Перейти к содержанию

Подвывание при сбросе газа


Linda2008

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет!

 

Вот чем хочу поделиться:

 

при сбросе газа появляется подвывание (типа "троллейбус", "самолет"). Почитала на m3club - проблемка на трешке известная - коробочка так работает... Вопрос - это только у меня такое или кто-то слышит подобное? Для "диагностирования" нужно выключить музыку и желательно уединиться в тихом месте, т.к. шум от дороги заглушает этот звук.

 

На ТО 0 поеду через 1000 км, поспрашиваю что и как, но, судя по описаниям владельцев трешки, дилер считает этот звук нормой.

 

P.S. Во всем остальном коробка работает нормально, переключения на 2500-3000 оборотах, толчков-щелчков нет.

 

Очень жду ваших комментариев ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

 

Вот чем хочу поделиться:

 

при сбросе газа появляется подвывание (типа "троллейбус", "самолет"). Почитала на m3club - проблемка на трешке известная - коробочка так работает... Вопрос - это только у меня такое или кто-то слышит подобное? Для "диагностирования" нужно выключить музыку и желательно уединиться в тихом месте, т.к. шум от дороги заглушает этот звук.

 

На ТО 0 поеду через 1000 км, поспрашиваю что и как, но, судя по описаниям владельцев трешки, дилер считает этот звук нормой.

 

P.S. Во всем остальном коробка работает нормально, переключения на 2500-3000 оборотах, толчков-щелчков нет.

 

Очень жду ваших комментариев ...

хм...звуков никаких у меня нет.

А это не резина ли с шипами у вас гудит? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не резина. Началось еще на летней. Сейчас езжу на зимней б/шипов.

хм...я б поехала в сервис........ни у меня на двойке ни у Илюхи на тройке никаких шумов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3форуме писалось, что это частый звук для трешки - типа так работает коробка без нагрузки. И главное, что ОД на такие звуки реагирует нормально. Народ на 3 наезжал по 70 ткм с этим звуком, и никаких проблем (ну это по форуму, правда). Поеду только на ТО 0 - пусть посмотрят за одно и коробку, но предвкушаю, что результата это не даст.

 

никаких шумов нет.

 

Это даже не шум - это такой вой УУУУУУУУУУ, как самолет летит вдалеке что-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=45587&hl=

 

Вот у меня один в один....

Кстати, а ссылку на другой форум можно здесь давать? Если что - извиняюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет!

ето всетаки коробка, когда я учился вождению у учителя на его субаре, так там когда особенно с горочки летиш коробка так воет огого.... ето от того что на шестерни нету нагрузки.....

любые шестеренки в любых механических устройствах подвывают когда в холостую работают....

но а лучше всего примяком на ТО чтобы там глянули ато малоли что....

удачи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

хочу присобачить напольную педаль газа на заз 968м. если кто-то делал что-то подобное - поделитесь опытом. особенно интересует, как к такой педали проложить трос акселератора, каким должен быть механизм привода? желательно с иллюстрациями.

однако не хочу показаться чайником но очень прошу кто-нибудь помогите разобраться в http://netassault.ru - это очень космическая онлайн стратегия, как куда нажимать, хочу ограбить галактику но как точно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

таже беда, но при сбросе газа - когда с горки скатываюсь т.е. машина ускаряется в движении - крутой и продолжительный спуск что делать что чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А глушак нигде не свистит.

У меня было такое при сбросе газа или переходе на пониженную.

Оказалось в месте соединения трубы и католизатора было плохо проварено, свистело. Заварили вроде больше не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Появилась проблемка. Иногда я думаю всем приходится поддавать газку при маневрах. Так вот - сразу же после маневра в салоне попахивает бензином. Правда не долго - выветривается через пол минутки примерно. Осмотрел днище ни предмет подтекания, обнюхал тож под днищем все. Нет ничего. Результат - воняет

Помогите люди добрые советом. Может, что с абсорбентом - улавливателем паров бензина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...