Перейти к содержанию

Помощь в ремонте!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Очень нуждаюсь в Вашей помощи!

Попала в аварию, под замен бампер, левая фара, дверь, возможны внутренние повреждения. Позвонив к оф. дилерам (хочу ремонта только у них (Кларус, Маjor)), была в шоке. Запись на ноябрь. Если есть у кого возможность помочь попасть раньше, буду очень благодарна. Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша понимаю тебя очень хорошо, сама только неделю назад в такой же ситуации была, вот во вторник заказала себе запчасти(капот, бампер, правое крыло и еще внутренность одну) завтра или в субботу должны привезти.

Но я буду делать сама ремонт, в Москву ехать не резон да и боюсь машинка не доедит.

 

 

Провони других диллеров , там может пораньше сделают, а вообще не раньше месяца будет все это дело, т.к. запчасти везут на заказ около месяца, я звонила в Мэйджор узнавала((

 

Хорошо страховая моя деньги перечисляет мне, а не по направлению в сервис.(для меня это удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе мажор? У них же руки из опы растут! Если страховая не настаивает на определеное ОД то обзвони всех и иди где нет очереди.

ЗЫ в мажоре и кларусе знакомых нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша понимаю тебя очень хорошо, сама только неделю назад в такой же ситуации была, вот во вторник заказала себе запчасти(капот, бампер, правое крыло и еще внутренность одну) завтра или в субботу должны привезти.

Но я буду делать сама ремонт, в Москву ехать не резон да и боюсь машинка не доедит.

Провони других диллеров , там может пораньше сделают, а вообще не раньше месяца будет все это дело, т.к. запчасти везут на заказ около месяца, я звонила в Мэйджор узнавала((

 

Хорошо страховая моя деньги перечисляет мне, а не по направлению в сервис.(для меня это удобно).

 

Марина, я впервые сталкиваюсь с авариями и страховыми и не очень понимаю какую сумму денег они могут перечислить, ведь они сами не знают а только предполагают о внутренних повреждениях? Или они деньги перечислят по счету ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я впервые сталкиваюсь с авариями и страховыми и не очень понимаю какую сумму денег они могут перечислить, ведь они сами не знают а только предполагают о внутренних повреждениях? Или они деньги перечислят по счету ремонта?

 

 

Я сама первый раз в первый класс)))

В общем было так: В тот же день когда попала в аварию (а это было неделю назад ехалас ГИБДД только номера получила) пошла в страховую, сказала о моем случае, они сразу дали написать мне заявление на выплату страховой суммы, сняли ксерокопию сберкнижки. Затем я ждала оценщика до пятницы, т.к. он бывает только по этим дням. В пятницу с утра мы с ним встретились повезли его в гараж он осмотрел машину, попросл разобрать передок ей чтоб он еще зафиксировал внутренние повреждения. Мы в выхи разобрали машину, встретились вечером опять с оценщиком он все заснял и сказала ждать результатата. Сам сумму даже приблизительно не сказал, т.к. машина мало того новая ей только 3 дня, так еще и модель новая он таких и не видел. Вот и сижу жду результата. А вчера позвонили с головного офиса страховой попросили предоставить им Постановление и Протокол с места ДТП, иначе я не получу всю сумму по КАСКО, вечером я им все это занесла..

 

Кста если машина кредитная, то банк может сумму по КАСКО забрать себе в счет погашения автокредита, (опять же смотрят на кредитную историю заемщика,) но это редко бывает и как правило выплачивают сумму заемщику.

 

Мне перечислят на сбернижку, а я потом сама решаю где делать ремонт.

А вам для уверенности надорасспросить все у страховой как что и зачем. И не бойтесь это ваше право знать и они обязаны вам все рассказать..

 

Да, и еще..... я особо нервусь делать ремонт у ОД.. Т.к. это ооочень далеко и дооолго как вы сами уже убедились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

А у тебя оценщик независимый или сотрудник страховой компании?

