Перейти к содержанию

Mazda2 vs Новая Fiesta


IriskaM2

Рекомендуемые сообщения

Как Вам новый одноклассник?

вот небольшой обзор Новой Фиесты:

http://www.autonews.ru/first_look/news.sht...7/08/28/1295925

 

Размеры и масса одноклассника:

Габаритная длина, мм-3950(3953 для комплектации sport)

Габаритная ширина, мм-1722

Габаритная высота, мм-1481

Масса снаряженная, кг

Масса полная, кг

Колесная база, мм-2489

Дорожный просвет, мм-150

Объем багажника, л-295

Объем топливного бака, л-45

 

Динамика:

Fiesta 1.25 5dr HB 5MT

Мощность 82 л.с.

 

Fiesta 1.4 5dr HB 5MT/4АТ

Мощность 96л.с.

 

Fiesta 1.6 5dr HB 5MT/TD МТ

Мощность 120\90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska

ох........какая она всетаки красавица,особенно в этом цвете......аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriska

Скажу сразу,это прям мое до мозга костей....дизайн внешне просто 5+, Единственное что немного не понравилось,это задние фары на этом цвете,но это я думаю не проблема.

 

Что касается интерьера,то он сначала немного напряг большим количеством подсветки и серебра на картинке,но в реале это выглядит очень достойно, цветовая подборка панелей делает этой машине еще больше +!....багажник просторный,хорошие отделочные материалы и радует их качество.

 

На тест-драйве не была,поэтому ничего по технической части машины не могу сказать

 

С уважением,

Никта)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сидел внутри , щупал всё. Очень веселый дизайн интерьера, на мой взгляд веселей и в то же время солидней чем у мазды 2. как едет не знаю, только читал тесты, пишут что мягче чем двойка, менее азартно и спортивно, а как в реале не знаю. Внешний вид уже на вкус каждого, вполне равнозначный с маздой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показывали рекламу новой фиесты... внешне очень достойно выглядит, по спортивному.... и кстати, чем-то похожа на мазду 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BELochKA

она на ее базе разработана же)

 

по ссылке это не новая фиеста, это концепт кар

это понятно,если в таком виде за такие деньги ее продавали,то ее всеб скупили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась..по фоткам))))

неожидала от Форда такого, как-то никогда не производил на меня впечатление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, я вот давно заметила, если изначально был разработан хэтчбэк, то седан всегда некрасивый, и наоборот если изначально седан, то хэтч красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что мне не нравится в фиесте новой, так это массивный зад и обзор очень маленький... если сравнивать с девушкой, то это как маленькая грудь и большая попа... мазда в этом плане получше, более пропорциональна... а так в целом фиеста достаточно агрессивно смотрится... кстати, на сайте я смотрела, новая фиеста по цене ничем не отличается от старой модели... движок ток не оч мощный, да и коробка типтроник, с переключением на ручное управление... я конечно не спец, но думаю, что это не оч удобно... считаю, что трансмиссия должна быть либо полный автомат, либо механика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходила смотреть новую фиесту

впечатление, что это поместь м2 и с4

причем перед от мазды, а зад от цитремина

не очень понра

но внутри интересная агрессивная панель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 2 и фиеста абсолютно одинаковы по пропорциям, ты же восходящая подоконная линия итд, одна тележка так сказать, разные панели кузова, двигатели, коробки и поколдовали по своему над подвеской, чуть толще стабилизаторы итд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила смотреть новую фиесту.... ацтой, не машина а просто кошмар, огромные тяжелые двери, на парковке не отрыть, к тому же из за тяжести их пружины подтягивать придеться каждые полгода, да и не закрылись они спервого раза у меня.... внутри в целом приятна, но через 2 мин сев в двушку, разницу чувствуешь ощутимо.... B) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N-I-K-T-A

 

