Перейти к содержанию

Тест-драйв Мазда 2


БОГИНЕЧКА

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездила на тест-драйв. И теперь я уже на 100% уверена, что хочу именно Мазду2. Очень понравилось. На коробке автомат никогда не ездила, но оказалось очень удобно :-) Машина едет сама. Очень удобно в салоне. И впереди и сзади много места. ШУмоизоляия очень хорошая. Ну единственно сзади немного погромче, но там можно будет поставить заглушки и вообще отлично будет. Разгоняется очень быстро. Просто плывет по дороге. Обзор отличный. Нет мертвой зоны. Все видно в зеркала.

Звук мне понравился в машине. Даже 4 колонки дают достаточно громкий звук :-) Климат-контроль - это вообще сказка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
БОГИНЕЧКА

Здорово :) Кстати, можно попробовать организовать тест-драйв мазды2 на маздовке ;) Нужно нам это?

Конечно надо, пусть люди почувствуют, что Мазда - самая лучшая. И обладателей этих зверёнышей станет намного больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Решила не открывать новую тему, может кто отклинется тут :) Я решила-таки обзавестись четырехколесным другом - мечусь между "двоечкой" и хондой джаз. Но сейчас двушки только под заказ в новом кузове, у дилеров даже демонстрационных машин нет ((( мне тест-драйв в общем-то не нужен (машина первая у меня будет, т.ч. я все-равно не пойму всей прелести вождения за 15 минут, мне и сравнить не с чем)), просто хотелось бы посидеть внутри, посмотреть как там в салоне (я высокая и мне хочется понимать, не буду ли я потолок головой подпирать)). Буду очень благодарна, если кто-нибудь позволит мне пощупать свою машину ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решила не открывать новую тему, может кто отклинется тут :) Я решила-таки обзавестись четырехколесным другом - мечусь между "двоечкой" и хондой джаз. Но сейчас двушки только под заказ в новом кузове, у дилеров даже демонстрационных машин нет ((( мне тест-драйв в общем-то не нужен (машина первая у меня будет, т.ч. я все-равно не пойму всей прелести вождения за 15 минут, мне и сравнить не с чем)), просто хотелось бы посидеть внутри, посмотреть как там в салоне (я высокая и мне хочется понимать, не буду ли я потолок головой подпирать)). Буду очень благодарна, если кто-нибудь позволит мне пощупать свою машину ))
Посмотри http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1882 там сравнение машинок)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1882 там сравнение машинок)))

 

Так я уже начиталась всего и заочно мне Мазда очень нравится, а вот вживую посмотреть на салон нет возможности (( В Джазе очень понравилось всё, кроме робота ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже начиталась всего и заочно мне Мазда очень нравится, а вот вживую посмотреть на салон нет возможности (( В Джазе очень понравилось всё, кроме робота ((
К салону быстро привыкаешь, а вот шустрости Джазу никто не добавит. Двойка почти самая шустрая из однокласников с автоматом. Рост не помеха, до 185 располагаешься удобно, дальше не знаю)))) И двойка всё же по дизайну Джазу даст фору! Но Джаз внутри больше. А в ём чего возить? Себя любимого или урожай с дачи?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и та и та низкие (по бровкам не попрыгаешь), джаз побольше внутри будет, мазда попроворнее

как по мне если сложить плюсы и минусы двух этих авто то имхо получится примерно одинаково, т.ч. выбор за сердцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила на тест-драйв. И теперь я уже на 100% уверена, что хочу именно Мазду2. Очень понравилось. На коробке автомат никогда не ездила, но оказалось очень удобно :-) Машина едет сама. Очень удобно в салоне. И впереди и сзади много места. ШУмоизоляия очень хорошая. Ну единственно сзади немного погромче, но там можно будет поставить заглушки и вообще отлично будет. Разгоняется очень быстро. Просто плывет по дороге. Обзор отличный. Нет мертвой зоны. Все видно в зеркала.

Звук мне понравился в машине. Даже 4 колонки дают достаточно громкий звук :-) Климат-контроль - это вообще сказка :-)

 

Про шумоизоляцию не соглашусь, в салоне шумновато. А мне после того как дверь поменяли, кажется что вообще я ветер даже слышу. Хотя, может это с непривычки, оттого, что несколько дней не ездила на ней.

 

И про зеркала. Они и правда, большие, хорошие. И я тоже думала что нет мертвой зоны. НА левом зеркале ее и правда нет, т.к. там стоит "расширялка" обзора, такая полоска, после которой угол преломляется и обзор сильно шире (наверное все такую знают). А вот на правом зеркале такой штуки нет. И поэтому я парочку раз случайно подрезала другие машинки, водители были этому, мягко говоря, не очень рады. Может, я конечно косорукая и не могу себе зеркала настроить, но хочется верить что это не так. Ибо придется поверить тогда и в то, что все, кто пытался мне в этом помочь, также косорукие :)

 

А под всем остальным подписываюсь, машинка клевая. Ну есть еще, конечно, пара нюансов (чуть гремит салон и еще под мой небольшой рост 162 см невозможно идеально настроить руль, сейчас я за рулем не вижу верхнюю часть спидометра).

 

Всем привет! Решила не открывать новую тему, может кто отклинется тут :) Я решила-таки обзавестись четырехколесным другом - мечусь между "двоечкой" и хондой джаз. Но сейчас двушки только под заказ в новом кузове, у дилеров даже демонстрационных машин нет ((( мне тест-драйв в общем-то не нужен (машина первая у меня будет, т.ч. я все-равно не пойму всей прелести вождения за 15 минут, мне и сравнить не с чем)), просто хотелось бы посидеть внутри, посмотреть как там в салоне (я высокая и мне хочется понимать, не буду ли я потолок головой подпирать)). Буду очень благодарна, если кто-нибудь позволит мне пощупать свою машину ))

 

Если сможем изыскать возможность встретиться - то щупай на здоровье :)

А насчет роста, у меня кресло настроено на максимальную высоту (регулируется) и при этом еще до потолка дофига остается, наверное сантиметров 20. Рост мой все еще 162, как чуть выше :) ТАк что не парься. Ну или примеряйся :) Правда она у меня хронически грязная, снаружи особо не ощупаешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...