Перейти к содержанию

Мои впечатления о Мазде 2


Marie1390519714

Рекомендуемые сообщения

Итак, первые полторы сотни на моей новой двоечке пройдены. Могу сделать некоторые итоги и рассказать о своих впечатлениях. Заранее прошу прощения некоторую наивность, так как после отечественного автопрома, мне кажется удивительным очень многое, что для владельцев иномарок будет обыденным.

Начну с салона. При выборе автомобиля, при моём совсем невысоком росте, мне было очень важно иметь достаточную регулировку сидений как по высоте так и по длине. Так же был очень важно расположение и ход педалей. С моим 35 размером выжимать сцепление конечно возможно, но в пробках ноги начинали болеть. Итак, в новой мазде реальность превзошла все ожидания! Сиденье регулируется, так что я совершенно не ощущаю себя неловко и неудобно. Особенно порадовало наличие регулировки по высоте ремней безопасности. О том, что ремень не будет резать шею, я даже и не мечтала. Педали выжимаются плавно и легко. Тормоза чёткие, схватываются быстро.

Коробка передач. Стала одной, кажется единственной проблемой. Сказалась привычка после ВАЗа – в начале было трудно переключать передачи, которые переключаются плавно и с маленькой амплитудой. Сейчас уже привыкла. Коробка передач действительно очень и очень удобна. Расположение и амплитуда переключений – всё для нежных женских ручек.

Ручной тормоз – включается плавно, стоять на горочке сплошное удовольствие.

Салон – не знаю на сколько просторен, для кого как, но компания девушек провела отличное путешествие и совершив шоппинг, не почувствовала никакого дискомфорта. Довезли и себя и кучу покупок :lol:

Порадовали такие опции как подогрев сидений, электрические стеклоподъемники, складывание зеркал.

Да, зеркала! Я наконец то могу без мучений смотреть в правое боковое зеркало! Ура! А уж регулировка зеркал одной кнопочкой – это нечто. Даже использовала эту функцию для парковки, опустила зеркало вниз, чтобы видеть правый бордюр. Единственное – пока сложно уловить расстояния до других машин, так как зеркала приближают.

Кнопки и рычажки очень удобны. Понравились кнопки управления аудиосистемой на руле. Так же удобно включаются дворники и прочее…

В общем – пока я минусов не вижу, кроме одного - на дороге приходится себя контролировать чтобы не выжать педаль газа до отказа. Скорость не ощущается абсолютно.

В остальном - пока сложно описать. Буду по мере получения опыта рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А по-моему у этой машины вообще минусов нет. Заводу производителю огромное спасибо за такой автомобиль. Когда на работу приезжаю, даже выходить не хочется (иногда даже выбираю дорогу подлинее)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...