Он назвал срок, когда будет готова калькуляция ущерба (а то машинка новая и неизвестно :o , где он для ее составления будет брать стоимость деталей и нормо-часы) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asko

есси ты у мея спрашиваешь, то оценщик незнаю чей если честно))) Стоимость определяет не он. Он только данные передает в цент. офис т.е. в Москву, а москва ориентируется на диллерские уены и выдает свой вердикт. В течении 10 дней вобще должны были выплатить. Я должна была уже в понед. позвонить в страховую или банк и узнать про сумму. Но т.к. вчера им донесла протокол и постановление то видимо еще на неделю перенеслось все это дело.

 

Вобще страховая позвонила сказала повреждений много и сумма немаленькая поэтому и потребовала ДТПэшные доки, иначе бы выплатили только по двум видам ущерба((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asko

есси ты у мея спрашиваешь, то оценщик незнаю чей если честно))) Стоимость определяет не он. Он только данные передает в цент. офис т.е. в Москву, а москва ориентируется на диллерские уены и выдает свой вердикт. В течении 10 дней вобще должны были выплатить. Я должна была уже в понед. позвонить в страховую или банк и узнать про сумму. Но т.к. вчера им донесла протокол и постановление то видимо еще на неделю перенеслось все это дело.

 

Вобще страховая позвонила сказала повреждений много и сумма немаленькая поэтому и потребовала ДТПэшные доки, иначе бы выплатили только по двум видам ущерба((

 

Как я понимаю оценщик является сотрудником страховой компании.

Сроки выплаты точно сдвинуться на неделю из-за документов ГИБДД, но Калькуляция тоже необходима и является документом, поэтому выплата будет в течении 10 дней после того как СК получена калькуляция.

Странно, что документы отправлены в Москву, что в Воронеже в СК не могут самостоятельно урегулировать аварийный, а не тотальный (полная гибель) случай)!?

Страховая не МАКС случайно?

Ущерба на 60 000 то хоть наберется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю оценщик является сотрудником страховой компании.

Сроки выплаты точно сдвинуться на неделю из-за документов ГИБДД, но Калькуляция тоже необходима и является документом, поэтому выплата будет в течении 10 дней после того как СК получена калькуляция.

Странно, что документы отправлены в Москву, что в Воронеже в СК не могут самостоятельно урегулировать аварийный, а не тотальный (полная гибель) случай)!?

Страховая не МАКС случайно?

Ущерба на 60 000 то хоть наберется?

 

В воронеже есть тоже головной офис, но считает столиная страховая, у меня Россгострах.

 

Оценщик говорил о сумме примерно 120т. р. но это так навскидку сколько будет реально незнаю((( Как только узнаю скажу, 60т.р. этож малооо, одних щапчастей только на эту сумму, тем более машина новая должны все покрыть. Буду надеяться на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воронеже есть тоже головной офис, но считает столиная страховая, у меня Россгострах.

 

Оценщик говорил о сумме примерно 120т. р. но это так навскидку сколько будет реально незнаю((( Как только узнаю скажу, 60т.р. этож малооо, одних щапчастей только на эту сумму, тем более машина новая должны все покрыть. Буду надеяться на лучшее...

 

 

Если бы это была не Мазда 2, то я бы удивился, что Воронеж считает в Москве, а так машинка новая - поэтому они наверно в Москву и отправили. Расценок не знают.

Главное выплаты на ремонт бы хватило...

Потом на страховом форуме пресс-релиз напишут: "Росгосстрах-Воронеж - оплатил ремонт первой Мазды 2. Росгосстрах и Марина - отремонтированнная машина" :D

Звони им почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asko

Ну оценщик мне так и сказал машина то новая поэтому и незнают цен на неё..

 

Вот сеня позвоню в банк узнаю за сумму если РГС прислал им письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поменять заднюю лампочку в мазде 2, 2004 года, если это важно (я про год)? габарит работает, а стоп сигнал нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кто ждет ремонта

поделитесь - у меня машина стоит на очереди в ремонт - под замену передний бампер - говорят завод мазды не выпускает пока бамперов

я жду с февраля

у кого как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ждет ремонта

поделитесь - у меня машина стоит на очереди в ремонт - под замену передний бампер - говорят завод мазды не выпускает пока бамперов

я жду с февраля

у кого как успехи?

 

Мне на днях поменяли бампер, только покрасили очень плохо, забирать не стала, оставила в перекраску. И в цвет не попали. Сервис Мазда-Независимость на Ярославке. Ждала бампер около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...