Перейти к содержанию

+1 маздовод!


str1566847038

Рекомендуемые сообщения

Можете меня поздравить! В субботу я наконец-то стал маздоводом!

После неполных 2х месяцев ожидания сбылась мечта идиота :)

 

f466f5303c6c41e951.jpg

 

Маську я заказывал в Независимости, мне там предложили отказную (без доплаты!) чуть круче, чем я хотел. Т.е. вместо кондея - климат, плюс легкосплавные диски, но минус задние стеклоподъемники.

Менеджер - Павел. Считаю, что с менеджером мне повезло. Очень приятно с ним было общаться - деловые качества на высоте. Я его, наверное, затерроризировал своими звонками, но он это выдержал :) И стоит упомянуть, что он приехал на выдачу моей машины в свой выходной! Респект!

 

Итак, суббота. Пассат Б-3. Выезжаем из Орла в 5.30 - к 10 должны быть в салоне. Отъезжаем от Орла 50 км - комп начинает орать, что напряжение в сети 12В! Реле-регулятор, подумал Штирлиц :) Возвращаемся в Орел, меняем реле - то же самое. Меряем напряжение на аккумуляторе тестером - 14.2В. Материм компьютер, стартуем в Москву - дубль 2 :) А на часах уже 8... Ехать часов 5. А часов на 11 назначена доставка ксенона из ксенон-шопа и ковриков из Мадбурга. А на 14.00 - установка ксенона в АВТО-АССе!

Доехали до Москвы нормально, по Яндексу на МКАДе только одна пробка по пути нашего следования - и то уже после Ярославки. Но как же нам без приключений - проскакиваем съезд на Ярославку и мы в пробке!

Но все закончилось хорошо. Все опоздали синхронно :) Не повезло только менеджеру Павлу - он-то наверное приехал к 10. Но "что подумал Кролик - никто не узнал, потому что он был очень воспитанный" (с) :)

Сказать, что у меня сердечко ёкнуло когда я увидел свою Маську - это ничего не сказать. Красавица! После тщательнейшего осмотра была обнаружена-таки микроскопическая царапинка на бампере. В результате короткой атаки на менеджера были выклянчены брызговики :) Причем при формулировке "хотя бы передние..." Павел вручил мне и передние, и задние!

Итак, машина получена, транзиты наклеены, пора ехать. Первые впечатления от ручной коробки - ШОК. Машина глохнет при попытке тронуться! Приноравливаюсь до сих пор - настолько все отличается от моего Гольфа. Во-первых, сцепление берет очень низко, практически от пола! Я же по привычке отпускаю его резко до середины - и все, заглохли. Во-вторых - электронная педаль газа с задержкой и непонятной зависимостью при трогании. Набираешь обороты, на 1500 начинаешь отпускать сцепление - обороты падают почти в ноль, опять выжимаешь сцепление, повторяешь попытку тронуться - тогда уже плавненько трогается. Синхронизаторы? Сейчас уже приноровился - сцепление начинаю отпускать на желтый сигнал светофора, когда уже чуть-чуть цепляет - пауза секунды 2-3, и тогда жму газ и одновременно отпускаю сцепление. Или еще вариант - срываться со светофора сразу на высоких оборотах, но жалко сцепление.

Так, о чем это я... Короче, кое-как до Авто-АССа на Алтуфьевском шоссе я доехал. Спасибо навигатору, что провел тихими улочками, а не по МКАДу - по Москве я до этого еще не рулил, а тут еще непривычная машина. Хоть мы и опоздали на 1.5 часа, Маську сразу поставили в бокс, и меньше чем за час поставили на нее биксенон МТФ 6000К. То, что до лампочек в фарах не добраться из-под капота - вранье. Все отлично поставилось.

 

f892eca40d564015e8.jpg

 

А дальше - 50 км по МКАДу, и дальше - в Орел. Итог за день - 422 километра. Из них половина - под проливным дождем. По мокрой трассе - сначала потихоньку, а ближе к дому уже шли на 120 - резина TOYO дорогу держит прекрасно.

Сейчас на спидометре уже почти 800 км, глохну на светофорах гораздо реже, привыкаю потихоньку. Машиной очень доволен. Из косячков были замечены нелогичность климата (теплый воздух в ноги при переключении на 1 деление теплее, вместо холодного вдруг начинает дуть теплый) и пару раз сами не отключились поворотники. Но это как-то не портит общей картины.

На Маську многие засматриваются, часто подходят с вопросами. Так что совет будущим владельцам - запасайтесь терпением, вы окажитесь в центре внимания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Str ПРАздРавлЯю!!!!

Извини за глупц вопрос, но у меня каринки не показываются опять((( :( :( скажжи какой цвет маськи??? И ставил ли ты защиту катера то какую.. , как смотрятся задние крутилки) для окон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Str ПРАздРавлЯю!!!!

Извини за глупц вопрос, но у меня каринки не показываются опять((( :( :( скажжи какой цвет маськи??? И ставил ли ты защиту катера то какую.. , как смотрятся задние крутилки) для окон??

Спасибо!

Картинки поправил.

Metropolitan Gray.

Защиту еще не поставил, как поеду на ТО-0 (салон бесплатное подарил) - так поставлю кевлар.

Крутилки сфоткаю сегодня :) Нормально смотрятся, только сына их все время крутит, боюсь как-нибудь открытым окно оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Str

:) ПОЗДРАВЛЯЮ :) Очень красивый цвет у маськи)))

А допы какие ставил в салоне?

На допы в салоне забил полностью :)

Так, например, установка ксенона (только работа) у них стоит более 8000 рублей. Мне поставили за 3000. Коврик в багажник - 1900 рублей, я у Антона из Мадбурга забрал полный комплект (салон + багажник) за 2300.

В августе-сентябре в Мадбурге появятся допы на М2 - вот тогда-то и порадую свою Маську :) Пороги хочу, спойлер.

Кстати, все мысли о замене штатной магнитолы улетучились, когда я ее послушал. Нормальный у нее звук, и басов достаточно. Спасибо тому медведю, что мне на ухо наступил, не надо теперь на аудиофильские штучки тратиться :) IMHO штатной вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Str а ты как с антоном договоился куда он их те привез? а том мне тоже так сделать как тебе?)

Да запросто - заявка на сайте, он сам перезвонил, я попросил доставку к салону. Еще когда опаздывал - переписывались СМСками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ник,тебе не кажется,что тут противоречие?маздовод желает узнать,стоит ли ему покупать мазду...если для гостей опрос-то уместно,а тут,я думаю-надо убрать можно "другое" сделать вместо этого,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Студент-маздовод ищет работу, неполная занятость, знание ПК, web-дизайна.

полный раб.день: вторник, воскресенье;

неполные:понедельник, среда, суббота.

Могу торчать на работе до 22:00.

Возможна работа на автоМ3.

 

Студенту нада как-то жить

 

Может чего и предложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...