форды все отличаються большими дверьми, на фокусе втором таже проблема на парковках, но смотрела я действительно трехдверку.... опять же это ИМХО.... не претендую на правоту, как гвориться, каждому свое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что мне не нравится в фиесте новой, так это массивный зад и обзор очень маленький... если сравнивать с девушкой, то это как маленькая грудь и большая попа... мазда в этом плане получше, более пропорциональна... а так в целом фиеста достаточно агрессивно смотрится... кстати, на сайте я смотрела, новая фиеста по цене ничем не отличается от старой модели... движок ток не оч мощный, да и коробка типтроник, с переключением на ручное управление... я конечно не спец, но думаю, что это не оч удобно... считаю, что трансмиссия должна быть либо полный автомат, либо механика... :)

 

Недавно я посидела в новой Фиесте и вот мое мнение: не комфортный салон. В отличие от Маздочки, такое чувство, что тесно. Руль близко - педали далеко, приборная доска какая-то громоздкая. Большой дискомфорт. Вышла из машины и подумала, что совсем не хочу ездить на Фиесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я посидела в новой Фиесте и вот мое мнение: не комфортный салон. В отличие от Маздочки, такое чувство, что тесно. Руль близко - педали далеко, приборная доска какая-то громоздкая. Большой дискомфорт. Вышла из машины и подумала, что совсем не хочу ездить на Фиесте.

Ну вот внутри я точно еще не сидела... спасибо за описание ощущений, но все же попробую в ней посидеть... хотя не люблю тесный салон, а внешне она очень привлекательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях и я посидела в новой Фиесте, внешний дизайн понравился, но когда села внутрь...ничего не понравилось, ни пластик, ни приборная доска, громоздко, неудобно, некрасиво.....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж говорить об эстетической стороне, а именно салон, так он всегда у фордов оч дешево и громоздко смотрелся.... это я просто вспоминаю, как мы с мужем ездили выбирать автомобиль и ездили в салон форд на волгоградке... не очень хорошие воспоминания после этой поезки остались... так что, смею с вами согласиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Столкнулся с такой делемой.

Дал предоплату одному из диллеров на Мазда 2, по прошествию месяца меня уведомили что цена авто выросла на 50 т.р, меня это не устроило совсем, стал искать альтернативную покупку. Наткнулся в авто ру на объявление о продаже новых мазда 2. Позвонил и мне сообщили , что они в течении месяца мне пригонят новый авто , и по старым ценам , то есть на 50 т.р, дешевле, и машина будет с с диллерской гарантией и забирать ее я буду у диллера, объяснив мне это что автосалоны не являются первоначальными собственниками , а именно они эти авто и возят в Россию. в чем выгода у этих продавцов, т.е. они хотят продать новый авто по цене ниже салона. Не могу понять в чем подвох. Может зто развод, Может кто сталкивался с такой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Столкнулся с такой делемой.

Дал предоплату одному из диллеров на Мазда 2, по прошествию месяца меня уведомили что цена авто выросла на 50 т.р, меня это не устроило совсем, стал искать альтернативную покупку. Наткнулся в авто ру на объявление о продаже новых мазда 2. Позвонил и мне сообщили , что они в течении месяца мне пригонят новый авто , и по старым ценам , то есть на 50 т.р, дешевле, и машина будет с с диллерской гарантией и забирать ее я буду у диллера, объяснив мне это что автосалоны не являются первоначальными собственниками , а именно они эти авто и возят в Россию. в чем выгода у этих продавцов, т.е. они хотят продать новый авто по цене ниже салона. Не могу понять в чем подвох. Может зто развод, Может кто сталкивался с такой ситуацией.

 

а сколько стОит эта услуга?

мне предлагали за 40 000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стОит эта услуга?

мне предлагали за 40 000 :)

Втом то и дело, что про свои услуги ни слова, только предоплату просит 3 тысячи рублей. и говорит что это окончательнач стоимость.

Схема такая, прелагает мне приехать в офис заключить договор( 500т.р) оставить предоплату(3т.р) и ждать 25 декабря, затем 25 декабря едем в автосалон(диллерский) и там я выплачиваю остальную сумму(497т.р)и становлюсь счастливым обладателем мазда 2.

Чувствую есть подвох, но где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...