Перейти к содержанию

Доп. оборудование и гарантия


zorrg1566848188

Рекомендуемые сообщения

Я в данный момент "ждун" ;-) Комплектация без литья. Думаю переобуть железные диски на зимнюю резину и купить к весне литьё. Однако менеджер сказал что я должен купить только оригинальные диски - иначе снимают гарантию. Правда-ли это? Может я и резину у них обязан покупать? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент "ждун" ;-) Комплектация без литья. Думаю переобуть железные диски на зимнюю резину и купить к весне литьё. Однако менеджер сказал что я должен купить только оригинальные диски - иначе снимают гарантию. Правда-ли это? Может я и резину у них обязан покупать? ;-)

 

Это все развод тебя, можно купить любые диски и резину, по техническим характеристикам подходящим к твоей машине ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня. Машина на штамповке придет и обязательно хочу поменять на литье. В теории дилеры не могут снять с гарантии ходовую если новое литье соответствует стандартным размерам. НО на практике если что то ломается в ходовой и на сервисе видят, что на дисках нет значка мазда или даже если это реплика, все равно отказывают в гарантии и приходится за ремонт ходовой платить. Все сделано очень хитро, на этом делаются деньги, официалы просят за простенькие литые диски огромные деньги и еще бы они не заставляли ставить именно оригинал.

Так что я в раздумьях, что делать.

 

а резину можно на их литье уже какую хочется ставить, в этом они не ограничивают.

Интересно, а если поставить свои колонки, добавить усилитель и сабик, то тоже с гарантии на электрику снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять с гарантии вас может только тот, кто вам эту гарантию предоставляет, а предоставляет ее завод-изготовитель и только он может снять с вас гарантию и только через суд! а не дилер и не Вася Пупкин, будь он хоть ген диром этого ОД! чтобы снять с гарантии необходимо провести ряд независимых тестирований для выявления причины поломки, чтобы в судебном порядке предоставить необходимые доказательства того, что поломкой того или иного устройства послужило именно то устройство, которое вы самостоятельно (через сервис не дилера) установили на гарантийную машину. Если вы уверены в том, что с вашей стороны косяков не было, сами провели независимую экспертизу и есть соответствующие документы, то можно смело идти в суд.

Ну и ставить надо конечно там, где вам предоставят сертификат на проведенные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Well4ik респект, прям в точку! :)

Санек ты не прав,если литые диски соответсвуют

параметрам никаких претензий не будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федот, я сам не согласен с тем , что сказал, я рассказал случаи из жизни, как дилеры делают и разводят людей. Понятно, что суд все решит, но это время и деньги. Много ли людей будут бегать и доказывать свою правоту? как раз многие плюнут и купят оригинальные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федот, я сам не согласен с тем , что сказал, я рассказал случаи из жизни, как дилеры делают и разводят людей. Понятно, что суд все решит, но это время и деньги. Много ли людей будут бегать и доказывать свою правоту? как раз многие плюнут и купят оригинальные диски.

 

фишка в том, что это они будут за тобой бегать и просить забрать исковое заявление и вернут якобы слетевшую гарантию. потому что если эта история дойдет до Российского представительства Mazda им будет кирдык :) поверь, знаю о чем говорю, потому что за такие вот разводы Рос представительство Audi в России карает своих дилеров жестко. репутация прежде всего. а япошки за нее особенно оч даже горой стоят, настолько, что рассматривают возможность обучения своих сотрудников и внедрение их в ОД, где реализовываются их машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...