже тут в день дикой каши грязюки после того, как меня два грузовика окатило с ног до головы, я поехала и руль стал бить на скорости больше 60, на следующий день все прошло, видимо налипший снег-грязь на колесах растаяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем , ТАкая Же проблема Делал балансировку , развал ... непомогает Но у меня и на маленькой скорости руль в право дергает походу дела при каждом обороте колеса .... Что это может быть ? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня такая проблема тож была. но дело оказалось не в балансировке и не в грязи. оказалось, при дигностике в мажоре, что нужно менять шрус наружный. поменял и все было окей. ну заодно и машину им продал и купил новую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...